Заказ звонка

Закрыть

*
*
*

Про круговую диаграмму

Страницы: 1
RSS
Про круговую диаграмму
Константин, добрый день!

Вопрос удобства работы с диаграммами:
В круговой диаграмме возможно изменить настройки отображения?

на "круге" я вижу долю в % либо в числах, справа в "таблице" вижу "цветовое соответствие" и "наименование" , но когда цветов много, они начинают повторяться....

нумерацию соответствия сектора в "круге" и строчки в "таблице" можно как-то отобразить в настройках? Или есть ещё како-то способ?
Нет. Каких-то настроек специальных там нет, насколько я знаю.

Могу посоветовать изменить группировку. Сделать её более укрупнённой, возможно многоуровневой. Например, используя функцию Показать подразделы, если речь идёт о режиме Себестоимость. Если речь о Графике производства, то там тоже есть множество вариантов для группировки. Папки, например, можно использовать.

И это имеет смысл.
Ибо круговая диаграмма полезна, как наглядное представление вклада той или иной составляющей в общую сумму. Если там будет слишком много секторов, то всё равно ничего не понятно будет и не наглядно. Надо в этом случае их не перекрашивать, а укрупнять группировку. Например выводить не каждый материал в изделии отдельно, а объединить их по группам: весь металл, всё для окраски, покупные комплектующие и т.д. Станет не 50 секторов, а 5. И всё понятно. А при желании можно отдельно конкретный сектор раскрыть уже подробнее. А если будет 50 секторов, то как их не раскрашивай, всё равно наглядно не станет от этого.
Константин!

Разобрался с группировкой, спасибо!

Прикладываю скан. На нём как раз видно, что по цветам сложно отнести список к секторам круга.
Вот если были бы цифры в % и там и там.... либо абсолютные занчения, либо нумерация...
Цитата
Александр Якубовский пишет:
Вот если были бы цифры в % и там и там.... либо абсолютные занчения, либо нумерация...
В какой-то старой-престарой версии, по-моему, так и было у нас сделано...

В общем, вопрос понятен. Запишем. Подумаем, как можно улучшить.
В последнем обновлении в диаграммах в "легенде" выводятся проценты (или значения, смотря, что выбрано).
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)