Заказ звонка

Закрыть

*
*
*

Как удалить задание

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Как удалить задание
Цитата
Константин Чилингаров пишет:
нашёл карту заказа, руками открыл её в режиме "Компоненты", встал на компонент (изделие), открыл зависимое окно "Задания",

Видимо не правильно вас понял, вы указали "компоненты" я зашёл в "компоненты".

Что ж, попытка номер 2.
Идём в справочник "Коллекции компонентов".
Присоединяем форму "задания" (тут всё работает)
Но в итоге все задания в зависимом окне пусты (предварительно задания (по тому заказу которое имеет вот это повисшее задание) выдал в производство)

что я опять сделал не так?
если возможно представьте более подробное руководство как добиться вот такого результата.

Не подумайте что навязчивая идея, просто не могу бросить дело не разобравшись с ним до конца.
123.png (306.53 КБ) [ Скачать ]
Изменено: prodigy frg - 04.03.2015 13:36:13
Смысл вашего упорства в данном вопросе мне не понятен. Ладно бы вы пытались сделать что-то полезное. Но вы с упорством достойным лучшего применения пытаетесь сделать то, чего делать не нужно. Более того, даже вредно.

Ну... Дело ваше.
Проще показать как. А то мы тут ещё неделю будем разбираться...

Карта заказа в окне «Производственные заказы» (рис.1).
Она же в окне «Коллекции компонентов» (рис.2).
Зависимое окно «Компоненты» (рис.3).
Зависимое окно «Задания» (рис.4).
3.png (125.92 КБ) [ Скачать ]
2.png (86.65 КБ) [ Скачать ]
1.png (61.02 КБ) [ Скачать ]
4.png (143.38 КБ) [ Скачать ]
P.S. Зайдите под администратором, чтобы не париться зависимые формы нужные добавлять. А то это ещё на кучу времени, боюсь, затянется.
Спасибо
Но если честно, что бы сейчас кто то это сделал...
это если честно чересчур, тут быстрее какая то ошибка нежели кто то создал такую пирамиду (с учётом того что я не делал, а администратор вообще в заказах не лазит), дабы просто удалить связь из заказа...
Не знаю...
Кто-то сделал. Само не могло произойти.
Я вам показал один из способов, как можно специально добиться подобного эффекта, как у вас (с чего всё началось). Если покопать и потратить время, то, наверное, и ещё найду какой-нибудь способ. Но не буду. Ибо не вижу смысла в подобных изысканиях.

Насчёт ошибки.
Если вы покажете, как добиться такого эффекта, используя штатные средства программы (т.е. описанные здесь, здесь и здесь), тогда соглашусь - ошибка. И буду вам очень благодарен, что вы её нашли.
А пока...

Насчёт "кто сделал".
Я сразу предлагал. Если для вас это так важно, то
оплачивайте работу, давайте копию базы, мы расковыряем до той степени, до которой это возможно. В некоторых случаях можно установить только диагноз, в некоторых и всю историю. Тут дело плохо предсказуемое, т.к. не от нас зависит.
Если платить за такие исследования вы не готовы, то забейте. Значит не так уж и важно.
Ну я же вам описывал каким образом добился такого результата, я думал вы не во всём ищете подвох именно со стороны человека. Человеческий фактор согласен самый весомый, и хотя вы показали данный способ как добраться до связей заказа, в нашем случае он всё же не применим.
Спасибо за то пытались разобраться. Платить за то что что-то дало какой то сбой смысла нет, будем надеяться что просто данный момент не повторится.
Изменено: prodigy frg - 04.03.2015 15:30:49
Цитата
prodigy frg пишет:
Ну я же вам описывал каким образом добился такого результата, я думал вы не во всём ищете подвох именно со стороны человека

Хорошо…
Просто многие вещи я не пишу, чтобы не тратить время.
Объясняю по шагам:

Цитата
prodigy frg пишет:
1. Создал заказ через "производственные заказы"- и в разделе "технология" устанавливаю ТП. Устанавливаю % (что находятся в колонке количество (рис.2))
Это к делу вообще никакого отношения не имеет. Отпадает.

Цитата
prodigy frg пишет:
2. "график производства - уровень учёта высокий - создать задания
Тут всё сработало правильно. Иначе чисто с технической точки зрения пункта 3, который вы пишете следом, просто не могло бы быть. Отпадает.

Цитата
prodigy frg пишет:
3. Новые задания, выбираю все, включить в план работ
Насколько я знаю, как написана наша программа (а я, поверьте, знаю) в этом месте нет ни одной функции, которая бы удаляла указанную связь (позиции заказа с заданием). Так что тут тоже просто нет такого места в программе, которое могло бы связь удалить.

Цитата
prodigy frg пишет:
4. Смотрю по загрузке, если совпадает с реальностью оставляю, нет удаляю и переназначаю.
На этом этапе, если использовать штатные средства, то теоретически хоть каким-нибудь образом могут быть задействованы 5 форм: «Новые задания», «Задания на день», «Невыполненные задания», «Помеченные задания» (крайне маловероятно, но теоретически возможно), Форма сменного задания поста на день. По всем пяти – см. п.3. Там просто нет таких функций, которые бы удаляли связь задания с позицией заказа.

Делаем выводы…

Резюме:
Могу только повторить. Если вы покажете способ, каким образом с помощью режимов «График производства», «Новые задания», «Задания на день», «Задание поста на смену» добиться указанного в старте темы эффекта, то пишите, как это сделать! Буду вам только премного благодарен за это.
Правда, учитывая вышеизложенное, это представляется весьма непростой задачей smile;)
Цитата
Можете по шагам описать, как именно вы это делали?
Цитата

Это к делу вообще никакого отношения не имеет. Отпадает.

Что то я вообще вас не пойму вы говорите то расскажите каким способом получили , то что я вам и написал "отпадает", просто чётко говорите что предоставлять.
Если же вам был не понятен 4 пункт, могли попросить расписать его

Цитата
prodigy frg пишет:
4. Смотрю по загрузке, если совпадает с реальностью оставляю, нет удаляю и переназначаю.
Так проделывал несколько раз, это единственная ошибка, но не хочу вновь на неё же нарваться в последующем, думаю и остальным не захочется.

так вот , удалял я лишь такой цепочкой : "задания на день" - выбираю все что не нужны - "исключить из плана работ"
если хотел совсем откатить то возвращался в "график производства" - выбираю все марки - нажимаю удалить задание (ну и разметается меняю технологию, иначе этот пункт незачем...)
ходим по кругу...

Цитата
prodigy frg пишет:
"задания на день" - выбираю все что не нужны - "исключить из плана работ"
См. выше:
Цитата
На этом этапе, если использовать штатные средства, то теоретически хоть каким-нибудь образом могут быть задействованы 5 форм: «Новые задания», «Задания на день», «Невыполненные задания», «Помеченные задания» (крайне маловероятно, но теоретически возможно), Форма сменного задания поста на день. По всем пяти – см. п.3. Там просто нет таких функций, которые бы удаляли связь задания с позицией заказа.
Функция "исключить из плана работ" - не исключение. Она не может удалить связь задания с позицией заказа.

Цитата
prodigy frg пишет:
возвращался в "график производства" - выбираю все марки - нажимаю удалить задание

Тоже не подходит.
Во-первых, в данном случае функция "Удалить задания" в "Графике производства" задействована быть просто не могла. Там стоит проверка на состояние задания. Задание LT_Place_Task #228258 имеет статус ST_MAN_2 (ваш скриншот). "Удаление задания" из "графика" в данном случае невозможно.
Кроме того, если даже предположить, что эта функция как-то всё таки была задействована, то она бы удалила само задание #228258. А оно есть.

Так что... См. сообщение #27
В обшем, если отталкиваться от того, что вы делали то, что указали, то получается, что в тех местах программы, которые вы могли задействовать, просто нет такого места, которое могло бы удалить связь.

Я могу на вскидку вспомнить всего 2 места, когда такая связь удаляется программно:
- функция "удаления заданий" в "Графике производства" - она отпадает, как выше определились.
- утилита массового удаления заданий по заказу - про неё вы ни слова ни говорили, из чего делаем вывод, что вы её не использовали.

Т.е.:
При создании задания никакого сбоя в этой части не могло быть. Тогда бы дело просто не дошло до "включения в план на смену".
При дальнейшей работе с уже созданным заданием, программа никак эту связь не трогает.
Функции, которые могли бы удалить связь, в данном случае не использовались.
Сама по себе связь "пропасть" никак не могла.

Остаётся только "человеческий" фактор. Что кто-то взял и удалил руками.
Вот откуда такой вывод сделан в сообщении #17
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)