Заказ звонка

Закрыть

*
*
*

База данных

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
База данных, Не удаётся открыть
Здравствуйте. При попытке сформировать отчёт появляется сообщение "Приложению "Microsoft Access" не удается открыть базу данных. База данных открыта другим пользователем с монопольным доступом, или файл базы данных отсутствует".
У пользователя MS Access 2000, версия TCS 5.0.2.0.
Что-то с настройками MS Access?
1. А сама база открывается на редактирование в MS Access? (Закладка База MS Access Шаблон отчёта редактирование)
2. Такое на всех клиентах или только на одном определенном?
1. У меня открывается. У пользователей нет, конечно.
2. На всех не проверяла. У пользователя с MS Access 2003 работает. У меня MS Access 2007 тоже работает. У двух пользователей с MS Access 2000 не работает.
1. Почему у пользователей "... нет, конечно"? Я имел ввиду, когда на клиенте, где работает пользователь, Вы зайдете в TCS под собой (администратром) и попробуете.
2. Какого формата создана база? Наводит на подозрение, что MS Access 2002.
1. Если на клиенте, кде работает пользователь, зайти под именем администратора, то база на редактирование открывается.
2. Я не программист, поэтому не знаю, как определить формат базы. Программист же сейчас недоступен. Скажу лишь, что MS Access 2002 у нас никогда не было. Были MS Access 2000 и MS Access 2003. Сейчас MS Access 2007.
1. Какой MS Access у клиента?
2. Открываете базу в MS Access и смотрите на заголовок формы (Caption). По крайне мере в 2007 у меня так.
В настройках ещё есть параметр, который определяет какого формата создавать новую базу. До создания нового набора данных лучше озаботиться заранее, чтобы значение этого параметра было Access 2000 для совместимости со всеми остальными пользователями.
1. У клиента MS Access 2000.
2. База создана в MS Access 2000.
Цитата
Наталия Шишкина пишет:
1. Если на клиенте, кде работает пользователь, зайти под именем администратора, то база на редактирование открывается.
Наличие доступа средствами ОС к папке выгрузки базы проверяли?
Это папка Temp? Да, проверяли. Есть доступ.
Попробуйте удалить все файлы из папки, которая используется для хранения временных файлов отчёта.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)