Производство и снабжение - Продолжается развитие программы в части координации работы плановой службы, производства и снабжения

Последние темы на форумах VOGBIT

Отчет задание на пилу - Отчёты
Виктор Левушкин: Спасибо. Но там нет Параметра "Профиль и размеры". Т.е. длина реза не показывается.
Ошибка печати отчета - Отчёты
Виктор Левушкин: Спасибо. Вроде уже разобрался. Веду теперь блокнот по каждой операции пишу последовательность, т.к. пока нет опыта, но уже много чего запу ...
Одно задание для нескольких работников и совместное выполнение - Обновление
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Совместное выполнение отмечать через терминал "Тип 2" и раньше было можно. Вот пример - краткое пояснение на эту тему ...
Нормы расхода на окраску - Состав и технология
Lyovushkin: Спасибо буду пробовать
VOGBIT Онлайн - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Клиентское приложение VOGBIT в данном случае ставится не на ваш конечный компьютер, а на сервер. А вы работаете с ним через и ...
Планирование производства - Демо версия
Константин Чилингаров: API есть. Описания базы данных нет (и вряд ли будем делать в ближайшее время). Есть /forum/forum35/ раздел на форуме . Там примеры использования AP ...
Как отслеживать все детали, входящие в заказ? - Прочее
Константин Чилингаров: Чуть добавлю: Ответ кратко: Да, можно будет продолжать работать с тем, что ввели в "демо-версии". Дополнение к предыдущему сообщен ...
Ошибка при открытии спецификации - Прочее
Константин Чилингаров: Здравствуйте! Версия программы старовата. Хорошо бы обновить. Когда-то, давным-давно, кажется, была такая ошибка, но её быстро починил ...
Учет материалов - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Вкладка меню "Складской учёт" -> Алгоритм списания -> FIFO.
Обороты по складу - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Это какими-то настройками или ещё как-то самостоятельно не решается, к сожалению. Нужно форму экранную саму поменять нем ...
Удаление позиции из номенклатуры - Прочее
mansur: Доброе утро, спасибо, все сделал по второму варианту. 
Ошибка при входе в Vogbit - Прочее
Григорий Клеков: написал: Здравствуйте. ...
Установка Демо версии - Демо версия
Amg: Спасибо большое за ответ. Демо-версию установил на ноутбук, если руководство решит перейти на ваш продукт, то думаю видеоконференция буд ...
Хранение файлов в БД - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Если при этом вы хотите потом использовать штатные возможности VOGBIT (например, просматривать эти прикрепленные к операциям файлы в окне ...
Предварительные заявки, ЛЗК, Требования - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте! Периодически возникают похожие вопросы по "Предварительным заявкам", "ЛЗК", "Требованиям". В чём разница, ...
Конструктор фильтра - Прочее
Kochurova.av: Спасибо Вам большое!  Всё как всегда оказалось проще простого)
Свои поля для справочников и вывод их в список. - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, В "Номенклатуре" стандартно есть свойство "Комментарий" и соответствующая колонка в современных версиях VOGBIT ( ...
Список работников поста - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Пожалуйста! Пользуйтесь)) Нет. Ссылку не нужно выкладывать. Потом, когда общее обновление соберем, выложим его на сайт, и все смогут ска ...
Вопрос по импорту - Экспорт импорт данных
mansur: Нашел, залил и все работает теперь, спаибо.
Ошибка при запуске приложения - Прочее
Сергей: написал: Если на другое железо переставить Вогбит, как лицензию нам перекинуть? на mailto:info@vogbit.ru info@vogbit.ru  напишите со ссылкой на эту тем ...
Выдать задания
 
Добрый день.
Помогите, пожалуйста, еще чуть чуть.

У меня не получается выдать задания на производство. Не понимаю, что делаю неправильно и что делать надо.
Кнопку "Создать задания" я нажала и она теперь стала неактивна. А в раздела "Новые задания" ничего не появилось.
v7.JPG (123.19 КБ)
v8.JPG (106.2 КБ)

Выдать задания

- Практические приемы работы - Старые разделы форума
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
Larissa пишет:
Не получается(
Потому что параметр использован не тот, и приделан не туда.

Вот здесь описана техническая сторона вопроса - в какие параметры что вводится. Раздел "Параметры материала заготовки".

Вот здесь можно найти пример. Стр. 19-20.
 
Цитата
Larissa пишет:
Как получить вот этот отчет?
Нужно иметь соответствующий шаблон. В демо базе нет такого шаблона. В руководстве иллюстрация приведена, как пример, что такие документы получать можно. Если есть шаблон.

При общем содержательном смысле документов подобного рода их форма (колонки, последовательность, расположение, что где выводится, названия колонок) на разных предприятиях довольно сильно отличается. И даже названия. У одних сверху написано "Маршрутный лист", у других - "Паспорт детали", у третьих "Технологический паспорт" и т.п. Кому надо, заказывают шаблоны, мы делаем, какой нужно.
Может стоит, конечно, для демо и "стартовой" базы какой-нибудь более общего вида шаблон изготовить типа "маршрутный лист"... Посмотрим, к следующей версии, может, нарисуем что-нибудь общее.

Цитата
Larissa пишет:
У меня выходит ошибка
судя по тексту, вы даёте команду сформировать отчёт из режима График производства, но шаблон отчёта при этом выбираете какой-то предназначенный для формирования совсем из другого режима.
 
Цитата
Константин Чилингаров пишет:
Нужно иметь соответствующий шаблон. В демо базе нет такого шаблона.
Константин, прошу прощения, но Вы отписываетесь, совсем не вникая о чем Вас спросили. Мы работаем уже более недели в оплаченной базе. На сколько я поняла, в нашей купленной базе этот шаблон либо уже есть, либо должен там быть.
Вот здесь наш сисадмин описывал сложности с которыми столкнулся при установке лицензионной базы.
https://vogbit.ru/forum/forum17/topic837/

Понимаю, что Вам неинтересно вникать в вопросы без оплаты техподдержки в 30 тысяч в месяц.О чем Вы напоминаете мне, периодически, тут:
https://vogbit.ru/forum/messages/forum16/topic819/message4880/819#messages4880
и тут:
https://vogbit.ru/forum/messages/forum16/topic819/message4720/819#messages4720
и тут:
https://vogbit.ru/forum/messages/forum16/topic822/message4747/822#messages4747
и тут:
https://vogbit.ru/forum/messages/forum17/topic811/message4664/811#messages4664
и тут:
https://vogbit.ru/forum/messages/forum16/topic815/message4677/815#messages4677

Но, заплатив Вам 60 тысяч за саму программу, мы пока не можем даже сформулировать, что нам от Вас надо в рамках этой самой техподдержки. Какие отчеты нам нужны, как выглядят те отчеты, что уже есть в базе, и как их получать от программы. Как вообще с ней работать?

Я читаю, присланную Вами инструкцию и по ходу дела нажимаю туда, куда в ней сказано. Приведенный выше шаблон отчета (вот этот https://vogbit.ru/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=2770) у меня выдает ошибку. В ответ на это Вы говорите  о демо версии. Почему?
Честное слово, я не понимаю, почему до покупки Вы меня поддерживали и всячески помогали, а теперь... :(
Я Вас чем то обидела? Так Вы скажите. Я принесу публичные извинения.


Цитата
Потому что параметр использован не тот, и приделан не туда.

Вот здесь описана техническая сторона вопроса - в какие параметры что вводится. Раздел "Параметры материала заготовки".
Почему не тот и не туда?
Вот здесь:
https://vogbit.ru/support/
В разделе "Параметры (уточняющая информация)" написано:
Цитата
Таким образом можно добавить к указанному в техпроцессе материалу текстовое поле, в котором
кратко в произвольном виде описать характеристики заготовки. В дальнейшем эта информация может быть отражена в распечатываемой из программы технологической документации или, к примеру, заданиях для заготовительного участка
Что я и сделала. Смотрите скриншот https://vogbit.ru/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=2767 вот в этом сообщении:
https://vogbit.ru/forum/messages/forum16/topic822/message4874/822#messages4874
Задала размер заготовки L 222

Мне надо, чтобы этот размер, распечатался в этом отчете:
https://vogbit.ru/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=2766
Точно так же, как он выглядит в присланной Вами инструкции.
Но колонка "Заготовка" в отчете у меня остается пустой.
 
Цитата
Larissa пишет:
Вы отписываетесь, совсем не вникая о чем Вас спросили.
Ничего подобного. Очень внимательно смотрю всё и прекрасно понимаю, о чём в каком месте идёт речь.
Цитата
Larissa пишет:
На сколько я поняла, в нашей купленной базе этот шаблон либо уже есть, либо должен там быть.
Неправильно поняли. Ещё раз повторю, перефразировав немного: в стандартной поставке такого шаблона нет. И не должно быть. См. предыдущее сообщение.

Цитата
Larissa пишет:
Приведенный выше шаблон отчета (вот этот https://vogbit.ru/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=2770) у меня выдает ошибку. В ответ на это Вы говоритео демо версии. Почему?
Вы приводите ссылку на картинку. На картинке - пример, какие отчёты можно получать. Причём тут шаблон? Тем более, когда его у вас такого нет.

Цитата
Larissa пишет:
Почему не тот и не туда?
Прочитайте, пожалуйста, внимательно то, что написано по ссылкам, которые вот в этом сообщении.

И сравните с тем что вы делаете.
Там написано, что надо информацию о заготовке писать в параметр "Профиль и размеры", а вы пишете в параметр "Длина".
Написано и на скриншоте показано, что добавлять надо этот параметр к материалу в технологии, а у вас длина к операции добавлена.


Цитата
Larissa пишет:
Точно так же, как он выглядит в присланной Вами инструкции
Не так же. Посмотрите внимательно. Никакого параметра "Длина" там нет. Тем более у операции. См. выше.

Зачем спорить? Я же вам говорю: не тот параметр и не туда приделан. Это так и есть. Вы спорить начинаете...
 
Насчёт сисадмина:
1. На его вопросы я, по моему, подробно ответил в соответствующей теме. Есть ещё вопросы по теме установки?
2. Проблемы у него возникли не с установкой базы, а с обновлением уже существующей.
3. Чтобы этих проблем не возникло, достаточно было просто сначала почитать инструкцию.

Насчёт "демо"  / "не демо":
В стандартной поставке во всех вариантах баз данных шаблоны отчётов вложены абсолютно одни и те же. За исключением некоторых шаблонов специфичных для производства металлоконструкций, которые представлены только в соответствующем варианте демо базы.

Демо от не демо отличается только наличием ограничения по времени работы и по количеству данных, которые можно ввести в базу. Всё. Больше ничем.
 
Цитата
Константин Чилингаров пишет:
Неправильно поняли. Ещё раз повторю, перефразировав немного: в стандартной поставке такого шаблона нет. И не должно быть. См.
Зачем тогда вот это здесь вообще находится?
Просто так, чтобы люди тыкались и мучились, почему не выходит ничего?
При чем часть отчетов работает и есть. А часть выдает ошибку.
Нет, я понимаю, когда это лежит в демо-версии. Вы показываете возможности программы.
А тут? Ну нет и пусть не будет. Надо мне,я спрошу, скажу вот мне надо такое.
Я уже и себя и Вогбит ненавижу.
v10.JPG (124.35 КБ)
 
Цитата
Константин Чилингаров пишет:
Там написано, что надо информацию о заготовке писать в параметр "Профиль и размеры", а вы пишете в параметр "Длина".
Что дает параметр "длина"? Зачем он там? На что влияет?


Это, как-то, слишком сложно для меня.

Не получается.
v11.JPG (130.35 КБ)
v12.JPG (108 КБ)
Изменено: Larissa - 22.07.2013 08:17:53
 
Цитата
Larissa пишет:
При чем часть отчетов работает и есть. А часть выдает ошибку.
Все отчёты, которые лежать в обоих "демо" и в "стартовой" базах данных - все работают. Приведите пример неработающего.

Цитата
Larissa пишет:
А тут? Ну нет и пусть не будет. Надо мне,я спрошу, скажу вот мне надо такое.
В чём проблема?
Обратите, пожалуйста, внимание на скриншот, который вы же сами и приводите. На нём справа от названия отчёта располагается комментарий. В этом комментарии, по-моему, достаточно ясно написано, для получения какого вида документов предназначен этот шаблон отчёта. Даже номер ГОСТа приведён.
Поскольку это комплект технологической документации на деталь (в простейшем виде), то логично, что он формируется из режима работы с техпроцессом детали (режим Технология подробно). Хотите сказать, он не работает?

Если вы не понимаете разницы между "Маршрутный лист" и "Титульный лист + МК 3.1118-82", то это повод не ненавидеть кого-то или что-то, а заняться изучением предметной области, которой вы пытаетесь заниматься.

P.S. Маршрутный лист и Маршрутная карта типа 3.1118-82 или подобная - несмотря на внешнюю похожесть названий, это совершенно разные по сути документы. Разного внешнего вида, создаваемые и используемые для разных целей и на разных этапах жизненного цикла продукции.
Это не мы придумали, это общепринятая терминология. Местами даже стандартизованная.
 
Цитата
Larissa пишет:
Что дает параметр "длина"?
Можно, используя его, ввести длину. Чего нибудь. Много у чего бывает длина.

Цитата
Larissa пишет:
Зачем он там? На что влияет?
"Там" - это где?

По скриншотам (вот из этого сообщения):

1. У Вас материал, для которого вы добавили параметр в техпроцессе является Основным материалом детали? (См. руководство, стр. 13)

2. Параметр "Профиль и размеры" вы в справочнике брали, тот который был в базе добавлен по умолчанию? Или свой добавили?

Вот пример отчёта, который вы пытаетесь сформировать. Всё работает, как видите (взял стандартную базу с демо примером с сайта и сделал только что отчёт). В демо базе есть пример готовый (детали, техпроцессы). Там можно посмотреть, как сделано.
1.png (72.59 КБ)
 
Цитата
Константин Чилингаров пишет:
Если вы не понимаете разницы между "Маршрутный лист" и "Титульный лист + МК 3.1118-82", то это повод не ненавидеть кого-то или что-то, а заняться изучением предметной области, которой вы пытаетесь заниматься.
Искреннее спасибо Вам за резкость и вообще, за то что тратите на меня время.
Теперь, хоть знаю, в какую сторону копать и где развиваться.
Страницы: Пред. 1 2
Сейчас на форуме
Всего зарегистрированных пользователей: 4001
Приняло участие в обсуждении: 415
Всего тем: 804
Всего сообщений: 6067

×
Вход на сайт