Заказ звонка

Закрыть

*
*
*

Удаление цеха

Страницы: 1 2 След.
RSS
Удаление цеха, Как удалить
Возникла потребность удалить несколько цехов.
Но с их участием были перемещения ТМЦ.
Пока работаю в бэкапе. Удалил все учетные и расчетные документы интересующего меня цеха. А также удалил все учетный карточки этого цеха. Но цех не удаляется.
В остатках по цехам через зависимые объекты видно два серийных номера.
Цех удалить не удается.

Как это сделать?
Изменено: Иван Трушников - 02.11.2010 08:08:40
Удаляю цех из справочника цехов.
В результат выдет такое сообщение
Код
SQL Server Error: The statement has been terminated.
The DELETE statement conflicted with the REFERENCE constraint "FK_BL_DOCS_FULL_CLIENT". The conflict occurred in database "IndustriCS_Backup12", table "dbo.BL_DOCS", column 'BL_FULL_CLIENT_ID'.

Посмотрел зависимости. От BL_DOCS зависит публичное представление V_ACCOUNTING_DOCUMENTS. Но все учетные документы удалены.
Цитата
Иван Трушников пишет:
В остатках по цехам через зависимые объекты видно два серийных номера.

Надо сначала с этим разобраться, а потом удалять цеха. Посмотрите по серийному номеру зависимый объект Учётные документы.
отвлекся немного.
дк вот. Удалил все учетные и расчетные документы. То что нет учетных документов, я помотрел напрямую через sql-запрос.
В зависимых объектах для серийного номера в режиме "остатки по цехам" нет учетных документов. Их точно нет.
Меня смущает, что в режиме "остатки по цехам" для цеха, который я хочу удалить, висит номенклатура с остатком = 0.
1.JPG (76.72 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Иван Трушников - 09.11.2010 07:18:59
А еще этот цех может быть задейстован в техпроцессе, в фактических сдачах. Из этих мест цех тоже надо убирать?
(мой цех в этих компонентах не задействован)
Чтобы нулевые остатки исчезли, выполните пересчёт остатков.
Цитата
Иван Трушников пишет:
А еще этот цех может быть задейстован в техпроцессе, в фактических сдачах. Из этих мест цех тоже надо убирать?
(мой цех в этих компонентах не задействован)

Да, тоже надо убирать.
О как!
В итоге получилось. Спасибо
Продолжаю удалять цеха.
С этой целью, пытаюсь избавиться от расчетных документов, в которых упомянут цех для удаления.
Столкнулся с проблемой. Есть расчетный документ. Не могу его удалить.
Он неоприходован.
Его спецификация пустая.
Не содержит ни одного учетного документа.
Не содержит зависимых расчетных документов.
Не является зависимым документом.
Права на удаление у меня есть.
При открытии документа на редактирование, на вкладке "основные" содержатся два параметра. Но их удалить нельзя. Соответствующая кнопка неактивна. См. файл"Редактирование РД.JPG". Если посмотреть параметры через зависимые объекты, то их нет. Т.е. эти два параметра я вижу только открывая документ на редактирование. Перебрал все зависимые объекты - везде пусто.

При попытке удалить РД выдается вот такое сообщение об ошибке:
Код
SQL Server Error: The statement has been terminated.
The DELETE statement conflicted with the REFERENCE constraint "FK_OBR_STATE_BLC_DOCS". The conflict occurred in database "IndustriCS", table "dbo.OBR_STATE", column 'BLC_DOCS_ID'.

Как удалить подобный расчетный документ?
Изменено: Иван Трушников - 07.12.2010 08:27:32
Подсказали, что причина в том, что РД привязан к состоянию серийного номера. Для организации этой связи задействована таблица OBR_STATE. Пишу код, удаляющий связь РД и состояние серийного номера.
Может есть какой то простой выход?
Изменено: Иван Трушников - 07.12.2010 12:41:12
Вам правильно подсказали. А насчёт параметров, что Вы спрашивали, так на закладке "Основные" там не параметры документа. Точнее, там отображаются параметры назначенные для данного типа расчётного документа. Но у Вас там нет значений, поэтому и удалять нечего. А если значения присвоите, то они в этой сетке появятся и в закладке "Параметры расчётного документа".
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)