Заказ звонка

Закрыть

*
*
*

Хочу сменить контрагента в учетных документах

Страницы: 1
RSS
Хочу сменить контрагента в учетных документах
У нас люди поназаносили левых контрагентов и успели создать учетные документы. Сейчас (уже спустя год) очухались и надо их заменить на другие. Макросом удалять все документы и создавать новые неохота. Может подбросите SQL запрос от имени sa, который сменит ID-шники. Я бы и сам его написал, просто волнуюсь, что могу чего-нить неучесть и испортить базу.
По нашим правилам, испорченную базу после таких манипуляций (SQL запрос от имени sa, который сменит ID-шники) мы чиним только за большие деньги.
+ лишение техподдержки
это я знаю, вы лучше скажите как быть? Может все-таки поможите?
сколько всего контрагентов необходимо заменить?
Цитата
Станислав Белоусов пишет:
Сейчас (уже спустя год) очухались и надо их заменить на другие.

Для чего потребовалось менять контрагентов в учетных документах по прошествии столь длительного времени?
Причин 2. Контрагентов много (как и документов):
1. В системе завели 2 и более контрагентов с разными именами, означающими одно и то же
2. В системе занесли не того контрагента (кривые глаза), в то время как нужный уже существовал
В таком случае проще создать отдельный раздел классификатора в справочнике, например "Не актуальные". И переместить всех ошибочно занесенных в этот раздел. Можно еще в наименование таких контрагентов добавить, например "Не использовать".
а ещё, на будущее: заносите контрагента обязательно с ИНН и тогда таких проблем не будет.
В свою защиту хочу выставить пожелание: чтобы при редактировании документа можно было сменить контрагента. Ведь это всего лишь шапка документа с реквизитами. Ошибся раз и все, чтобы исправить, надо удалить документ((((. Скажем в 1С можно сменить любой реквизит документа...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)