Производство и снабжение - Продолжается развитие программы в части координации работы плановой службы, производства и снабжения

Последние темы на форумах VOGBIT

Отчет задание на пилу - Отчёты
Виктор Левушкин: ВОпрос! Выбрал для себя на начальном этапе Средний уровень. Тип терминала 2. Задание формирую по среднему уровню методом "По комплекта ...
Ошибка печати отчета - Отчёты
Виктор Левушкин: Спасибо. Вроде уже разобрался. Веду теперь блокнот по каждой операции пишу последовательность, т.к. пока нет опыта, но уже много чего запу ...
Одно задание для нескольких работников и совместное выполнение - Обновление
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Совместное выполнение отмечать через терминал "Тип 2" и раньше было можно. Вот пример - краткое пояснение на эту тему ...
Нормы расхода на окраску - Состав и технология
Lyovushkin: Спасибо буду пробовать
VOGBIT Онлайн - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Клиентское приложение VOGBIT в данном случае ставится не на ваш конечный компьютер, а на сервер. А вы работаете с ним через и ...
Планирование производства - Демо версия
Константин Чилингаров: API есть. Описания базы данных нет (и вряд ли будем делать в ближайшее время). Есть /forum/forum35/ раздел на форуме . Там примеры использования AP ...
Как отслеживать все детали, входящие в заказ? - Прочее
Константин Чилингаров: Чуть добавлю: Ответ кратко: Да, можно будет продолжать работать с тем, что ввели в "демо-версии". Дополнение к предыдущему сообщен ...
Ошибка при открытии спецификации - Прочее
Константин Чилингаров: Здравствуйте! Версия программы старовата. Хорошо бы обновить. Когда-то, давным-давно, кажется, была такая ошибка, но её быстро починил ...
Учет материалов - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Вкладка меню "Складской учёт" -> Алгоритм списания -> FIFO.
Обороты по складу - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Это какими-то настройками или ещё как-то самостоятельно не решается, к сожалению. Нужно форму экранную саму поменять нем ...
Удаление позиции из номенклатуры - Прочее
mansur: Доброе утро, спасибо, все сделал по второму варианту. 
Ошибка при входе в Vogbit - Прочее
Григорий Клеков: написал: Здравствуйте. ...
Установка Демо версии - Демо версия
Amg: Спасибо большое за ответ. Демо-версию установил на ноутбук, если руководство решит перейти на ваш продукт, то думаю видеоконференция буд ...
Хранение файлов в БД - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Если при этом вы хотите потом использовать штатные возможности VOGBIT (например, просматривать эти прикрепленные к операциям файлы в окне ...
Предварительные заявки, ЛЗК, Требования - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте! Периодически возникают похожие вопросы по "Предварительным заявкам", "ЛЗК", "Требованиям". В чём разница, ...
Конструктор фильтра - Прочее
Kochurova.av: Спасибо Вам большое!  Всё как всегда оказалось проще простого)
Свои поля для справочников и вывод их в список. - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, В "Номенклатуре" стандартно есть свойство "Комментарий" и соответствующая колонка в современных версиях VOGBIT ( ...
Список работников поста - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Пожалуйста! Пользуйтесь)) Нет. Ссылку не нужно выкладывать. Потом, когда общее обновление соберем, выложим его на сайт, и все смогут ска ...
Вопрос по импорту - Экспорт импорт данных
mansur: Нашел, залил и все работает теперь, спаибо.
Ошибка при запуске приложения - Прочее
Сергей: написал: Если на другое железо переставить Вогбит, как лицензию нам перекинуть? на mailto:info@vogbit.ru info@vogbit.ru  напишите со ссылкой на эту тем ...

Очередь

- Практические приемы работы - Старые разделы форума
Страницы: 1
Очередь
 
В разделе "график производства" есть возможность "назначить очередь" и
согласно этой очереди сортировать записи.
К сожалению, не удаётся сохранить эту очередность и при следующем запуске в производство приходится повторять операцию, вновь назначать очередность.

Может есть возможность сохранения, а мы не умеем ею пользоваться?
 
А от чего у вас зависит очерёдность? От структуры изделия? Или ещё от чего-то? По какому принципу она определяется?
 
От порядка выдачи заданий.
Так как один из цехов удаленный, необходимо оптимизировать перевозки. Задания на заготовку, обработку, сборку и отделку на разные изделия диспетчируются по-разному. В сложных случаях бывает до 6 уровней в очереди.

Введённый вами инструмент выставления очерёдности удобен, но при следующем запуске обнуляется, приходится по-новой выставлять очередь.
 
Видимо, имеется в виду не при следующем запуске программы, а при следующем запуске в производство аналогичного изделия. Тогда понятно.

В текущей версии предусмотрено 2 основных способа установки очерёдности.

1. Вручную в Графике производства.

2. При заполнении нового заказа на производство с помощью модуля Расчёт комплектации, исходя из структуры изделия. Т.е. когда состав заказа строится на основе дерева изделия, и в заказ попадает и деталь, и узел, в который эта деталь входит, то очередь у детали будет перед очередью соответствующего узла. И т.д. в зависимости от количества уровней вложенности в дереве.

В новой версии будет ещё один, третий способ. Предназначенный для производства типа "Конвейер". Но на нём подробно сейчас останавливаться не будем, ибо это штука специфичная, именно для конвейера, и к вашему случаю отношения не имеет.

Ваше пожелание можно, наверное, трактовать так:
Для сложных изделий хорошо бы иметь возможность проставить очерёдность не на уровне уже заказа на производство, а ещё на уровне описания изделия (заказной спецификации). Чтобы потом, если эти изделия делаются периодически, не проставлять эту сложную очерёдность каждый раз при формировании очередного заказа на производство ещё одного такого же изделия (партии). А в заказе на производство уже воспроизводить, заданную в дереве изделия очерёдность.
Причём нужно именно задавать вручную очередь, т.к. она определяется не только вложенностью деталей в дереве, но и ещё рядом критериев только вам известных.

Как-то так, наверно.

Подумаем, что можно сделать в этом направлении в будущем.
В текущей версии доступны варианты 1 и 2, описанные выше.
 
Спасибо, понятно.

Если что-то получится в будущем, будем рады.
 
Цитата
Константин Чилингаров пишет:

Ваше пожелание можно, наверное, трактовать так:

Для сложных изделий хорошо бы иметь возможность проставить очерёдность не на уровне уже заказа на производство, а ещё на уровне описания изделия (заказной спецификации). Чтобы потом, если эти изделия делаются периодически, не проставлять эту сложную очерёдность каждый раз при формировании очередного заказа на производство ещё одного такого же изделия (партии). А в заказе на производство уже воспроизводить, заданную в дереве изделия очерёдность.

Причём нужно именно задавать вручную очередь, т.к. она определяется не только вложенностью деталей в дереве, но и ещё рядом критериев только вам известных.


Как-то так, наверно.

.
Нет, не совсем так. Очередность мне удобно выстраивать в уже созданном производственном заказе. Поскольку, я выдаю задания на производство, я очередность задаю, по участкам, на какой участок за каким буду выдавать эти самые задания.
Есть простые изделия где очередность из трех этапов. Есть, сложные, где 6-7 этапов.
Конечно начинаю с заготовок. Например:
1-все, что напилу,
2-все что на лазер,
3-все что на сварку.

В изделии по-сложнее под 3 этапом будет сборка, а не сварка. Сварка будет 5, а за ней еще одна сборка. Позиций допустим много. И каждую надо проверить, лазер это или пила, или токарка. А это: встать на строку, нажать на технологию, развинуть это окошко чтоб увидеть какая операция первая, закрыть его, задать очередь, раскрыть все плюсики, вспомнить за какой строкой была та, которая скрылась под плюсик, найти ее, встать на следующую за ней строку и смотреть технологию изготовления заново раздвигая открывшееся окно... и т. д.

Мне было бы удобно, в разделе "График производства" задать очередность один раз для этого изделия и после этого нажать какую-то кнопку типа "сохранить очередность при следующем запуске изделия в производство" или "закрепить очередность этого изделия" Но с возмозжностью проверить или поправить (отредактировать) эту очередность при собственно самом следующем запуске изделия в производство.

А еще мне не хватает какого-то самого банального "поиска по странице". Никак мне непривычно всеми этими навороченными возможностями сортировки пользоваться. Все глазами ищу((
Вот, как в ворде или в любом браузере. Ввести в окошке слово и нажать найти его на данной странице, все разы, сколько оно повторяется на ней.
 
Цитата
Larissa пишет:
встать на строку, нажать на технологию, развинуть это окошко чтоб увидеть какая операция первая, закрыть его, задать очередь, раскрыть все плюсики, вспомнить за какой строкой была та, которая скрылась под плюсик, найти ее, встать на следующую за ней строку и смотреть технологию изготовления заново раздвигая открывшееся окно...
А что так сложно то?
Есть же Технологический фильтр.

Цитата
Larissa пишет:
А еще мне не хватает какого-то самого банального "поиска по странице".
Ctrl+F нажмите (в Графике производства)
 
Цитата
Константин Чилингаров пишет:
Цитата
Larissa пишет:

встать на строку, нажать на технологию, развинуть это окошко чтоб увидеть какая операция первая, закрыть его, задать очередь, раскрыть все плюсики, вспомнить за какой строкой была та, которая скрылась под плюсик, найти ее, встать на следующую за ней строку и смотреть технологию изготовления заново раздвигая открывшееся окно...

А что так сложно то?

Есть же   Технологический фильтр  .



Цитата
Larissa пишет:

А еще мне не хватает какого-то самого банального "поиска по странице".

Ctrl+F нажмите (в  Графике производства )

Черт! А я столько времени мучилась.((
Надо было раньше спросить.
Спасибо большое!
 
Цитата
Константин Чилингаров пишет:

Ctrl+F нажмите (в  Графике производства )

А в "Коллекции компонентов" Ctrl+F работает?
Мне выдал вот такое...
вогбит 01.JPG (107.41 КБ)
 
Вообще, работает.
Правда там не такой удобный поиск, как в Графике производства. Надо будет потом везде новый удобный сделать.

Но ошибки у меня не выдаёт. Ищет нормально.
 
Просьба не отклоняться от темы.
См. https://vogbit.ru/forum/forum15/topic928/ , п.2
 
Цитата
Константин Чилингаров пишет:
Вообще, работает.

Правда там не такой удобный поиск, как в Графике производства. Надо будет потом везде новый удобный сделать.



Но ошибки у меня не выдаёт. Ищет нормально.
Еще раз попробовала. Он находит слова. То есть, все буквенные сочетания. А цифровые не находит.
вогбит 2.JPG (178.43 КБ)
вогбит 4.JPG (113.76 КБ)
 
Будем смотреть.

Цитата
Константин Чилингаров пишет:
Просьба не отклоняться от темы.
См. https://vogbit.ru/forum/forum15/topic928/ , п.2
 
В последнем обновлении появилась возможность задавать очерёдность изготовления в заказной спецификации. Если потом используется модуль "Расчёт комплектации" для заполнения заказа на производство, то по умолчанию он подставляет очерёдность, заданную в заказной спецификации.

И поиск в Коллекциях и в Номенклатуре теперь такой же, как в "Графике производства".
Страницы: 1
Сейчас на форуме
Всего зарегистрированных пользователей: 4000
Приняло участие в обсуждении: 415
Всего тем: 804
Всего сообщений: 6067

×
Вход на сайт