Заказ звонка

Закрыть

*
*
*

округление единиц измерения

Страницы: 1 2 След.
RSS
округление единиц измерения, при расчете комплектации изделия происходит округление количества единиц измерения составляющих
Добрый день! Я только начинаю знакомится с Vogbit.
Подскажите как убрать округление количества единиц измерения.
В прикрепленном файле указано количество требуемых изделий для изготовления 20 м2 полотна. Однако, происходит округление до целых.
По факту должно быть крошка - 93,3 кг., клей - 18,7 кг., диоксид - 2,2 кг., краситель - 5,6 кг.
Здравствуйте,

Вы несколько не с той стороны подошли.

У вас на скриншоте показан режим Расчёт комплектации.
Он предназначен для сборочного производства. Когда изделие собирается из деталей, болтов, винтов, гаек и т.д.
Цитата
Режим Расчёт комплектации предназначен в первую очередь для производств механо-сборочного типа, которые занимаются изготовлением деталей и сборкой из них готовой продукции.

У вас, судя по представленным данным, ничего подобного не наблюдается smile:)

У вас изделие, судя по всему, не из чего не собирается, а изготавливается путём смешения нескольких материалов, какой-то обработки при этом, наверное, и т.п.
В таком случае никакие спецификации, заказные спецификации, расчёты комплектации т.п. - ничего этого не нужно. Это всё имеет смысл только, если у вас есть сборка.

В вашем случае:

Заводите в базу своё изделие. Создаёте на него техпроцесс. В техпроцессе пишете, сколько каких материалов нужно на единицу изделия. Например, на м2.

Потом создаёте заказ на производство, вставляете в него своё изделие, указываете нужное количество, и запускаете Расчёт потребности. Он вам показывает, сколько всего нужно каких материалов. Дальше можете распечатать, можете заявку создать на получение на складе и т.д.
Ок! Огромное спасибо! Буду пробовать!
Вот вам руководство в помощь.

Если у вас задача просто материалы считать/выдавать/отслеживать, то в принципе, достаточно только их (материалы с нормами расхода) и добавить в техпроцесс.

Если вы хотите так же задания на выполнение работ для производства выдавать и отслеживать их выполнение, то тогда нужно в техпроцесс добавить операции, которые выполняются.
Константин, добрый день!
У меня теперь следующий вопрос... smile:)
Не могу понять, как мне сделать, чтобы указать стоимость за 1 кв.м. изделия. smile:?:
Все сделала как Вы написали. Создала техпроцесс и указала операции.
Здравствуйте,

А у вас количество самого изделия в чём в заказе указывается? Тоже в квадратных метрах?
И стоимость чего указываем то кстати? (хотите указать)
Количество продукции в кв.м. Стоимость хочу указать за кв.м. изделия а не составляющих.
Ну стоимость самого изделия за м2 указать не сложно. Создать документ типа "прайс-лист" (расчётный документ). Вставить в него изделие. Указать количество 1 м2 и цену.

Вот только зачем это нужно?

Я знаю в VOGBIT единственное место, где это хоть как-то используется. Это в режиме "обороты" для оценки общей стоимости поступившей/проданной/лежащей на складе продукции (по учётным ценам). Больше я не знаю ни одного места, где такая информация зачем-то была бы нужна (использовалась в программе).
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)