Заказ звонка

Закрыть

*
*
*

Не найден вид связи: UID = LT_Place

Страницы: 1
RSS
Не найден вид связи: UID = LT_Place
Здравствуйте, столкнулся с проблемой
При попытке создать подробную технологию на предварительно выделенную номенклатуру постоянно появляется сообщение
"Не найден вид связи: UID = LT_Place"
Пробовал создать технологию на номенклатуру всеми способами, которые описаны в руководстве.
Подскажите, что делать, возможно я делаю что-то не так
Здравствуйте,

http://www.vogbit.ru/faq/85/#547

Что у вас за база данных, в которой нет такого типа связи? Откуда она?
Здравствуйте,
пользуюсь местной версией, которую я взял со вкладки "Скачать"

http://www.vogbit.ru/download/index.php

Замечу, что на данный момент только начал знакомство с системой и использую пробную 15 дневную лицензию
Изменено: Максим Ишарнов - 15.11.2013 07:31:08
Видимо вы установили пустую базу. Обратите внимание на Рисунок 6 Руководства по установке и установите базу с примером.
Здравствуйте, Андрей!
При установке была поставлена галочка на "Производство (с примером)"
Данный пример у меня в базе есть с номенклатурой, материалами, операциями и т.д.
Заведите этот вид связи как указано в Руководстве по настройке страница 6. Такого ещё не было - чтобы из базы исчез вид связи.
Подскажите, пожалуйста, как это можно сделать, так как я не являюсь системным администратором, а являюсь конечным пользователем.
Заранее благодарю
Да...

Странно как-то.
Во всех трёх вариантах базы, которые разворачиваются с помощью дистрибутива все необходимые типы связей 100% есть и всё настроено.
Более того, в базе с примером "Производство", этот тип связи ещё и в куче мест задействован. Так что удалить его просто физически невозможно. Если всю базу специально не почистить вручную перед этим. Соответственно, удалить тип связи вы не могли. Но теоретически могли переименовать, правда, если постараться. Не понятно только зачем. А если так, то надо бы по идее не новый создавать, а тот, который переименовали, обратно переименовывать (ну если не хотите, конечно, все настройки по новой делать, для которых нужен данный тип связи).
В общем, непонятно, как вы такого эффекта добились, но учитывая, что вы только начинаете изучать программу, я бы на вашем месте просто удалил эту базу данных и развернул с дистрибутива новую, нормальную.

Вот инструкция.
Вот видеоролик.
Спасибо, последую вашему совету и переустановлю базу "с нуля"
Не за что smile:)
Только ставьте базу данных "Производство" с примером, а не "Стартовую", как в ролике.
"Стартовая" - это уже для реальной работы, когда освоили программу, знаете что куда и зачем вводить, и что потом с этим делать. А для изучения надо брать базу или "Производство", или "Металлоконструкции" (в зависимости от того, что у вас за производство). Чтобы тратить время на изучение функций программы, а не её настройки.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)