Заказ звонка

Закрыть

*
*
*

Ошибка при создании расчетного документа с контрагентом

Страницы: 1
RSS
Ошибка при создании расчетного документа с контрагентом
Здравствуйте

В окне производственные спецификации есть макрос "FormMacro_PspCalcDoc5". При его работе возникает ошибка при создании расчетного документа с контрагентом. Если контрагента нет - все нормально, если есть - открывается окно создания расчетного документа, но выбор контрагента заблокирован непонятно почему-то.
Если запустить AddCalculateDocument с указанием ID контрагента, то вылетает ошибка - SQL Server Error: Conversion failed when converting the varchar value 'sa' to data type int.
Exception. Нужно указать контрагента<KeyErr>
Там алгоритм следующий:
-Выбираете тип расчётного документа
Если тип расчётного документа не требует указания Контрагента, то в следующем окне просто выделяете нужные записи, которые потом появляются в созданном расчётном документе. Этот расчётный документ открывается в конце скрипта на редактирвоние
Если тип расчётного документа требует указания Контрагента, то
открывается закладка Основные "Укажите контрагента (добавление)", где необходимо заполнить поле Контрагент и нажать Записать. Далее известный алгоритм с выбором позиций и т.д.

В каком месте происходит ошибка?
У меня расчётный документ с контрагентом
Этот расчётный документ открывается в конце скрипта на редактирвоние
Но выбор контрагента заблокирован - непонятно почему.

А так как я не могу выбрать контрагента, то соответственно и расчётный документ не создается
Вы тип расчётного создали в этом сеансе? Галочку "Указывать контрагента" правили в этом сеансе? Если да, то перезапустите TCS.
Для прояснения ситуации лучше выложите скриншоты, как у Вам всё происходит. А то последнее сообщение меня ещё больше запутало. smile:)
Действительно, я поставил галочку указывать контрагента после создания типа расчетного документа.
Простой перезапуск TCS не помог.

Помогло вот что:
Снял галочку. Закрыл все окна. Перезапустил.
Поставил галочку. Закрыл все окна. Перезапустил.
Заработало!
Эту галочку в принципе предполагается ставить только один раз при создании типа расчётного документа. Тогда всё работает без шаманства.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)