Заказ звонка

Закрыть

*
*
*

Удаление расписаний и смен

Страницы: 1 2 След.
RSS
Удаление расписаний и смен
Здравствуйте. Не могу найти где удалить расписание из распределения работ. Удалить его нужно для того, чтоб удалить смену из распределения работ. При удалении предупреждает о том, что смена возможно является частью сохраненного расписания. Раньше как-то нашел и удалил, сейчас не могу найти, забыл.
Еще есть проблема... Удалить смену, на которой назначены работы. Но работа какая-то сомнительная, пустая, у нее нет ни обозначения ни наименования, воспользовался утилитами очистки расписаний, заданий не помогло... smile:oops:
Цитата
Евгений Шишмарев пишет:
работа какая-то сомнительная, пустая, у нее нет ни обозначения ни наименования
Задание, которое вы добавили вручную, как "внеплановое". Удаляется кнопкой "Удалить". Документация.
Удаление сохранённого расписания:

1. Открыть справочник «Номенклатура» в режиме «показать весь справочник» (всё содержимое, без категорий и папок).

2. Найти поиском позицию с названием, как у вашего сохранённого расписания, встать на неё;

3. Открыть зависимое окно «Связанные объекты». Удалить всё, что там есть.

4. Поиском найти в справочнике "Номенклатура" по обозначению или наименованию позицию «VGB_DEFAULT_SHIFT Сохранённые смены», встать на неё.

5. В зависимом окне «Связанные объекты» удалить позицию, соответствующую вашему сохранённому расписанию.
Внеплановые задания вручную я не добавлял, и кнопка удалить не действует никак.
Ну само то появиться не могло ничего. smile:)
Покажите скриншот что ли... Как это выглядит.
Появилось оно как плановое задание по всем правилам, но единственное без обозначения и наименования. Намеренно внеплановое задание я не создавал. Даже когда состояние "включено в план" было- не работало удаление
Изменено: Евгений Шишмарев - 28.01.2015 13:54:11
Цитата
Евгений Шишмарев пишет:
Появилось оно как плановое задание по всем правилам, но единственное без обозначения и наименования.
Всё правильно, так и должно быть. См. здесь, рис. 91.

Выглядит внешне действительно, как обычное "внеплановое" задание.
Само появиться не могло. Кто-то создал (при желании довольно легко посмотреть кто и когда). Кто-то же поставил вполне себе осмысленную цифру в колонке "трудоёмкость"...

Кнопкой "удалить" не удаляется, т.к. задание отмечено, как выполненное (состояние "выполнено"). Надо бы, пожалуй, сообщение какое-нибудь приделать в это место для подобных случаев...

Технически вручную удалить можно. Но тут надо лезть в "задания" и там изничтожать всю связанную информацию с этим заданием (кто выдал, кто принял, информация и выполнившем работу работнике).

Специально так сделано, чтобы работы зафиксированные, как сделанные, нельзя было просто одной кнопкой взять и удалить. Или "отменить". А мог сделать это только администратор в случае, если очень нужно.
Т.к. в реальной жизни за этим стоят в конце концов чьи то деньги. Работа сделана, принята, как сделанная. Не должно быть можно одним движением этот факт изничтожить, как будто и не было ничего.

Кстати, а зачем вам это удалять обязательно? Для чего?

Цитата
Евгений Шишмарев пишет:
когда состояние "включено в план" было- не работало удаление
Тут вы вероятно что-то перепутали. Внеплановое задание в начальном состоянии ("включено в план") должно удаляться без проблем. И удаляется. Я проверил, всё работает, как положено.
Можете дать копию базы с таким неудаляющимся внеплановым заданием?
Программа на нашем производстве на уровне освоения, никаких работ с ней пока не идет, вот смотрю что на что влияет и что как работает. Вот решил попробовать создать совсем простой заказ на производство, составил спецификацию, технологический маршрут, настроил участки, посты, работников. Создал заказ, создал задания с уровнем "высокий", назначил работников на посты, точнее одного работника на несколько постов, включил в план задания. Изделие простое: Корпус, состоящий из 4х сторон, которые вырубаются из одного профиля, и обрабатываются (Резка, сверление, обточка). Потом после обработки все соединяется саморезами в один корпус, который обтачивается. Задания для резки, сверления, обточки создалось все грамотно, но сборка создалась так, как вы видели. При чем второй раз, когда я создавал подобный заказ получилось все нормально. Отсюда и плановая трудоемкость. Я же задавал норму времени для каждой операции. Так как задание было только создано, я увидел его странный вид smile:oops: и решил удалить, т.к. даже обозначений на него нет (подумал, что где-то что-то пропустил) и решил создать все заново. Работаю я под учеткой администратора один в компании. С другой стороны этот вопрос уже не на столько актуален, т.к. тот "роковой" день уже в прошлом=))
Цитата
Константин Чилингаров пишет:
Можете дать копию базы с таким неудаляющимся внеплановым заданием?

Могу, куда высылать и как грамотно копировать? Подскажите где прочесть.
Копию базы создал, куда высылать?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)