Заказ звонка

Закрыть

*
*
*

оприходовать учетный документ

Страницы: 1
RSS
оприходовать учетный документ, не могу догнать
Добрый день
Не могу понять каким образом с помощью макроса можно оприходовать учетный документ.
Дошел до метода TCSApp.Inventory.SingleBalanceDocFromID - Получить учетный документ по его идентификатору. Но как оприходовать - не догоняю..
Заранее спасибо!
Код
If SingleBalanceDocument.ActionList.ActionByName("AcceptAction").Enabled Then
    Call SingleBalanceDocument.ActionList.ActionByName("AcceptAction").Execute
End If
Это стандартный код, запускающий функцию которая сама раскидывает данные по таблицам.
Код
If SingleBalanceDocument.ActionList.ActionByName("AcceptAction").Enabled Then 
    Call SingleBalanceDocument.ActionList.ActionByName("AcceptAction").Execute 
End If

У нас проводка Учетных документов осуществляется через Excel. Тоесть скрипт из TCS создает EXCEL, передает туда строки скрипта. И уже, Excel открывает под новым пользователем TCS и совершает проводку Учетного документа. Такой метод связан с тем, что у пользователей нет прав на оприходование документов.
Такой способ проводки занимает довольно много времени (открытие Excel, открытие TCS...)
Дк вот вопрос.
Можно ли вручную отредактировать таблички, в которые в результате проводки учетных документов заносятся данные?
Цитата
Иван Трушников пишет:
Такой метод связан с тем, что у пользователей нет прав на оприходование документов.

Прав нет, но приходовать им всё равно надо. И хоть через ... smile:idea: Excel, но приходование они всё равно выполняют. Отчего же такие сложности, поделитесь?
Цитата
Иван Трушников пишет:
Такой способ проводки занимает довольно много времени (открытие Excel, открытие TCS...)

Ещё бы smile:D
Цитата
Иван Трушников пишет:
Можно ли вручную отредактировать таблички, в которые в результате проводки учетных документов заносятся данные?

Про какие таблички идет речь и что значит вручную?
В нашей системе реализована функция для перемещения между подразделениями с помощью самописного макроса. Функция создана для облегчения работы пользователей. Она представляет из себя простенький диалоговый процесс создания Учетных Документов на основе Расчетного документа. Так вот, что бы пользователи применяли только эту функцию, доступ к оприходованию УД заблокировали.

Может быть я ошибаюсь, но я предполагаю, что проводка того или иного документа сопровождается добавлением новых записей в некоторые таблицы базы данных. Так вот, нельзя ли самому через макрос занести во все таблицы необходимые записи?
Изменено: Иван Трушников - 05.04.2010 11:50:39
Цитата
Иван Трушников пишет:
В нашей системе реализована функция для перемещения между подразделениями с помощью самописного макроса. Функция создана для облегчения работы пользователей. Она представляет из себя простенький диалоговый процесс создания Учетных Документов на основе Расчетного документа. Так вот, что бы пользователи применяли только эту функцию, доступ к оприходованию УД заблокировали.

Не самый удачный способ выбран, но, конечно, дело Ваше.
Цитата
Иван Трушников пишет:
Может быть я ошибаюсь, но я предполагаю, что проводка того или иного документа сопровождается добавлением новых записей в некоторые таблицы базы данных. Так вот, нельзя ли самому через макрос занести во все таблицы необходимые записи?

Ошибаетесь, точнее путаете с какими-то другими приложениями. Хочу обратить Ваше внимание и предостеречь smile:!:: работать (добавлять и изменять) с данными можно только используя клиентское приложения и АПИ интерфейсы smile:!: Использование других способов автоматически лишит Вас какой-либо нашей помощи. Если вдруг в каком-либо режиме, при выполнении какой-либо функции программа не сработает или сработает не правильно, мы Вам уже ничем не сможем помочь, будете разбираться самостоятельно.
Да что вы, что вы! С системой дело имею совсем недавно. Решил спросить наудачу. Преступных помыслов не имею! smile:)
Цитата
Иван Трушников пишет:
Да что вы, что вы! С системой дело имею совсем недавно. Решил спросить наудачу. Преступных помыслов не имею!
Ну раз так, то это хорошо, тогда спрашивайте, будем помогать smile:)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)