Заказ звонка

Закрыть

*
*
*

Обновление SQL server до 2005го.

Страницы: 1
RSS
Обновление SQL server до 2005го.
Подскажите пожалуйчта как обновить sql server 2000 до 2005.
С уважением, Никифоров В.Н.
Я вам предлагаю установить MS SQL Server 2005 рядом. Инструкция по установке здесь. Базу данных, которая сейчас на MS SQL 2000 надо забэкапить. Затем развернуть (восстановить) на MS SQL 2005. Затем, запускайте установку TCS, ставьте галочку Обновление (инструкция здесь), подключайтесь к серверу MS SQL 2005 и указывайте базу данных TCS, которую только что там развернули.
Затем устанавливайте клиентскую часть TCS (инструкция та же).
Установка и апгрейд базы в приницпе закончены. Для запуска в рабочий режим Вам остается только активировать базу с помощью Мастера регистрации, когда получите лицензионный файл.
Цитата
Вячеслав Никифоров пишет:
Подскажите пожалуйчта как обновить sql server 2000 до 2005.

Читайте первоисточник Обновление до SQL Server 2005

Если поставите SQL Server 2005 в качестве второго экземпляра и перенесете туда базу, то не забудьте перенести и пароли к базе.
Подробнее о перемещении имен пользователей и паролей между экземплярами SQL Server читайте здесь.
А как насчет SQL Server 2008. Рекомендуете его ставить или нет?
Текущая версия TCS поддерживает работу на MS SQL Server 2005. Работа на версии 2008 планируется на будущее. Так что на данный момент, надо ставить MS SQL Server 2005.
Поставил как у вас написано sql server 2005 express? но я чего-то не могу найти как извлеч в него базу. На сколько я понял express это неуправляемый сервер. Может можно доставить еще какие-нибудь компоненты?
Неуправляемых серверов не существует. При установке ставится SQL Server Engine - это система предоставления доступа к базам данных, SQL Management studio - это "оснастка", приложение для ручного доступа к базам данных сервера.
SQL Management Studio идет в комплекте с дистрибутивом SQL Server 2005 Express.
Вопрос снимается, нашел. Там же на сайте майкрософта надо слить и доставить SQL Server Management Studio Express
Если у Вас ещё не установлены, то необходимо доустановить Клиентские компоненты. В этом случае у Вас установится среда SQL Server Manadgment Studio, в который Вы как раз сможете выполнить команду восстановления базы данных.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)