Заказ звонка

Закрыть

*
*
*

INPUTBOX

Страницы: 1
RSS
INPUTBOX, версия 5.5.2.0
В TCS пишу макрос. Хочу что бы при запуске макроса появлялся inputbox для ввода пользователем исходного параметра, используемого макросом.

Вот мой код
Sub FormMacro_ImportPlanPrzd(TCSActiveModule)
' Вводим месяц для импорта
message = "Введите месяц для импорта"
title = "Импорт плана производства "
DefV = "Январь"
myValue = InputBox(message, title, DefV) ' вывод InputBox
End Sub

Inputbox появляется, но плохо удерживается поверх всех остальных окон.
Стоит чуть шевельнуть мышкой, при вызове inputbox, как он тут же сворачивается. Приходится опять разворачивать его из панели задач.
Есть ли у вас решения на такой случай?
Писал этот же макрос в Excel - там все ок, так просто окно с inputbox не сворачивается.
Вы используете стандартный вызов диалога VBScript. При этом, если мышкой наведете на TCS, там где всплывает hint, то мигом InputBox уходит на задний план. Чтобы этого не было используйте TCSApp.InputBox
Сам не нашел этой функции. Спасибо!
А вообще, возможно, потребуется окно диалога выбора файла или папки. Может и тут подскажете?
Мне надо, что бы пользователь мог выбрать файл для импорта в TCS при запуске соответствующего макроса из TCS.

Вот такой код
Код
Sub FormMacro_ImportPlanPrzd(TCSActiveModule)
Set Shell = CreateObject("Shell.Application") 
Set Folder = Shell.BrowseForFolder(0, "Выберите папку, содержащую файл", 512)
End sub

Та же самая проблема. Вызывается окно диалога выбора пути к папке и "если мышкой наведете на TCS, там где всплывает hint, то мигом InputBox уходит на задний план".
Функции вызова окна выбора файла, у нас, к сожалению, нет smile:( . А она бы не помешала...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)