Производство и снабжение - Продолжается развитие программы в части координации работы плановой службы, производства и снабжения

Последние темы на форумах VOGBIT

Отчет задание на пилу - Отчёты
Виктор Левушкин: Спасибо. Но там нет Параметра "Профиль и размеры". Т.е. длина реза не показывается.
Ошибка печати отчета - Отчёты
Виктор Левушкин: Спасибо. Вроде уже разобрался. Веду теперь блокнот по каждой операции пишу последовательность, т.к. пока нет опыта, но уже много чего запу ...
Одно задание для нескольких работников и совместное выполнение - Обновление
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Совместное выполнение отмечать через терминал "Тип 2" и раньше было можно. Вот пример - краткое пояснение на эту тему ...
Нормы расхода на окраску - Состав и технология
Lyovushkin: Спасибо буду пробовать
VOGBIT Онлайн - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Клиентское приложение VOGBIT в данном случае ставится не на ваш конечный компьютер, а на сервер. А вы работаете с ним через и ...
Планирование производства - Демо версия
Константин Чилингаров: API есть. Описания базы данных нет (и вряд ли будем делать в ближайшее время). Есть /forum/forum35/ раздел на форуме . Там примеры использования AP ...
Как отслеживать все детали, входящие в заказ? - Прочее
Константин Чилингаров: Чуть добавлю: Ответ кратко: Да, можно будет продолжать работать с тем, что ввели в "демо-версии". Дополнение к предыдущему сообщен ...
Ошибка при открытии спецификации - Прочее
Константин Чилингаров: Здравствуйте! Версия программы старовата. Хорошо бы обновить. Когда-то, давным-давно, кажется, была такая ошибка, но её быстро починил ...
Учет материалов - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Вкладка меню "Складской учёт" -> Алгоритм списания -> FIFO.
Обороты по складу - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Это какими-то настройками или ещё как-то самостоятельно не решается, к сожалению. Нужно форму экранную саму поменять нем ...
Удаление позиции из номенклатуры - Прочее
mansur: Доброе утро, спасибо, все сделал по второму варианту. 
Ошибка при входе в Vogbit - Прочее
Григорий Клеков: написал: Здравствуйте. ...
Установка Демо версии - Демо версия
Amg: Спасибо большое за ответ. Демо-версию установил на ноутбук, если руководство решит перейти на ваш продукт, то думаю видеоконференция буд ...
Хранение файлов в БД - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Если при этом вы хотите потом использовать штатные возможности VOGBIT (например, просматривать эти прикрепленные к операциям файлы в окне ...
Предварительные заявки, ЛЗК, Требования - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте! Периодически возникают похожие вопросы по "Предварительным заявкам", "ЛЗК", "Требованиям". В чём разница, ...
Конструктор фильтра - Прочее
Kochurova.av: Спасибо Вам большое!  Всё как всегда оказалось проще простого)
Свои поля для справочников и вывод их в список. - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, В "Номенклатуре" стандартно есть свойство "Комментарий" и соответствующая колонка в современных версиях VOGBIT ( ...
Список работников поста - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Пожалуйста! Пользуйтесь)) Нет. Ссылку не нужно выкладывать. Потом, когда общее обновление соберем, выложим его на сайт, и все смогут ска ...
Вопрос по импорту - Экспорт импорт данных
mansur: Нашел, залил и все работает теперь, спаибо.
Ошибка при запуске приложения - Прочее
Сергей: написал: Если на другое железо переставить Вогбит, как лицензию нам перекинуть? на mailto:info@vogbit.ru info@vogbit.ru  напишите со ссылкой на эту тем ...

как удалить заказную спецификацию

- Практические приемы работы - Старые разделы форума
Страницы: 1
как удалить заказную спецификацию
 
Хочу удалить заказную спецификацию, но она не удаляется. Сообщение выпадает, как на рисунке. Состав заказной спецификации очищен. Что-то нужно еще сделать?
2.jpg (102.55 КБ)
 
Судя по всему, вы когда работали с этой спецификацией, добавляли к деталями какие-то файлы (чертежи, картинки, или ещё что). И эти файлы в неё как в "контейнер" и сложились. О чём программа и пишет. Не могу, говорит, удалить, потому что там ещё файлы сложены.

Проще всего, конечно, было бы удалить эти файлы, до того, как вы состав "почистили". Тогда можно было бы ровно там же, где вы файлы добавляли, там же их и удалить (встав на соответствующую деталь и нажав "файлы"). Это было бы легче всего.

Теперь поскольку состав удалили, но детали то остались в базе, и файлы остались к ним привязаны, придётся полазить и вручную всё это поудалять если сильно нужно.
А именно:

1. Найти в базе те детали, к которым вы прицепляли файлы, работая с этой спецификацией*.
2. Для таких деталей открыть зависимое окно "связанные файлы" и оттуда удалить всё (убрать связи файлов с деталями).
3. После того, как будут удалены все связи файлов с деталями, можно в списке коллекций, который открыт у вас на рисунке (Конструкторская спецификация, Заказная спецификация), с помощью кнопки Подробно открыть зависимое окно Файлы (см. рисунок). И оттуда всё удалить.

Вот после этого можно будет удалить саму коллекцию (спецификацию).

Если лень всем этим заниматься, то просто поставьте для этой заказной спецификации статус "не действует" и не обращайте на неё внимания.

*есть способ быстро сделать это, если хорошо уметь пользоваться зависимыми окнами, но пока не буду вас сильно грузить на эту тему, может вам это и не нужно.
1.png (66.82 КБ)
 
А в будущем не будет какой-нибудь кнопки принудительного удаления, а то не составляет большого труда удалить 2-3 спецификации с сотней значений (один раз не составляет), а если их десяток? Это больше касается опытов работы с программой. У меня даже папка теперь заведена - "корзина" для отходов )))
Изменено: Валерий - 10.10.2014 20:43:19
 
Спасибо за ответ. Мы не ищем легких путей, поэтому просьба - рассказать про решение с использованием зависимых окон
 
to Валерий

Несколько советов по поводу удаления:

1. Есть такая специальная утилита Очистка заказов. Она изначально делалась именно для быстрого удаления карт производственных заказов (старых, тестовых и т.п.). Но реально она отлично удаляет не только карты заказов, но и спецификации (как конструкторские, так и заказные), и техпроцессы. Причём, пачками. Можно выделить 1000 спецификаций и за раз их все удалить вместе с содержимым.

Удаляет всё, кроме файлов. Файлы, если есть, нужно будет удалить вручную. Способ опишу чуть попозже, когда время будет. Александр, как раз, про это спрашивал.
А всё остальное удаляет на ура. Я сам один раз полностью вычистил с помощью этой утилиты базу, где было несколько сотен тысяч спецификаций и техпроцессов. Несколько дней, правда, чистил. Но всё удалил.


2. Всегда имеет смысл держать для тренировки и экспериментов тестовую базу. И сначала пробовать и обкатывать какие-то решения всегда на ней. На первых порах - это просто обязательно. Да и в дальнейшем тоже полезно.
Преимущество тестовой базы - в ней можно вообще ничего не удалять. То, что стало не нужно, или результаты неудачных экспериментов просто перекладывать куда-нибудь в дальний угол. А если надоест, можно удалить всю тестовую базу и сделать новую. Времени - 5 минут на всё.

Если нужно потренироваться именно с теми данными, которые ввели в рабочую базу, то просто делаете с рабочей базы копию, разворачиваете её с другим именем, и вуаля - готова ещё одна тестовая база в точности такая же, как рабочая. Можно смело ставить любые эксперименты.


3. Чаще делайте резервные копии рабочей базы. В идеале, каждый день. Это всегда полезно.
Если задумали что-то сделать, но не уверены, что правильно, то сделайте сначала резервную копию прямо сейчас.
Не пригодится - ничего страшного. А если вдруг что, то "откатиться" - 5 минут. Это может оказаться самым быстрым и простым способом всё вернуть назад, если что.
 
Очередное спасибо!
 
Про файлы и зависимые окна:

Задача:
Есть коллекция компонентов (заказная спецификация), в ней сложены файлы. Файлы эти привязаны к какой-то номенклатуре (деталям, сборочным единицам и т.п.). Нужно удалить эти файлы (и саму коллекцию потом).

Решение:
Находим нужную коллекцию компонентов (заказную спецификацию). Открываем для неё зависимое окно Файлы (рис.1).

Список файлов есть. Теперь, чтобы их удалить, сначала нужно найти номенклатуру, к которой эти файлы привязаны, чтобы удалить соответствующие связи. Делаем следующим образом:

Встаём на файл, открываем зависимое окно Где используется (рис.2).

Видим, с чем связан файл, открываем зависимое окно Содержится в объекте (рис.3), чтобы добраться до самой номенклатурной позиции.

Встаём на номенклатуру, открываем зависимое окно Связанные файлы (рис.4).

Таким образом добились того, что нужно. Стоим на файле, внизу видим ту номенклатурную позицию, с которой это файл связан, и окно Связанные файлы для неё (рис.5).

Удаляем связи (всё из окна Связанные файлы).

Собственно всё. Дальше встаём в самом верху (в списке файлов) на следующий файл. Все зависимые окна при этом соответствующим образом обновляются. Удаляем всё из окна Связанные файлы. И так проходим по всем файлам.

После того, как удалили таким образом все связи номенклатуры с файлами, закрываем всю эту пирамиду зависимых окон. Удаляем файлы. И затем удаляем саму коллекцию.
1.png (108.9 КБ)
2.png (67.54 КБ)
3.png (52.88 КБ)
4.png (91.17 КБ)
5.png (96.18 КБ)
 
P.S.

Показанный выше способ рассчитан на то, что мы не знаем (не помним) с какой номенклатурой (какими деталями) связаны находящиеся в коллекции файлы. Или номенклатура эта разбросана по какой-нибудь огромной базе и её очень трудно выискивать.

Если же вы точно знаете, с чем именно связаны находящиеся в коллекции файлы, и где это лежит, то можно проще, конечно. Идём в номенклатуру, встаём на нужную позицию, открываем Связанные файлы и удаляем.
 
Спасибо за ответ. Все получилось.
Страницы: 1
Сейчас на форуме
Всего зарегистрированных пользователей: 4001
Приняло участие в обсуждении: 415
Всего тем: 804
Всего сообщений: 6067

×
Вход на сайт