Заказ звонка

Закрыть

*
*
*

Вопросы по демо версии

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Вопросы по демо версии
В меню закладка "Подготовка" - "Номенклатура" - Дальше "Важное" прочла. Все получилось. Нашла нужные категории.

1)А вот дальше... где уже просматриваю "Готовая продукция" надо нажать "Просмотр файла" в правом верхнем углу панели управления.
Там сейчас несколько иначе расположены кнопки. Нахожу похожую, нажимаю "просмотр файла" Окошко с фото стелажа открывается на половину нижней страницы и уменьшить его не могу. Растянутое. С места оно не сдвигается. Только потянув за кромку вверх, можно его увеличить. А сдвинуть или уменьшить никак.

2) Кнопка "Коллекции компонентов" не справа в углу панели управления, а где то в центре. Может это не то, что надо?
И самое главное, когда открывается "Список спецификаций" в меню этого окошка нет кнопки "Себестоимость" и кнопки калькулятора тоже нет. Все остальные кнопки, как на рис 28. есть в наличии.

Подскажите, пожалуйста, как это настроить, чтобы посмотреть, как оно работает?
1. Просто возьмите мышью за заголовок окна (в данном случае окна Просмотр файла) и перетащите его в нужное место. Куда Вам хочется. То же и с размерами окна. Вот короткий видеоролик.
Показано, как "отцепить" окно, изменить его размеры, прикрепить в другое место.

2. Точное месторасположение кнопок на экране зависит от установленных вами разрешения экрана и размера основного окна программы. Если размер экрана/окна позволяет, то кнопки выводятся вместе с названиями. Соответственно кнопка получается "ближе к середине". Если места на экране/в окне мало, то программа автоматически скрывает названия, чтобы влезли все кнопки. Тогда кнопки получается как-бы "прижимаются" к правому краю. Скрытые названия можно увидеть, если подвести к соответствующей кнопке курсор.

Цитата
Larissa пишет:
И самое главное, когда открывается "Список спецификаций" в меню этого окошка нет кнопки "Себестоимость"
В последней версии модуль Себестоимость заменён на новую версию.Теперь всё проще. Вызывается отдельной большой кнопкой на вкладке меню Подготовка. Вот видеоролик.

Спецификацию, которую использовать в качестве исходных данных, тоже предварительно выбирать теперь необязательно. Можно встать на изделие и нажать Себестоимость и всё. Если есть варианты (как в примере в демо базе, в частности), то программа при запуске cама попросит уточнить, что использовать в данном случае.
Документацию пока ещё не всю успели подправить, к сожалению.
Спасибо большое!
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, есть ли функция резервирования готовой продукции?
То есть, если есть заявка от клиента и на складе есть под этот заказ готовые изделия в нужном количестве. То следующий заказ на то же изделие программа учтет сколько не хватает по двум заказам?
И запускать мы будем только столько, сколько не хватает?
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста.
Как удалить позицию в номенклатуре? Я пробовала создавать чего то... Но писала всякий первый пришедший в голову бред..

Пишет "Номенклатурная позиция не существует, либо содержит коллекции компонентов"
Я посмотрела, где используется = в коллекциях компонентов. Там две позиции "Технологический процесс" и "конструкторская спецификация"
Процесс получилось удалить. А спецификацию не знаю, как.
Здравствуйте.
У меня очередной вопрос. Не могли бы вы подсказать?
При проверке техпроцесса программа ругается на то, что задана нестандартная единица нормирования. Но, предположим, я знаю, что мне на 600 деталей моей детали "Уголок" требуется один лист стали такой-то площади. Почему такая ЕН названа нестандартной? Если так, то можно это как-то еще указать, не используя единицы нормирования? Если нельзя, то в чем тогда их суть и как и где менять коэффициент пересчета?
rh.jpg (71.42 КБ) [ Скачать ]
123.jpg (60.57 КБ) [ Скачать ]
Добрый вечер, Андрей.
И, все таки,...Я вот у Вас при встрече спрашивала...
...есть ли возможность формировать заказ с одним названием, потом, чтобы этот заказ шел по производству по технологической карте и "приходил" на склад под первоначальным?
И, как это реализовать?
Мне уже стыдно за такое обилие вопросов...но все же решусь еще спросить..
Как отразить в технологическом процессе (технология подробно) момент передачи деталей из одного подразделения в другое? Туда, потом обратно.
Учитывая, что между этими подразделениями дорога в минут 40 езды. И необходимо в этот момент сформировать накладную для водителя.
Сейчас это передается по накладным заполненным вручную. И виртуально созданы три склада полуфабрикатов...Куда все приходуется и расходуется.
Не хочется эти лишние склады создавать...
Цитата
Для работы с внешними заказами, скорее, нужен отдельный режим, чтобы там показывались заявки (заказы) покупателей, что заказно, сколько, что и сколько по этим заявкам отгружено уже, что есть уже готовое на складе, какие позиции в производстве сейчас. Возможно, здесь как раз и связь с производственными заказами проследить, в рамках которых такая продукция сейчас изготавливается. Вот в таком режиме колонке «Заказчик» будет самое место. И именно в нём.

Как это сделать?
Хочу!
Изменено: Larissa - 17.06.2013 01:53:53
Цитата
Larissa пишет:
Как удалить позицию в номенклатуре?

Чтобы удалить номенклатурную позицию, сначала нужно удалить всё что с ней связано. Это общее правило для любых записей.
В вашем случае.
Цитата
Larissa пишет:
Я посмотрела, где используется = в коллекциях компонентов. Там две позиции "Технологический процесс" и "конструкторская спецификация"
Процесс получилось удалить. А спецификацию не знаю, как.

Чтобы удалить спецификацию (коллекцию компонент), нужно удалить сначала её содержимое (компоненты). Для этого нужно
1. Встать на номенклатуру и нажать кнопку "Компоненты".
2. Встать в список "Коллекции компонент" и нажать на кнопку "Компоненты".
3. Встать на список "Компоненты", выделить записи и нажать на кнопку "Удалить". Может потребоваться удаление связанных с компонентой параметров и связанных объектов. Действия в этих случаях аналогичные - сначала удалить связанные записи.
4. Удалить строку в списке 2.
5. Проделать 2-4 над всеми коллекциями компонент номенклатуры.
6. Удалить саму номенклатуру.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)