Заказ звонка

Закрыть

*
*
*

Загрузка оборудования

Страницы: 1 2 След.
RSS
Загрузка оборудования
Господа, подскажите пожалуйста, почему у меня система стабильно грузит оборудование на 1,79%. Плановый фонд работы 6 часов, а у меня при расчете дат запуска/выпуска растягивает на 1 месяцев.

2. Календарь сформирован, фонд рабочего времени все равно 0 ч.
опечатка: на 11 месяцев
Ситуация следующая:
При работе на вкладке производство-техпроцесс, имеются две позиции одинаковые , относящиеся к разным Псп (ось : Псп1 -1000 шт; Псп2 - 200 шт.).

При добавлении их в план изготовления, выделяя 6 строк( 2 одинаковые детали по 3 операции в каждой) задаю кол-во 200 шт; ... Система выдает два отчета(МЛ) по 200 шт в каждом.

В дальнейшем во вкладке техпроцесс система показывает , что по каждой из позиций изготовлено 200 шт.

Но при дальнейшей работе сообщает что по позиции к Псп1 осталось изготовить еще 1000 шт., при том что в этой же строке в столбце "готово" стоит число 200.

Легко запутаться. Все ли я делаю правильно?
Возможно ли Т.мо задавать в при проектировании техпроцесса , а не планировании изготовления?
При работе с графиком загрузки оборудования при двойном клике на полосу (на графике) выходит окно с данными о трудоемкости по соответствующей детали и операциям. Тизг. считается как на 1 шт., а не на какую-то определенную партию (Тизг = Тпз + Тшт(на 1 шт) + Тмо). При том что во вкладке техпроцесс данные по длительности цикла приведены на все количество.
Цитата
Степан Зефиров пишет:
Но при дальнейшей работе сообщает что по позиции к Псп1 осталось изготовить еще 1000 шт.,
Кто "сообщает"? Где именно и каким оброазом "сообщает"?

Цитата
Степан Зефиров пишет:
Возможно ли Т.мо задавать в при проектировании техпроцесса , а не планировании изготовления?
Штатными средствами - нет. Но если очень хочется, то с помощью параметров и скриптов можно сделать практически всё что угодно.

Цитата
Степан Зефиров пишет:
При работе с графиком загрузки
Какой модуль/режим вы здесь имеете в виду?
А по #1?
Цитата
Степан Зефиров пишет:
почему у меня система стабильно грузит оборудование на 1,79%

Пока писал ответ, понял, кажется, что вы имеете в виду...
Если вы имеете в виду цифру в колонке "%", в макросе "Загрузка оборудования" (режим "Работа с ПСп", закладка "техпроцесс"), то это не 1.79, а "+ бесконечность". Колонку раздвинуть если, то там в конце есть ещё 10 в 308 степени smile:). Фонд не посчитан значит. Делить не на что рассчитанную трудоёмкость, чтобы "%" посчитать.

Цитата
Степан Зефиров пишет:
при расчете дат запуска/выпуска растягивает на 1 месяцев
Непонятно, что имеется в виду. Вы в режиме "Работа с ПСп" запускаете макрос "Расчёт дат запуска/выпуска" или что? Если так, то там макрос с довольно элементарной логикой, он просто складывает расчётное время выполнения операций и добавляет (если таковое задано в таблице) время на перемещение между участками. И всё. Какие данные ему подсовывать, так он и считает.
Цитата
Степан Зефиров пишет:
Календарь сформирован, фонд рабочего времени все равно 0 ч.

Если вы имеете в виду макросы "загрузка оборудования" и "график загрузки оборудования", то там, чтобы фонд учитывался, надо его посчитать сначала. На заданный период времени. И там, и там для этого кнопка есть с соответствующим названием ("Посчитать фонд"). Конкретно в макросе "загрузка оборудования" - в левом нижнем углу окна. Прежде, чем её нажимать даты нужно вверху указать - на какой период фонд рассчитать. Для каждой из единиц оборудования, которые участвуют в расчёте, должен быть календарь настроен. Это делается в режиме "станочный парк".
Подскажите пожалуйста, а зачем в модуле "загрузка оборудования" выбирать календарь( односменный, двухсменный, трехсменный) , если все равно на каждую единицу оборудования указан календарь?
Скажите, почему у меня В вкладке "Производство- План изготовления" не прописываются серийные номера оборудования?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)