Заказ звонка

Закрыть

*
*
*

Импорт из Exсel я в TCS

Страницы: 1
RSS
Импорт из Exсel я в TCS
Возможно ли как-то импортировать технологии набитые в Excel с оборудованием ,материаллом и т.д. в TCS или ручками набивать
1. Теоретически возможно. Для этого необходимо писать скрипт, под структуру Ваших данных в Excel. Сложность практической реализации варьируется от N (человеко-часов) до + бесконечности . smile:D
Кроме этого, существует ещё множество недостатков импорта:
- Естественно, писать скрипт будет программист, и, как Вы понимаете, при этом конечный пользователь не получит никаких практических навыков по работе в программе. А ведь в дальнейшем они ему потребуются для того, чтобы поддерживать актуальность данных и разрабатывать новые техпроцессы.
- Далее этот же пользователь будет вынужден всё же потратить своё время на то, чтобы проверить, правильно ли отработал скрипт программиста. Могу дать стопроцентную гарантию, что данные править придется (ибо все мы люди, и от ошибок не застрахованы). А во многих случаях исправлять чужие ошибки совсем не легче, чем сделать всё с нуля, но самому.
- Кроме этого за время импорта (и предварительных тестовых экспериментов) данные меняются по объективным причинам (проводятся извещения) и существует большая вероятность, что произойдет импорт устаревших данных.
В итоге Вы получите базу данных, наполненную непроверенными данными, на которую технолог, простите, будет смотреть, как баран на новые ворота.

Как показывает опыт - путь тупиковый, т.к. в этом процессе увязнут оба. Результатов не будет никаких, а взаимных обвинений море.

2. Встречный вопрос: зачем Вам это?
Определитесь, для чего Вам нужна информация в системе TCS, какие задачи Вы хотите решать. Может быть, для этого не надо досконально забивать всю информацию из технологических карт, а выбрать только самую необходимую? Тогда и вопрос импорта отпадет сам собой.
Кроме того, работая непосредственно в программе, технолог приобретёт все необходимые ему навыки постепенно, по мере решения конкретных задач. Данные в системе появляются по-немногу, что позволяет быстро освоится в новой среде на ограниченном объеме данных, не осваивая, на первом этапе сервисных функций (типа поиска, фильтров, работа с классификатором).
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)