Заказ звонка

Закрыть

*
*
*

Трудовое нормирование

Страницы: 1
RSS
Трудовое нормирование
Есть ли в программе общемашиностроительные нормативы времени на сварочные работы (газовая и дуговая), сборка перед сваркой( включая прихватку), слесарные работы (включая гибка,вальцовка) и мехобработка укрупнённо.
Для примера в демонстрационную базу данных заведено примерно 680 таблиц трудового нормирования из общемашиностроительных нормативов. В том числе есть и по сборке и по механообработке.
Ввести свои таблицы очень просто. Можно как откорректировать имеющиеся, так и добавить свои в любом количестве.
1.jpg (229.09 КБ) [ Скачать ]
А где ж взять-то эти таблицы, особенно по сварке.
Каждый технолог на заводе имеет необходимую ему для работы справочную литературу, которая обычно заказывается в заводской библиотеке...
Ну на старых заводах сохранившихся с советской эпохи может и есть библиотеки, но
лично я не знаю ни одной коммерческой фирмы, где бы существовала библиотека.
Изменено: Павел Алексеев - 25.11.2008 18:06:17 (Реклама на форуме запрещена (см. п.5 Правил))
В базе данных «для быстрого старта» в справочных таблицах отсутствуют карты режимов резания. Где их можно скачать?
1.JPG (117.74 КБ) [ Скачать ]
На данный момент таблиц для расчета машинного времени у нас нет. Расчет машинного времени производится скриптом.

Обратите внимание!
Любая информация, содержащаяся в ознакомительной базе данных или в базе данных для быстрого старта предназначена только для ознакомления с примером использования системы TCS.
Информация справочных таблиц, системных и номенклатурных справочников, формы отчетов и регламент работы скриптов, требует проверки на соответствие стандарту Вашего предприятия с последующей настройкой под Ваши стандарты.
Мы поставляем информационную систему, информация в ней и регламент ее использования должны быть Ваши!
При выполнении скрипта "Трудовое нормирование (переходы)" при расчете То в поле "осевая подача" можно ввести только целое число, а при вводе десятичного знака поле автоматически очищается. Т.е. когда я хочу написать "0,01" поле очищается после напсания запятой/точки. Как решить эту проблему?
А при выполнении скрипта "Расчет режимов ТП" при расчете подачи какие бы я значения не вводил выходной результат один и тотже - подача равна 0. Что делать?
3.JPG (111.55 КБ) [ Скачать ]
Цитата
Максим Калинин пишет:
При выполнении скрипта "Трудовое нормирование (переходы)" при расчете То в поле "осевая подача" можно ввести только целое число, а при вводе десятичного знака поле автоматически очищается. Т.е. когда я хочу написать "0,01" поле очищается после напсания запятой/точки. Как решить эту проблему?

Установите с ОС разделитель целой и дробной части - точку.

.
Цитата
Максим Калинин пишет:
А при выполнении скрипта "Расчет режимов ТП" при расчете подачи какие бы я значения не вводил выходной результат один и тотже - подача равна 0. Что делать?

1. Проводили ли настройку таблицы соответствия параметров?
2. Какие конкретно значения были введены?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)