Производство и снабжение - Продолжается развитие программы в части координации работы плановой службы, производства и снабжения

Последние темы на форумах VOGBIT

Отчет задание на пилу - Отчёты
Виктор Левушкин: Спасибо. Но там нет Параметра "Профиль и размеры". Т.е. длина реза не показывается.
Ошибка печати отчета - Отчёты
Виктор Левушкин: Спасибо. Вроде уже разобрался. Веду теперь блокнот по каждой операции пишу последовательность, т.к. пока нет опыта, но уже много чего запу ...
Одно задание для нескольких работников и совместное выполнение - Обновление
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Совместное выполнение отмечать через терминал "Тип 2" и раньше было можно. Вот пример - краткое пояснение на эту тему ...
Нормы расхода на окраску - Состав и технология
Lyovushkin: Спасибо буду пробовать
VOGBIT Онлайн - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Клиентское приложение VOGBIT в данном случае ставится не на ваш конечный компьютер, а на сервер. А вы работаете с ним через и ...
Планирование производства - Демо версия
Константин Чилингаров: API есть. Описания базы данных нет (и вряд ли будем делать в ближайшее время). Есть /forum/forum35/ раздел на форуме . Там примеры использования AP ...
Как отслеживать все детали, входящие в заказ? - Прочее
Константин Чилингаров: Чуть добавлю: Ответ кратко: Да, можно будет продолжать работать с тем, что ввели в "демо-версии". Дополнение к предыдущему сообщен ...
Ошибка при открытии спецификации - Прочее
Константин Чилингаров: Здравствуйте! Версия программы старовата. Хорошо бы обновить. Когда-то, давным-давно, кажется, была такая ошибка, но её быстро починил ...
Учет материалов - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Вкладка меню "Складской учёт" -> Алгоритм списания -> FIFO.
Обороты по складу - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Это какими-то настройками или ещё как-то самостоятельно не решается, к сожалению. Нужно форму экранную саму поменять нем ...
Удаление позиции из номенклатуры - Прочее
mansur: Доброе утро, спасибо, все сделал по второму варианту. 
Ошибка при входе в Vogbit - Прочее
Григорий Клеков: написал: Здравствуйте. ...
Установка Демо версии - Демо версия
Amg: Спасибо большое за ответ. Демо-версию установил на ноутбук, если руководство решит перейти на ваш продукт, то думаю видеоконференция буд ...
Хранение файлов в БД - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Если при этом вы хотите потом использовать штатные возможности VOGBIT (например, просматривать эти прикрепленные к операциям файлы в окне ...
Предварительные заявки, ЛЗК, Требования - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте! Периодически возникают похожие вопросы по "Предварительным заявкам", "ЛЗК", "Требованиям". В чём разница, ...
Конструктор фильтра - Прочее
Kochurova.av: Спасибо Вам большое!  Всё как всегда оказалось проще простого)
Свои поля для справочников и вывод их в список. - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, В "Номенклатуре" стандартно есть свойство "Комментарий" и соответствующая колонка в современных версиях VOGBIT ( ...
Список работников поста - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Пожалуйста! Пользуйтесь)) Нет. Ссылку не нужно выкладывать. Потом, когда общее обновление соберем, выложим его на сайт, и все смогут ска ...
Вопрос по импорту - Экспорт импорт данных
mansur: Нашел, залил и все работает теперь, спаибо.
Ошибка при запуске приложения - Прочее
Сергей: написал: Если на другое железо переставить Вогбит, как лицензию нам перекинуть? на mailto:info@vogbit.ru info@vogbit.ru  напишите со ссылкой на эту тем ...

Генератор объектов

- Общие вопросы - Старые разделы форума
Страницы: 1
Генератор объектов
 
Добрый день! В нашем производстве много подобной продукции, которая отличается 5-10 деталями из 60. Хотелось бы узнать подробнее о способах копирования информации и, конкретно, о генераторе объектов. Есть ли инструкция к нему? И когда выйдут следующие видеоролики?
 
Здравствуйте,

Цитата
Rozmari пишет:
о способах копирования информации
https://vogbit.ru/examples/

Цитата
Rozmari пишет:
о генераторе
1. https://vogbit.ru/media/876/
2. https://vogbit.ru/forum/forum15/topic1035/

Цитата
Rozmari пишет:
Есть ли инструкция к нему?
в разработке. Как только будет готова - выложим.

Цитата
Rozmari пишет:
когда выйдут следующие видеоролики?
Думаю, на днях... :)
 
Новый ролик:

https://vogbit.ru/media/868/
 
Спасибо, посмотрела ролик. Теперь хочу сама попробовать. Где же найти генератор? :oops:
 
Вкладка меню "Подготовка"
1.png (53.95 КБ)
 
А если его там нет, то что нужно сделать? :)
 
настроить конфигурацию
Ну и версия программы должна быть последняя (должны быть установлены последние обновления, если давно программу устанавливали).
 
Да вроде я все обновления установила. Конфигурацию сразу настроила, т.е. несколько месяцев назад. А как посмотреть - поставились обновления или нет? У меня стоит версия 1.1.30071 сборка 94. Только базу данных я не обновляла. Это нужно сделать?
Изменено: Rozmari - 04.02.2015 13:30:48
 
Первая версия Генератора появилась в версии (обновлении) от 28.08.2014. Она имела много недостатков и хорошо работала только в самых простых случаях. Значительно доработанная и улучшенная версия Генератора появилась в версии (обновлении) от 19.12.2014.

Цитата
Rozmari пишет:
версия 1.1.30071 сборка 94
Это версия ядра системы (базы данных). Она достаточно давно не обновлялась. Последние 3 обновления затрагивали только приложение (документация).

Обновления можно скачать здесь. Там же есть и ссылки на инструкции, что делать.

Цитата
Rozmari пишет:
Только базу данных я не обновляла. Это нужно сделать?
Нет. Это нужно делать только при выходе новой версии ядра системы (в другом случае и не получится всё равно).

Цитата
Rozmari пишет:
Конфигурацию сразу настроила
Зайдите в "настройку рабочих мест". Посмотрите, что есть в конфигурации "Полная пользовательская" на закладке "Подготовка". Если там есть "Генератор", значит ваша конфигурация не настроена. Если нет "Генератора" в "Полной пользовательской" конфигурации - значит версия программы старее, чем 08.2014. Надо последнюю поставить (обновить).

Цитата
Rozmari пишет:
А как посмотреть - поставились обновления или нет?
Как вариант - скачать файлы для обновления и посмотреть там на дату самого свежего по времени изменения файла. И сравнить с датой такого же файла в VOGBIT в "Администрирование - файлы программы". Ели в VOGBIT старее, значит не установлено обновление.

А можно просто скачать последнее обновление и поставить его. Хуже не будет точно :)
Если уже стоит, то просто ничего не изменится.
 
Почти получилось поставить последнее обновление, но:
Screenshot_19.png (9.39 КБ)
 
Похоже, у вас версия стояла старее, чем август 2014 и никаких обновлений на неё никогда не ставили.

См. в разделе обновлений Обновление для версии VOGBIT 1.1.30 (28.08.2014), "Дополнительные указания для данного обновления", п.1.

Остальные пункты тоже не лишним будет почитать.

Кроме того, обратите внимание, что при выходе обновлений менялись шаблоны отчётов. Если вы такими отчётами пользуетесь, то надо заменить в своей базе. Все новые шаблоны в там же, в разделе обновлений лежат.

P.S. Лучше, конечно, ставить обновления сразу по мере их выхода.
 
Странно, потому что я ставила все последние обновления перед Новым Годом. Получается, они не поставились? Сейчас обновила конфигурацию - появился поиск по штрих-коду.
Screenshot_9.jpg (65.77 КБ)
Изменено: Rozmari - 04.02.2015 15:43:34
 
Цитата
Rozmari пишет:
Получается, они не поставились?
Сложно сказать...
Я же не знаю, что именно и как именно вы делали (или не делали).
Могу сказать только, что если делать по инструкции, то должно ставится без проблем.
Там, в общем, негде ошибиться практически. Скачать архив, распаковать, переписать exe файл в парку VOGBIT и запустить. Показать на базу, показать на папку с распакованными файлами из архива, нажать Ок.
Если баз несколько используется, то повторить процедуру для каждой базы.
Всё.

Если есть новые версии шаблонов отчётов - заменить.

P.S. Вспомнил, есть один нюанс. НЕ нужно распаковывать архив с файлами обновления непосредственно в рабочую папку VOGBIT. Хоть куда, только не туда.
Это, пожалуй, единственное место осталось, где можно что-то сделать не так.
 
Цитата
Rozmari пишет:
появился поиск по штрих-коду
Он всегда был. В "системной" конфигурации.
Просто в преднастроенных пользовательских конфигурациях в базах типа "демо" эта кнопка выключена. За ненадобностью (в большинстве случаев).
Как и ещё некоторое количество не особо нужных кнопок (с десяток, может быть).
 
Как то мы всё дальше отклоняемся от заявленной темы про "Генератор".
Пожалуйста, обратите внимание на рекомендации, п.2.
 
Здравствуйте! не запускается генератор(
Screenshot_20.jpg (32.88 КБ)
 
Здравствуйте,

https://vogbit.ru/faq_vogbit/
Страницы: 1
Сейчас на форуме
Всего зарегистрированных пользователей: 4001
Приняло участие в обсуждении: 415
Всего тем: 804
Всего сообщений: 6067

×
Вход на сайт