Изменение цен на лицензии - С 01 мая 2024 г. изменятся цены на лицензии ПО VOGBIT

Последние темы на форумах VOGBIT

Нормы расхода на окраску - Состав и технология
Lyovushkin: Спасибо буду пробовать
Ошибка печати отчета - Отчёты
Константин Чилингаров: Здравствуйте, В версии VOGBIT 23.1.8 (последнее обновление на сегодня, которое недавно вышло) заменены шаблоны отчётов "приходный ордер" ...
VOGBIT Онлайн - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Клиентское приложение VOGBIT в данном случае ставится не на ваш конечный компьютер, а на сервер. А вы работаете с ним через и ...
Планирование производства - Демо версия
Константин Чилингаров: API есть. Описания базы данных нет (и вряд ли будем делать в ближайшее время). Есть /forum/forum35/ раздел на форуме . Там примеры использования AP ...
Как отслеживать все детали, входящие в заказ? - Прочее
Константин Чилингаров: Чуть добавлю: Ответ кратко: Да, можно будет продолжать работать с тем, что ввели в "демо-версии". Дополнение к предыдущему сообщен ...
Ошибка при открытии спецификации - Прочее
Константин Чилингаров: Здравствуйте! Версия программы старовата. Хорошо бы обновить. Когда-то, давным-давно, кажется, была такая ошибка, но её быстро починил ...
Учет материалов - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Вкладка меню "Складской учёт" -> Алгоритм списания -> FIFO.
Обороты по складу - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Это какими-то настройками или ещё как-то самостоятельно не решается, к сожалению. Нужно форму экранную саму поменять нем ...
Удаление позиции из номенклатуры - Прочее
mansur: Доброе утро, спасибо, все сделал по второму варианту. 
Ошибка при входе в Vogbit - Прочее
Григорий Клеков: написал: Здравствуйте. ...
Установка Демо версии - Демо версия
Amg: Спасибо большое за ответ. Демо-версию установил на ноутбук, если руководство решит перейти на ваш продукт, то думаю видеоконференция буд ...
Хранение файлов в БД - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Если при этом вы хотите потом использовать штатные возможности VOGBIT (например, просматривать эти прикрепленные к операциям файлы в окне ...
Предварительные заявки, ЛЗК, Требования - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте! Периодически возникают похожие вопросы по "Предварительным заявкам", "ЛЗК", "Требованиям". В чём разница, ...
Конструктор фильтра - Прочее
Kochurova.av: Спасибо Вам большое!  Всё как всегда оказалось проще простого)
Свои поля для справочников и вывод их в список. - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, В "Номенклатуре" стандартно есть свойство "Комментарий" и соответствующая колонка в современных версиях VOGBIT ( ...
Список работников поста - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Пожалуйста! Пользуйтесь)) Нет. Ссылку не нужно выкладывать. Потом, когда общее обновление соберем, выложим его на сайт, и все смогут ска ...
Вопрос по импорту - Экспорт импорт данных
mansur: Нашел, залил и все работает теперь, спаибо.
Ошибка при запуске приложения - Прочее
Сергей: написал: Если на другое железо переставить Вогбит, как лицензию нам перекинуть? на mailto:info@vogbit.ru info@vogbit.ru  напишите со ссылкой на эту тем ...
Пример создания плагина - Плагины
Сергей: Здравствуйте! Перетащите мышкой из "команд" (рис.3) в нужное место на панели инструментов
Помощник мастера - Установка
Trudovaya-21: Спасибо Вам ОГРОМНОЕ за работу и понимание!!!

Как удалить заказ на производство

- Общие вопросы - Старые разделы форума
Страницы: 1
Как удалить заказ на производство
 
Подскажите как удалить заказ на производство..???
 
Здравствуйте,

Если были созданы задания для производства, то сначала надо удалить эти задания.
Для этого есть специальная утилита.

Для удаления самого заказа (карты заказа) есть утилита "Очистка заказов".

P.S.
Совет:
Заведите для тренировок тестовую базу данных.
В ней вообще можно ничего не удалять. Ненужный заказ, например, можно просто как завершённый отметить и всё. Перед глазами не болтается, ничем не мешает.
Тестовая база - прекрасная вещь. Можно делать всё что угодно, не заморачиваясь удалением и т.п. Если "захламится" вдруг - удаляете целиком всю тестовую базу и делаете рядом новую. И всё.
 
я просто уже создала много не правильных заказов а они мне мешаюся.постоянно выползают вот я и хочу их убрать
 
У меня папка коллекция компонентов пустая  и как мне что то сделать если она пуста
 
что мне делать.............ответьте пожалуйста
 
Я вам уже написал всё в сообщении #2.

Объясняю с точностью до нажатия кнопок:

Вариант 1. Удалить.

Встать на строчку в окне "Производственные заказы" (на карту заказа).
На вкладке меню "Настройка" нажать "Удаление заданий".
Там же нажать "Очистка заказов -> Удалить всё".

Вариант 2. Не удалять, просто "выкинуть" в выполненные.

Встать на строчку в окне "Производственные заказы" (на карту заказа).
На вкладке меню "Правка" нажать "Отметить, как законченные".
 
так они у меня уже находятся в графике производства :)
 
В окне "График производства" у вас ТЕ ЖЕ заказы, что в окне "Производственные заказы".
Только в окне "производственные заказы" - только список заказов - их названия. А в окне "График производства" - раскрывается содержание заказов.
Это достаточно подробно и многократно освещено в документации и роликах.

Вопрос был, как удалить ненужный заказ?
Ответы:
Что делать - сообщение #2
Куда конкретно встать, и что конкретно нажать - сообщение #6
 
нажимаю производство.производственные заказы.....и там пусто.может фильтр какой включен....у меня так же происходит когда я открываю график производства то он пуст а потом когда нажму лупу то появляются задания
 
и вообще ни чего не стало открываться..........и график пуст и производственные заказы пусты....чтото глючит наверное
 
теперь график открылся  а производственные заказы так и есть пустой.что дальше делать
 
график открылся а заказы так и есть пустые.....что делать
 
КОЛЛЕКЦИЯ КОМПОНЕНТОВ ОТКРЫЛАСЬ ПУСТАЯ А ПОСЛЕ НАЖАТИЯ КНОПКИ "ВЫБРАТЬ КАТЕГОРИЮ" -> "Показать весь справочник" вылезло вот такое
2.png (222.94 КБ)
 
По сообщениям c #9 по #12:

Ничего не понятно, если честно.

Какую лупу вы нажимаете? Где нажимаете? Что вы вообще нажимаете?

Выложите скриншоты.
И чётко сформулируйте, пожалуйста, вопрос.
В виде «Вот окно (там вверху на каждом окне название написано). Вот это нажимаю. Вот это получается…» и т.п. в таком духе

P.S.
Ничего не "глючит". Всё там нормально работает.
Такое впечатление, что вы как-то хаотично нажимаете на все кнопки.
Давайте начнём с простого вопроса. У вас предприятие, что изготавливает?
 
По сообщению #13:

«Вылезло» ровно то, что вы сами и открыли.

Цитата
Марина Казакова пишет:
КОЛЛЕКЦИЯ КОМПОНЕНТОВ
Открыли справочник «Коллекции компонентов». Он на экране и есть.

Цитата
Марина Казакова пишет:
ПОСЛЕ НАЖАТИЯ КНОПКИ "ВЫБРАТЬ КАТЕГОРИЮ" -> "Показать весь справочник"
Вы нажали "Показать весь справочник" - т.е. показать всё, что есть в справочнике, одним линейным списком, без всяких категорий и папок.
У вас на экране список. А вы что ожидали увидеть?

Другое дело, непонятно зачем вы колонки сгруппировали в 3 ряда и друг над другом.
Только не нужно говорить, что «само так и было» :)
Изначально колонки всегда в один ряд. А не в три, как у вас на картинке. Так только руками самому сделать можно.

Про перетаскивание колонок
 
Производство металлоконструкций...........
Вопрос почему у меня в производственных заказах все пусто когда в графике производства находятся 6 заказов...4 из которых нужно просто удалить они не корректные..........
Вопрос остается открытым.........
 
Цитата
Марина Казакова пишет:
почему у меня в производственных заказах все пусто
Может, фильтр установлен. Условиям которого не удовлетворяет ничего из того, что есть.

Откройте окно "Производственные заказы", сделайте скриншот и выложите его сюда.
Посмотрим.

Только, пожалуйста целиком окно VOGBIT, чтобы попало. Ничего не обрезая.
 
Цитата
Марина Казакова пишет:
Производство металлоконструкций...........
Давайте уточним ещё немного.
Просто под словом "металлоконструкции" разные люди понимают весьма разные вещи.
Кто-то называет "металлоконструкциями", что-то вроде коробки 20х20 см из стали 1мм, а кто-то такие штуки, как ниже на картинках.

А ваше предприятие, что выпускает? Строительные металлоконструкции?
1.JPG (153.77 КБ)
2.jpg (974.1 КБ)
 
конструкции различные начиная от траверсы для ЛЭП до ворот, вагонов, и большие сборные тросостойки. похожие на подставку под башенный кран
4.png (821.06 КБ)
 
Сейчас я вам пошлю...скрины
1.открыт производственные заказы
2 открыт график производства
3 тот же график но после нажатия кнопки лупа
1.png (184.22 КБ)
2.jpg (188.89 КБ)
3.png (206.21 КБ)
 
вопрос остается открытым.как удалить не нужные заказы из графика производства
 
вот у меня ошибка выходит если я влезаю к коллекцию компонентов
5.png (237.25 КБ)
 
Цитата
Константин Чилингаров пишет:
Может, фильтр установлен.
Ну так и есть.

Фильтр установлен. Картинка №1 в сообщении #20
Смотрим в нижний левый угол окна. Видим установленный фильтр.
Фильтр установлен методом хаотичного нажимания на всё подряд в строке автофильтра.

Убираем установленный фильтр (нажимаем «х» или снимаем галочку).
И видим все заказы, которые никуда не девались и всегда там были.

Как удалить заказ (3-й раз уже в этой теме):
Сообщение #2 - как удалить
Сообщение #6 - куда конкретно встать и где что конкретно нажать
1.png (15.42 КБ)
 
заказы появились..спасибо.сейчас буду пытиться удалять заказы
 
оккей большое спасибо................ООо : свершилось чудо........ :D  :D  :{}  :{}  :{}
 
Что касается металлоконструкций:

Настоятельно рекомендую вам начать вот с чего:

Поставьте из дистрибутива демо-базу с примером «металлоконструкции».
Вооружитесь вот этой инструкцией.

И проделайте по шагам, от начала и до конца всё, что описано в инструкции по работе с демо-примером. Только не машинально, а вдумчиво и не спеша. Выполняя каждый описанный в инструкции шаг, задумываясь, что вы сейчас сделали, зачем, что за информацию вы сейчас видите на экране, что она означает, какой в ней смысл, для чего нужно то, что вы сейчас видите на экране.

Это поможет понять, как вообще что делается в программе. Какое окно, зачем нужно. Что в каком окне показывается. В какой момент это показывается. Что следует после чего. Как это всё соответствует реальному производству. И т.д.

И вот после того, как придёт понимание (что на каком этапе делается, в какое окно когда смотреть, и что там должно, по идее, быть), вот тогда можно начинать делать свой пример. Воспроизводя всё по аналогии с тем, как в демо-примере. То же самое, только со своими уже изделиями, деталями, материалами, постами, операциями.

Изучать программу пытаясь вводить в неё данные, но не понимая при этом, как и для чего эти данные дальше должны использоваться – путь крайне неэффективный.
Страницы: 1
Сейчас на форуме
Всего зарегистрированных пользователей: 3987
Приняло участие в обсуждении: 415
Всего тем: 804
Всего сообщений: 6067

×
Вход на сайт