Заказ звонка

Закрыть

*
*
*

Скрипты и api

Страницы: 1
RSS
Скрипты и api
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я почитал документацию. Так понял, что есть tcs api и vba. Могли бы Вы как-нибудь вкратце о назначении каждого и где это есть пишется.
p.s. читать руководство программиста или еще что-нибудь есть?
Изменено: Игорь Побединский - 09.02.2012 13:47:45
Здравствуйте.
Цитата
вкратце о назначении каждого:
TCS API - набор готовых классов, процедур, функций, структур и констант, предоставляемых TCSом для использования во внешних программных продуктах. Используется программистами для написания всевозможных приложений.
VBA- немного упрощённая реализация языка программирования Visual Basic. VBA, будучи языком, построенным на COM, позволяет использовать все доступные в операционной системе COM объекты и компоненты ActiveX.
Цитата
где это есть пишется
писать "это" можно где угодно. Для удобства написания скриптов в ТКС имеется Редактор скриптового модуля - для решения относительно несложных задач обычно достаточно.
Цитата
читать руководство программиста или еще что-нибудь есть?
Зависит от начальных знаний о ТКС, программировании. И от задач, которые вы собираетесь решать
Знания в программировании есть, в ТКС очень мало. API, скажем, построена на базе VBScript? ну т.е. в редакторе я могу писать только на VBS? И есть ли возможность подключения библиотеки Вашей к делфи/с++, если да, то хорошо бы было маленький пример.
В редакторе скриптов можно писать только на vbs.
Возможность есть.
Пример:
Код
procedure TfmApiMain.BitBtn2Click(Sender: TObject);
var
  TCS: CSDN_TLB.TCS;
  TcsApp: CSDN_TLB.Tcs_Application;
begin
  TCS := CreateOLEObject('CSDN.TCS' ) as ITCS;
  TcsApp := TCS.Login;
  if TcsApp.Users.RunModuleForSelect['Выберите пользователя', False]>0 then ShowMessage( TcsApp.Users.Properties['NAME'].AsString );
  TcsApp := nil;
  TCS := nil;
end;
спасибо большое. буду разбираться.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)