Заказ звонка

Закрыть

*
*
*

Параметры номенклатуры и карточки

Страницы: 1
RSS
Параметры номенклатуры и карточки, Связь параметров номенклатуры с карточками
Добрый день.
Как то можно связать параметры номенклатуры и карточки, назначенные классам?
Мне необходимо для заданной номенклатуры вытянуть все параметры, которые есть в карточках привязанных к текущему и всех вышестоящих классификаторах номенклатуры.
Что значит "вытянуть"?

Насколько я помню, карточки в TCS привязываются к ветке классификатора. Карточка открывается, стоя на номенклатурной позиции. Если при этом получается, что к ветке верхнего уровня привязана одна карточка, а ко вложенным веткам другие, то они открываются все сразу, как разные закладки.

Если у Вас вопрос про API, то, пожалуйста, пишите его в соответствующий раздел.
Действительно, написал непонятно - торопился.
Мне необходимо с помощью SQL запроса связать параметры номенклатуры с карточками.
Да, карточки привязываются к веткам классификаторов. При открытии карточки для определенной номенклатуры, карточка текущего классификатора и всех вышестоящих отображаются ввиде закладок.

Я знаю номенклатуру и могу рекурсивным SQL запросом найти все ветки классификатора для этой номенклатуры, а также все карточки, которые относятся к заданной номенклатуре.
Но, я не могу, зная карточки, найти(с помощью SQL запроса) все параметры, перечисленные в карточках.
Есть ли для этого какая то функция? Как я понял, информация о параметрах на карточке содержится в таблице PARCARDBODY в поле PARCARD_BODY(тип image).

У меня задача, разработать отчет, в котором будет содержаться информация о параметрах номенклатуры. Заказчик хочет видеть все параметры относящиеся к заданной номенклатуре, даже если они пустые. Пока параметр не заполнен, он не привязывается к номенклатуре. Поэтому решил искать полный список параметров через карточки, которые относятся к заданной номенклатуре.
Пока реализовал формирование полного списка параметров путем поиска всех заполненных параметров у всей номенклатуры в заданном классификаторе. Но это ненадежно.
Изменено: Иван Трушников - 20.06.2013 07:01:31
Цитата
Иван Трушников пишет:
Есть ли для этого какая то функция?
нет
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)