Заказ звонка

Закрыть

*
*
*

Ошибка в режиме "Обеспеченность

Страницы: 1 2 След.
RSS
Ошибка в режиме "Обеспеченность
Постоянно возникает ошибка в режиме "Обеспеченность".
К примеру в заказе №1 есть позиция А - 1 шт. Завожу другую заявку покупателя №2 где позиция А - 2шт. В режиме "Обеспеченность" мне показывает что поз. А Затребовано - 3шт. в Производстве 1шт. Дефецит 2шт.
Создаю заказ на производство поз. А - 2шт.
Захожу в "Обеспеченность" и вижу такую картину по поз.А, Затребовано 4шт., в Производстве 3шт., Дефицит 1шт.
Как это могло произойти если поз.А только в 2-х заявках, и согласно этим заявкам созданы заказы на производство?
Но самая странная картина была утром. Поз.А, Затребовано 6шт., в Производстве 3шт., Дефицит 2шт.
Может дело в этом?

http://www.vogbit.ru/forum/forum15/topic965/
Проверил "Единицу измерения по умолчанию" в номенклатурной позиции через связанные объекты. Она не задвоена.
Может быть проблема связанная с учетной карточкой которая указывает место хранения, там же тоже проставляется единица измерения?
Вряд ли

Копию (backup) своей базы можете выложить нам посмотреть?

Если можете, то выкладывайте куда-нибудь в интернет и пишите на info@vogbit.ru где скачать и какое именно место (номенклатуру, заявку) смотреть.
А вы можете подключиться к моей базе?
При определённых условиях - да. Но от этого толку практически не будет. Нужна копия.
Константин. Добрый день.
Я выложил копию базы на своем яндекс диске. У вас получилось ее скачать???
Здравствуйте,

Я ещё вчера её скачал и ответил вам на e-mail.
Это какой-то "неправильный" backup. Из него ничего не разворачивается. Такое впечатление, что сделан был backup не в один файл, а в несколько (зачем-то), а прислали только один.
Сделайте простой backup в один файл и выложите. Из того, который вчера прислали, ничего не восстанавливается.
Всё понятно.

Нет никакой ошибки. Всё правильно работает.

Конкретно по вашему примеру.
Встаём в окне Обеспеченность на позицию "2 Д d300/D360 409 0,5 Нж."
Затребовано = 6

Нажимаем в колонке Затребовано кнопочку с лупой Показать подробнее. Там сразу всё видно.

На получение этой позиции со склада у вас имеется в базе данных:
- заявка покупателя № 185991 - 1 шт
- заявка покупателя № 187218 - ещё 2 шт
- лимитно-заборная карта на получение этой же позиции для выполнения производственного заказа № 33/05 - 1 шт
- лимитно-заборная карта для производственного заказа № 46-1/05 - ещё 2 шт

Итого: 6 шт.

Зачем вы именно такие документы на получение со склада создали - это уже другой вопрос, но считается всё правильно.

Резюме:
Работает всё правильно. Ошибки нет. Дальнейшие вопросы обсуждаем на форуме или в рамках платных консультаций по e-mail / skype.
Я так понял что ЛЗК не создаем и все будет работать нормально?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)