Заказ звонка

Закрыть

*
*
*

Создание бланка отчета

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Создание бланка отчета
Прошу помочь разобраться с созданием бланка отчета.
Как говорит руководство по созданию отчетов - в бланке можно создать только одну обязательную область Form1. Я создаю область Form1, создаю на ней надпись "Привет". Создаю в Vogbit новый отчет и подгружаю к нему этот бланк. Пытаюсь его вывести относительно расходной накладной - Vogbit ругается (ошибки в XML). С SQL раньше дел не имел, но читаю и пытаюсь разобраться. Дело в другом как сделать, чтобы бланк читался, ведь по сути, то что я сделал только одна область с простой надписью, ни каких ссылок и запросов SQL нет. Почему не выводится этот простой отчет.
Если не трудно обьясните подробно, как чайнику. В руководстве ответа не нашел. Спасибо.
P.S. Желательно простенький пример.
Добрый день, Василий.

Сложно сказать точно почему не получается отчет, не видя его, но могу предположить, что после внесения изменений небыла удалена область XMLData, которая автоматически создается после загрузки отчета в Vogbit. Для того, что бы изменения в шаблоне отчета применились необходимо эту область удалить.
Для изучения принципа формирования отчетов в системе Vogbit попробуйте этот универсальный шаблон. Описывать его работу смысла нету, т.к. он сделан строго по документации.
Empty.zip (14.09 КБ) [ Скачать ]
Ваш отчет подгрузился. В моем отчете только одна область Form1 c надписью "Накладная" и все. Область XMLData отсутствует
file:///C:/Users/vasiliy_melnikov/Downloads/Proba.xlsx
Файл с пробой
С вашим отчетом разобрался. Возникли другие вопросы. Как обращаться к разным таблицам. Например: есть таблица с расходными накладными и связанная таблица спецификация данных документов. На основе данных этих таблиц мне необходимо создать бланк отчета. Как обращаться к данным различных таблиц т.е. перескакивать из одной таблицы в другую?
Цитата
василий Мельников пишет:
file:///C:/Users/vasiliy_melnikov/Downloads/Proba.xlsx Файл с пробой

К сожалению файл не "прикрепился".
Цитата
василий Мельников пишет:
С вашим отчетом разобрался. Возникли другие вопросы. Как обращаться к разным таблицам. Например: есть таблица с расходными накладными и связанная таблица спецификация данных документов. На основе данных этих таблиц мне необходимо создать бланк отчета. Как обращаться к данным различных таблиц т.е. перескакивать из одной таблицы в другую?

Это делается в области UserQuery при помощи SQL запросов.
Андрей посмотри
ууенуе
Это понятно, что при помощи SQL запросов. Где взять реальные имена колонок?
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)