Заказ звонка

Закрыть

*
*
*

База данных для быстрого старта

Страницы: 1 2 След.
RSS
База данных для быстрого старта
Существует ли база данных для быстрого старта для новй версии TCS Производство или есть возможность использовать старую, версии 5,3?
Проще всего использовать для быстрого старта базу данных с примером. Там все настройки есть. Если данные из примера мешают - можно удалить их. Благо там их совсем мало.
А как тогда добавить новую базу данных, к уже существующей(лицензионной)
пробовали добавить установкой новой пустой базы - убедились, что с новой базой не работает.
Ничего не понял... Что значит добавить базу к базе? Базу данных можно создать (развернуть), можно работать с ней, можно, наконец, удалить. Можно копию базы сделать. Можно рядом другую базу развернуть, и будет 2 базы данных. А добавить одну базу к другой - это как?

Давайте сформулируем простыми словами - что вы хотите сделать то?
Имелось ввиду создание еще 1 базы данных. То есть теперь при входе в систему , есть возможность выбрать , в какой базе данных работать. 1 - ранее созданной и новой.
Я хочу установить новую базу данных (из демо версии (уже настроенная)), и не повредить базу данных, в которой сейчас работаем.
И проблема в том, что при входе в систему и выборе другой(демоверсии) базы данных вылетает окно с надписью о невозможности работы с БД.
Цитата
при входе в систему и выборе другой(демоверсии) базы данных вылетает окно с надписью о невозможности работы с БД

Может на неё (другую базу) просто лицензии нет? Или она была триальная, но уже закончилась?
Надо тогда или запросить триальную лицензию, если её нет, или если была но закончилась, то удалить демобазу, развернуть по новой и получить на неё бесплатно 15 дневную лицензию.
Постараюсь выразится более конкретно

вот цитата с сайта
По окончании ознакомительного периода Вы можете приобрести необходимое количество лицензий и продолжить работу с программой, сохранив всю введенную информацию и выполненные настройки.

У нас есть купленные лицензии TCS Производство
Но программа не работает с базой данных, ранее введенной(демоверсия)
А работает только с новой (пустой БД)

С чем это может быть связано? Может существуют определенные настройки? Или мы что-то делаем неправильно?
Цитата
Андрей Журавлев пишет:
программа не работает с базой данных, ранее введенной(демоверсия)
А работает только с новой (пустой БД)

Для какой БД Вы запрашивали коммерческую лицензию?
Этим занимался не я. Думаю запрашивалась по умолчанию.
Чтобы продолжать работать с той базой, которая использовалась для ознакомления, нужно просто, когда приобретаются лицензии, не разворачивать новую базу данных, а так и работать с той, которая была. Т.е. на неё и применить купленные лицензии.

Скорее всего, при приобретении ваш администратор (или кто этим вопросом занимался) применил купленные лицензии не к той базе, которая была, а создал новую и применил к ней. Поэтому новая и работает. Ну а на старой, ознакомительной, естественно, 15-ти дневная лицензия кончилась и всё.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)