Заказ звонка

Закрыть

*
*
*

Как удалить задание

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Как удалить задание
На одном из постов появилось задание, не можем понять откуда, может случайно кто-то ввел, но вообщем не получается его удалить. Как это сделать?
1.png (9.24 КБ) [ Скачать ]
2.png (136.5 КБ) [ Скачать ]
Внешне похоже на внеплановое задание.
Под администратором зайти и "Удалить" нажать пробовали?
Пробовали, при нажатии ничего не происходит.
Возможны варианты:

1. Это внеплановое задание, созданное стандартным образом, но вы что-то не так делаете.

2. Это результат какого-то нестандартного вмешательства в данные, которые использует программа.

Например, такой эффект может быть, если вручную через общий справочник "задания" полезть в базу в попытке что-то в обход стандартных средств программы исправить или удалить, но сделать это неправильно или не до конца (что то же самое).

Ещё недавно у одних товарищей (на форуме обсуждалось) была похожая по внешнему виду ситуация. Они на тестовой базе экспериментировали с утилитами удаления и один их экспериментов, судя по всему, завершился неудачно. Такое может быть, например, если в момент работы утилиты удаления процесс убить или связь отключить. Хотя точно там непонятно было, что именно произошло. Но как факт, в результате задание осталось, как бы, частично удалённое. Т.е. связь задания с позицией заказа удалилась, а задание - нет. И "подвисло" оно ни с чем не связанное, но и не "внеплановое".

Резюме:

Если это тестовая база, то оставьте как есть и не тратьте время.
Если это рабочая база то варианта два:

1. Не обращать внимания. Оставить как есть, пусть болтается. Пара лишних записей в SQL базе данных ещё никого не убивала smile:).
Тем более, что задание это у вас даже не "принято". Т.е. с точки зрения реальной работы вообще ни на что не влияет.

2. Заплатить денег и дать нам свою базу. Мы в неё посмотрим и скажем вам точно в чём именно проблема, и почему так вышло (насколько это вообще возможно установить). Если хотите, то можем удалить вам сами вручную это задание и вернуть обратно базу данных без него.
Ну а если проблема не в том как это делалось, а в самой программе?
Так как данное задание выдавал в производство я, дабы сопоставить плановую и фактическую трудоёмкости на данном посту.
И так в чём конкретно проблема:
1. У меня не активны клавиши добавления и удаления внеплановых заданий (как и говорилось ранее, администратор так же пытался удалить задание, но при нажатии на "крестик" ничего не происходит) (рис.1)
2. При наведении на ячейку с загрузкой не показывает вообще ничего, в упор не видит той загрузки, хотя как видно задание на день есть. (рис. 2)
3. Все данные по зданию не заполонены, выглядит как внеплановое.(рис 3.)
4. И наконец самое важное, указывает что данное задание было создано мной, но я данного задания не создавал, в программе работаю на данный момент лишь я. (изменения 2 числа это попытка переместить задания с одного дня на другой, думал данная уловка позволит удалить)(рис. 4)
По всей видимости, каким то образом разорвалась связь, но каким не понятно. В задании на день данного задания нет, а вот в невыполненных есть.(рис. 5)
Спрашиваю это только потому что хочу понять как с этим бороться, так как, повторюсь, всё делалось сугубо по вашей методике, что могло послужить причиной, данного сбоя?
Надеюсь данный вопрос вызовет и у вас "спортивный интерес".
1.JPG (80.62 КБ) [ Скачать ]
2.JPG (9.3 КБ) [ Скачать ]
3.JPG (131.79 КБ) [ Скачать ]
4.png (229.91 КБ) [ Скачать ]
5.JPG (124.46 КБ) [ Скачать ]
Цитата
prodigy frg пишет:
Ну а если проблема не в том как это делалось, а в самой программе?
Всякое возможно. Но пока не вижу каких-то чётких предпосылок к этому.

Цитата
prodigy frg пишет:
1. У меня не активны клавиши добавления и удаления внеплановых заданий
У пользователя нет статуса "Администратор" (документация).

Цитата
prodigy frg пишет:
2. При наведении на ячейку с загрузкой не показывает вообще ничего
При наведении на ячейку появляется всплывающая подсказка со списком заказов, работы по которым назначены на эту смену. И в качестве дополнительной информации - процент загрузки поста этими работами. В вашем примере нет в эту смену ни одной работы, связанной с каким-либо заказом. Поэтому и нет всплывающей подсказки. Нечего показывать.

Цитата
prodigy frg пишет:
3. Все данные по зданию не заполонены, выглядит как внеплановое
Согласен. Я сразу и сказал, что выглядит, как внеплановое.

Цитата
prodigy frg пишет:
4. И наконец самое важное, указывает что данное задание было создано мной, но я данного задания не создавал, в программе работаю на данный момент лишь я.
а как это соотносится с:
Цитата
prodigy frg пишет:
данное задание выдавал в производство я, дабы сопоставить плановую и фактическую трудоёмкости на данном посту
?
Т.е. всё таки создавали? smile:)

Цитата
prodigy frg пишет:
В задании на день данного задания нет
Так и должно быть.
В режиме "Задания на день" внеплановые задания не показываются, т.к. с ними всё равно в нём сделать ничего нельзя в этом окне. Задумывалось, что с внеплановыми заданиями вся работа ведётся только в самом окне сменного задания поста. А режим "Задания на день" изначально задумывался для работы с заданиями выданными "штатным путём", т.е. из "Графика производства".

Ну тут, в общем, есть вопрос для размышления, насколько это логично и правильно сделано, но, по крайней мере, ошибок нет. Работает, как и должно. Подумать можно, насчёт стоит ли выводить в этом окне и внеплановые задания но без возможности каких-либо действий с ними или не стоит. Посмотрим, подумаем.

Цитата
prodigy frg пишет:
а вот в невыполненных есть
Тоже так и должно быть.
В окне "невыполненные задания", так же как и в "Статистике производства" показываются все работы, независимо от того, откуда они взялись.

В общем, пока нет ничего, что бы указывало на то, что что-либо работает неправильно.

Цитата
prodigy frg пишет:
данное задание выдавал в производство я
Можете по шагам описать, как именно вы это делали?
Цитата
Можете по шагам описать, как именно вы это делали?

Задание которое выдал в производство было в заказе, выдавать внеплановое задание как вы сами отметили я не могу, так как не являюсь администратором, и это в принципе я и так знаю, но я пытался вам на это указать. Вот создание заданий из "событий" , можно конечно уместить все задания, но фото будет много, ни сбоя ни ошибок программа не выдала, процесс создания заданий тут непрерывный, и датируется 27 числом, время выдачи 8.32 (рис.1)
Ну да могу, вот:
1. Создал заказ через "производственные заказы"- и в разделе "технология" устанавливаю ТП. Устанавливаю % (что находятся в колонке количество (рис.2))
2. "график производства - уровень учёта высокий - создать задания
3. Новые задания, выбираю все, включить в план работ
4. Смотрю по загрузке, если совпадает с реальностью оставляю, нет удаляю и переназначаю.
Так проделывал несколько раз, это единственная ошибка, но не хочу вновь на неё же нарваться в последующем, думаю и остальным не захочется.
1.png (341.64 КБ) [ Скачать ]
2.JPG (54.6 КБ) [ Скачать ]
Изменено: prodigy frg - 03.03.2015 14:21:21
Цитата
У пользователя нет статуса "Администратор" (документация).

Так как же я тогда выдал внеплановое задание? smile:D
"Поломал" программу?
Посмотрел внимательно разные нюансы на ваших скриншотах.
На основании подчерпнутой информации поэкспериментировал, и в результате у меня получилось такого же эффекта добиться.

Да. это не внеплановое задание. А испорченное нормальное.
Вот только оно не само "испортилось", похоже. А в результате действий чьих-то рук.

Цитата
prodigy frg пишет:
По всей видимости, каким то образом разорвалась связь

Да, так и есть, судя по всему.
Вот только она не сама разорвалась. А её удалили. Руками. Специально.

Могу с определённой долей вероятности предположить, как вы это сделали.

Если хотите, можно проверить по оставшимся связям, что это так и есть (связи удалены).
Я всё равно немного не понял, связи удалены?
Но каким образом?
Если не трудно и вы можете, дайте пожалуйста перечень действий которые приводят к такому результату.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)