Заказ звонка

Закрыть

*
*
*

Создание пользователей

Страницы: 1
RSS
Создание пользователей, Ошибка "Нет свободных лицензий"
Добавил в новую базу несколько пользователей.
Работают в системе нормально.
Через несколько дней добавил ещё несколько пользователей.
При авторизации система выдала ошибку "Нет свободный лицензий",
тогда как в мониторе было видно, что все 5 лицензий никем не
используются. Прыгая с бубном наступил на какую-то тайную
пружинку и эти пользователи сейчас нормально работают.
При этом я уверен, что ничего не менял в системе.
Сегодня создал ещё одного пользователя с такими же правами,
что и в первой партии. Опять ошибка "Закончились свободные лицензии"!
Документацию прочитал, сижу мрачнею. Как быть? В какую сторону копать?
Такая ошибка с какого-то конкртеного клиента возникает или со всех?
Со всех.

Ура! Нашел "пружинку". Я обратил внимание, что в документации рекомендуется при создании пользователя выставлять ему флаг "уволен", а потом, когда все права новому пользователю надлежащим образом будут выставлены, опять принять его на работу, сняв галочу уволен.
Так вот после того как я поставил / снял флаг 'уволен', новый пользователь смог залогиниться.

Немного предыстории.
Была первая коммерческая база. Сразу после приобретения её быстро забили мусором. Решили поставить ознакомительную, чтобы посмотреть что там и как. Поставили, посмотрели. Потом решили начать с чистого листа, первую базу удалили, создали новую. Быстро поняли, что погорячились. В общем, сейчас в работе основная база и для посмотреть ознакомительная. Первая партия пользователей создалась, как и в первый раз без проблем, а вот последующие - нет.
Изменено: Юрий Жуйков - 18.05.2009 12:54:59
Завёл очередную группу пользователей, опять получаю то же сообщение, "Нет свободный лицензий, обратитесь к системному администратору". Хотя в мониторе лицензий видно, что используется всего 1 из имеющихся 5 лицензий "Подготовка производства".
На этот раз помогло закрытие административного приложения.
Видимо создание и активация пользователей происходит перед закрытием Администратором своего приложения.
Мне казалось, что следует активировать пользователей сразу после создания.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)