Заказ звонка

Закрыть

*
*
*

Настройки укрупненного нормирования

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Настройки укрупненного нормирования
Здравствуйте!В настройках для укрупненного нормирования написано: Добавить к номенклатуре VGB_TECH_PLANNING параметр T_MAN_HOUR;
В качестве зависимого параметра к T_MAN_HOUR указать параметр, который будет являться «определяющим».(Рис.1)

Далее написано:В качестве связанного объекта к параметру T_MAN_HOUR указать таблицу (номенклатуру), по которой будет определяться трудоёмкость на единицу, в зависимости от значений «уточняющих» параметров, вид связи: LT_WR_Table.
Но когда я выбираю "Т изг., час" у меня не появляется выбрать связанные обекты.Когда захожу в Правка - Связанные объекты, но у меня появляется окно связанных объектов "VGB_TECH_PLANNING" а не "Т изг., час".(рис.2).Как зайти на связанные объекты "Т изг., час", как показано на инструкции.
Просто у вас не подключена соответствующая форма в этом режиме (в вашей копии программы не настроено по умолчанию, что можно добавлять связанные объекты к параметрам). Это легко уладить.

Добавьте Возможность добавления связанных объектов к параметрам. Для этого:

1. Установите курсор на параметре и нажмите "Присоединённые формы", как показано на рисунке 1.
2. В открывшемся окне в левой части выберите "Персональная конфигурация". В правой - "Привязать форму" (рис.2).
3. Найдите в списке форму Csdn.Vogbit.Main.LinkedObjectsForm Связанные объекты и нажмите Ок (рис.3).
4. дважды щёлкните мышкой по единственной строке в следующем окне, в единственном доступном поле для редактирования выберите "Идентификатор" (рис.4).
5. Нажимайте Ок, пока не закроете все окна, открытые в процессе вышеуказанных действий.

Всё. Кнопка появилась (рис.5).

Вообще, это всё нужно исключительно для того, чтобы при укрупнённом нормировании привязать таблицу для расчёта удельной трудоёмкости на елиницу измерения продукции. Вручную общую трудоёмкость на изделие вы уже могли и до этого спокойно вводить (для этого достаточно параметр сам приделать, что вы уже, судя по картинкам, сделали). А эта настройка нужна, если вы хотите трудоёмкость не воодить, а рассчитывать, беря при этом удельную трудоёмкость по таблице.

По составлению таблиц можно посмотреть здесь.
1.png (118.56 КБ) [ Скачать ]
2.png (33.04 КБ) [ Скачать ]
3.png (48.62 КБ) [ Скачать ]
4.png (45.64 КБ) [ Скачать ]
5.png (117.62 КБ) [ Скачать ]
Спасибо за понятную инструкцию. Но когда я выбираю в списке форму Csdn.Vogbit.Main.LinkedObjectsForm Связанные объекты, но у меня выходит ошибка
Изменено: Гусев Петр - 07.09.2012 06:20:56
Рисунок ошибки
У вас эта ошибка всё время появляется, или один раз только возникла?
Можете написать точную последовательность действий, что нужно сделать, чтобы такую получить?
У нас не получается такой ошибки. Всё работает.
Первый раз в этом месте она возникла. Делал все как у вас на картинках.
3.JPG (45.98 КБ) [ Скачать ]
2.JPG (14.39 КБ) [ Скачать ]
1.JPG (42.68 КБ) [ Скачать ]
4.JPG (12.65 КБ) [ Скачать ]
Последовательность действий по нумерации картинок
При запуске от имени администратора ошибка та же ?
А на другом компьютере ошибка воспроизводится ?
Да ошибка повторяется при запуске от имени администратора и на другом компьютере smile:( .Что делать??
А может ли это из за того что мы счас работаем в резервной копией БД?
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)