Производство и снабжение - Продолжается развитие программы в части координации работы плановой службы, производства и снабжения

Последние темы на форумах VOGBIT

Отчет задание на пилу - Отчёты
Виктор Левушкин: Спасибо....уже применяем.
Ошибка печати отчета - Отчёты
Виктор Левушкин: Спасибо. Вроде уже разобрался. Веду теперь блокнот по каждой операции пишу последовательность, т.к. пока нет опыта, но уже много чего запу ...
Одно задание для нескольких работников и совместное выполнение - Обновление
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Совместное выполнение отмечать через терминал "Тип 2" и раньше было можно. Вот пример - краткое пояснение на эту тему ...
Нормы расхода на окраску - Состав и технология
Lyovushkin: Спасибо буду пробовать
VOGBIT Онлайн - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Клиентское приложение VOGBIT в данном случае ставится не на ваш конечный компьютер, а на сервер. А вы работаете с ним через и ...
Планирование производства - Демо версия
Константин Чилингаров: API есть. Описания базы данных нет (и вряд ли будем делать в ближайшее время). Есть /forum/forum35/ раздел на форуме . Там примеры использования AP ...
Как отслеживать все детали, входящие в заказ? - Прочее
Константин Чилингаров: Чуть добавлю: Ответ кратко: Да, можно будет продолжать работать с тем, что ввели в "демо-версии". Дополнение к предыдущему сообщен ...
Ошибка при открытии спецификации - Прочее
Константин Чилингаров: Здравствуйте! Версия программы старовата. Хорошо бы обновить. Когда-то, давным-давно, кажется, была такая ошибка, но её быстро починил ...
Учет материалов - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Вкладка меню "Складской учёт" -> Алгоритм списания -> FIFO.
Обороты по складу - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Это какими-то настройками или ещё как-то самостоятельно не решается, к сожалению. Нужно форму экранную саму поменять нем ...
Удаление позиции из номенклатуры - Прочее
mansur: Доброе утро, спасибо, все сделал по второму варианту. 
Ошибка при входе в Vogbit - Прочее
Григорий Клеков: написал: Здравствуйте. ...
Установка Демо версии - Демо версия
Amg: Спасибо большое за ответ. Демо-версию установил на ноутбук, если руководство решит перейти на ваш продукт, то думаю видеоконференция буд ...
Хранение файлов в БД - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Если при этом вы хотите потом использовать штатные возможности VOGBIT (например, просматривать эти прикрепленные к операциям файлы в окне ...
Предварительные заявки, ЛЗК, Требования - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте! Периодически возникают похожие вопросы по "Предварительным заявкам", "ЛЗК", "Требованиям". В чём разница, ...
Конструктор фильтра - Прочее
Kochurova.av: Спасибо Вам большое!  Всё как всегда оказалось проще простого)
Свои поля для справочников и вывод их в список. - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, В "Номенклатуре" стандартно есть свойство "Комментарий" и соответствующая колонка в современных версиях VOGBIT ( ...
Список работников поста - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Пожалуйста! Пользуйтесь)) Нет. Ссылку не нужно выкладывать. Потом, когда общее обновление соберем, выложим его на сайт, и все смогут ска ...
Вопрос по импорту - Экспорт импорт данных
mansur: Нашел, залил и все работает теперь, спаибо.
Ошибка при запуске приложения - Прочее
Сергей: написал: Если на другое железо переставить Вогбит, как лицензию нам перекинуть? на mailto:info@vogbit.ru info@vogbit.ru  напишите со ссылкой на эту тем ...

Выдать задания

- Практические приемы работы - Старые разделы форума
Страницы: 1 2 След.
Выдать задания
 
Добрый день.
Помогите, пожалуйста, еще чуть чуть.

У меня не получается выдать задания на производство. Не понимаю, что делаю неправильно и что делать надо.
Кнопку "Создать задания" я нажала и она теперь стала неактивна. А в раздела "Новые задания" ничего не появилось.
v8.JPG (106.2 КБ)
v7.JPG (123.19 КБ)
 
Цитата
Larissa пишет:
Кнопку "Создать задания" я нажала и она теперь стала неактивна. А в раздела "Новые задания" ничего не появилось.
Вы её нажали, выбрав уровень учёта "Минимальный". Чтобы появились данные в списке "Новые задания", нужно выбрать уровень учёта "Высокий". Для этого сначала удалите задания (выделите строки и нажмите кнопку "Удалить задания"), а затем создайте их вновь (выделите записи и нажмите кнопку "Создать задания"), установив уровень учёта "Высокий".
 
Вот  здесь посмотрите.
 
Теперь вот так отвечает.
v10.JPG (141.86 КБ)
 
Всё поняла. Я нормирование не задала на эти операции.
 
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, когда ставится отметка о выполнении задания, каким образом программа учитывает количество сделанных деталей?
А если брак по конкретной детали? Где-то это надо вводить? Я не нашла..
..Ведь на следующем участке уже не сделают в полном объеме задание и на склад ГП придет меньше готовых изделий.
И не хватит на отгрузку.
В какой момент я пойму, что надо еще этих деталей доделать, чтоб хватило?
 
И еще.
Хотела распечатать что нибудь... спецификацию или техпроцесс... Хоть что нибудь.
Ну, чтоб показать, как у меня получается. Получить замечания, исправления.
Нашла "Маршрутную карту"))
Но программа выдала ошибку. Я что-то не так сделала?
Так жаль, что не вышло.. Хотелось показать и похвастаться руководству тем, что я уже освоила.
v12.JPG (106.75 КБ)
 
И ещё.
Что то у меня не получилось в сменном задании, чтоб было понятно, что с чем сварить.
В технологии вроде все есть...

Наверное, я в конструкторской спецификации или ешё где наделала ошибок..
v13.JPG (114.32 КБ)
Изменено: Larissa - 26.06.2013 15:28:45
 
Цитата
Larissa пишет:
Нашла "Маршрутную карту")) Но программа выдала ошибку. Я что-то не так сделала?
Этот отчёт нужно вызывать не из списка "Коллекции компонент", а из "Компоненты".

А ещё, когда вы хотите напечатать уже выбранный отчёт,  не нужно нажимать в этом окне кнопку "Принтер". Нужно нажимать кнопку "Ок".
 
Андрей, спасибо.
Получилось. Только. почему-то документ у меня вышел пустой.
v14.JPG (92.36 КБ)
Изменено: Larissa - 27.06.2013 08:03:59
 
Цитата
Larissa пишет:
Только. почему-то документ у меня вышел пустой.
У вас на скриншоте на заднем плане угадывается не технологический процесс, а спецификация. Маршрутная карта делается на технологический процесс. Может я конечно и ошибаюсь, и это технологический процесс, но тогда что-то неправильно с оформлением техпроцессов. Хотя если вы делали через "Технология" или "Технология подробно" проблем быть не должно. В любом случае надо смотреть на техпроцесс.
 
Цитата
Андрей Штейнбрехер пишет:
угадывается не технологический процесс, а спецификация
Так и есть.
Делала через "Состав изделия", затем "Технология"- конструкторскую спецификацию, затем галку на "Из ТП" и по каждой позиции подробно двойным кликом на строку.
Но общей какой-то технологии, маршрута всего изделия, в которой собралось бы все вместе у меня не вышло.
v15.JPG (156.77 КБ)
v16.JPG (140.98 КБ)
 
Цитата
Larissa пишет:
Но общей какой-то технологии, маршрута всего изделия, в которой собралось бы все вместе у меня не вышло.
Отчёт "Маршрутная карта" делается на конкретную деталь и её технологический процесс. Такого отчёта как вы хотите (объединение состава изделия и технологического процесса на каждую позицию) в демонстрационной базе просто нет. Обычно такого рода отчёты делаются под конкретного клиента в рамках оплаченной поддержки.
 
Понятно.
Ну, вот в таком виде, пока, это непонятно никому, что делать надо.
То есть задание работнику, что я сформировала, непонятно, что с чем сварить и куда потом девать.
Мастеру и начальнику цеха тоже, что это за техпроцесс такой я распечатала.
Можно считать, что я не справилась с задачей. :oops:

Понятно, что сами мы это все не настроим, без Вашей помощи.
Скажите, пожалуйста, что вообще входит в "оплаченную техподдержку"?
Консультации по телефону, Skype и/или электронной почте и введение в программу необходимых нам форм отчета. Это я поняла.
Будет ли возможность получения каких-либо очных консультаций?
v17.JPG (139.97 КБ)
v13.JPG (114.32 КБ)
 
Цитата
Larissa пишет:
Будет ли возможность получения каких-либо очных консультаций?
Да. В нашем офисе. Один рабочий день в месяц.
 
Цитата

Да. В нашем офисе. Один рабочий день в месяц.
Один человек обучается или могут приехать двое в этот день?

Обычным людям, я так понимаю, этого достаточно бывает.
Не уверенна, что чайник, вроде меня за один день сможет все освоить.
Сколько стоит дополнительный день в месяц?
 
Цитата
Larissa пишет:
Один человек обучается или могут приехать двое в этот день?
Как таковых ограничений у нас нет. Но обычно это не более 3-4 человек.
Цитата
Larissa пишет:
Не уверенна, что чайник, вроде меня за один день сможет все освоить.
Освоение идёт самостоятельно при нашей удалённой помощи или при помощи коллег, ранее освоивших программу. А в этот день проводятся консультации по методике применения и  как правило на базе, с которой приезжают клиенты.
 
Цитата
Андрей Штейнбрехер пишет:
и как правило на базе, с которой приезжают клиенты.
То есть базу надо ставить на ноут? или, как то на флешке можно брать с собой?
 
Цитата
Larissa пишет:
То есть базу надо ставить на ноут? или, как то на флешке можно брать с собой?
Как вам будет удобно.
 
Пытаюсь научиться работать на минимальном уровне учета.
Есть производственный заказ. Есть технология подробно на каждую деталь.
Кнопка "изменить состояние" не подсвечивается и не нажимается. Что я делаю не так?
V1.JPG (128.97 КБ)
 
Напишите мне на e-mail, я вам сброшу документацию по режиму График производства в рабочем состоянии.
Она правда сделана пока только на половину но по "минимальному" и по "среднему" уровням там как раз всё уже доделано. Там всё прочитаете. С пояснениями, с примерами, с картинками.

К слову, технология на "минимальном" уровне вообще не нужна. Точнее, именно в этом месте на "минимальном" уровне не зависит ничего от того, есть технология или нет.
 
Добрый день.
Руководство получила. Спасибо.
Застряла на странице 17. Отчеты.
v2.JPG (154.6 КБ)
 
Все разобралась.
Опять я на пиктограмму "принтер" жму, вместо кнопки "ОК"
 
Почему то отчет выходит без маршрута. :(
v3.JPG (107.82 КБ)
 
Почитайте, пожалуйста, внимательно руководство.

На "минимальном" уровне технология никак не используется. Поэтому нет никаких маршрутов. Есть изделия и "сделано/не сделано". И всё.
Хотите маршруты - используйте "средний" уровень. Там всё будет.
 
Да, уже нашла.

А размеры заготовок, только на максимальном уровне возможны?
 
На любом возможны  :)
 
Не получается(
V4.JPG (99.81 КБ)
V5.JPG (133.41 КБ)
 
Попробовала сделать отчет "Сменное задание, детали по материалам, с размерами" . Тоже никак((
v6.JPG (137.82 КБ)
v7.JPG (58.91 КБ)
 
Как получить вот этот отчет?

Я так и не поняла из инструкции.
У меня выходит ошибка
v8.JPG (87.27 КБ)
v9.JPG (144.96 КБ)
Страницы: 1 2 След.
Сейчас на форуме
Всего зарегистрированных пользователей: 4003
Приняло участие в обсуждении: 415
Всего тем: 804
Всего сообщений: 6067

×
Вход на сайт