Заказ звонка

Закрыть

*
*
*

Группирование заказов

Страницы: 1 2 След.
RSS
Группирование заказов
У нас одно изготавливаемое изделие соответствует одному заказу. На завод поступают заявки на определенное количество изделий: до 50 заявок в день (в заявке от 1 до "хх" различных изделий). Заказчику отправляется вся заявка в указанный срок. Время от времени возникают ситуации, что заявка снимается с производства или запускается срочная, с корректировкой всего графика.
Есть ли какой-нибудь механизм для отслеживания всей заявки?
Делать несколько технологических карт к одному заказу.
"заявка" = производственный заказ в VOGBIT. На каждое изделие - своя карта (со своим названием и т.п.)

Дальше - обычной группировкой всё решается.
Мы и делаем на каждое изделие свою карту. А как несколько изделий (карт) группировать? Не могу найти этой волшебной кнопки.
Цитата
Валерий пишет:
Мы и делаем на каждое изделие свою карту. А как несколько изделий (карт) группировать? Не могу найти этой волшебной кнопки.
Вы сейчас, судя по всему делаете по принципу "Один заказ - одна карта заказа".
А надо "Один заказ - много карт".

Волшебной кнопки нет. Надо делать через Номенклатуру и Коллекции.
У меня где-то инструкция простенькая была готовая. Напишите на почту, найду, пришлю.
Спасибо! Все работает отлично!
Вопрос вдогонку:
в системной конфигурации, в меню "правка" есть пункт "Коллекция компонентов", а в полной пользовательской нет. Её можно добавить каким-то образом?
Пробовал через "присоединенные формы", "привязать форму", "коллекция компонентов" - запрашивает дополнительные параметры.
Вот здесь описано, как добавить кнопку (форму) именно на примере добавления кнопки Коллекции компонентов в Номенклатуру. По шагам, с картинками.

Если есть вопросы по добавлению других форм и в другие места, то пишите, подскажу.

P.S. Только большая просьба обратить внимание на пункт 2.
Спасибо! Все заработало.
Здравствуйте..
У меня такой вопрос?
К нам пришла заявка на изготовления изделий. В этой заявке есть куча разных заказов и все разные.
Делаю все как вы описали выше, все получается. Но вот проблема.
При выдаче сменных заданий "отчет" на посты мне выдает только общий номер заявки, а номера заказов в этой заявке не выводить в отчет, а для нас он очень важен.
Здравствуйте,

Это вопрос настройки шаблона отчёта.
Можете оплатить поддержку, настроим как хотите.

Стандартные отчёты, я посмотрел, настроены на группировку по заказу. Не по отдельным картам заказа. Но можно сделать, как хотите. Или просто группировку поменять, или сделать группировку и по тому, и по другому, или, например, группировку оставить как есть, а вывести название карты заказа в отдельной колонке. Вообще другой внешний вид можно сделать.

Оплачивайте поддержку, присылайте свои пожелания, нарисуем.

Если бесплатно, то можно самостоятельно. Вот документация по генератору отчётов. Правда, сразу предупреждаю, это не просто без подготовки (хотя и возможно). Это уже ближе к программированию, чем к просто работе пользователя с готовой программой.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)