Заказ звонка

Закрыть

*
*
*

Экспорт / импорт справочников

Страницы: 1
RSS
Экспорт / импорт справочников, Экспорт / импорт справочников из демо версии в основную базу
Уважаемые разработчики, можно ли экспортировать справочники из демо версии в боевую.
Версии совпадают - v. 5.4.3

Заодно ткните, пожалуйста, носом, где написано об экспорте / импорте скриптовых модулей (макросов).

Спасибо.
Изменено: Юрий Жуйков - 12.03.2010 12:23:24
Можно, но только, что там из демоверсии экспортировать? даже интересно smile:)
Цитата
Юрий Жуйков пишет:
Заодно ткните, пожалуйста, носом, где написано об экспорте / импорте скриптовых модулей (макросов).

Сходу не нашел, хотя была эта информация, точно помню. Вообще, там всё достаточно просто. В режиме Справочники - Скриптовые модули выделяете необходимые модули, затем жмете на кнопку "Экспорт модулей" (вторая справа на панели управления). Указываете куда сохранить файл. Затем в своей базе в том же режиме жмёте кнопку "Импорт модулей" (первая справа), выбираете созданный только что файл.И всё! smile:)
Мне задали этот вопрос технологи. В качестве примера сослались на справочник измерений (метры, и т.д.)
Судя по тону ответа Петра, мне надо было порекомендовать им создать справочник самостоятельно и забить туда, что им нужно !?

А по поводу макросов? Есть что полезное для импорта из демо версии?
импорт\экспорт скриптовых модулей
Цитата
Юрий Жуйков пишет:
Мне задали этот вопрос технологи. В качестве примера сослались на справочник измерений (метры, и т.д.)
Судя по тону ответа Петра, мне надо было порекомендовать им создать справочник самостоятельно и забить туда, что им нужно !?

А по поводу макросов? Есть что полезное для импорта из демо версии?

Переносить справочник единиц измерения импортом-экспортом! smile:o Повеселили, однако smile:D smile:D smile:D
Для вспомогательных справочников такой возможности нет. Там объемы обычно крохотные.
По поводу макросов. Все они полезные smile:) Но полезность у всех разная и каждый её определяет для себя самостоятельно. Макрос всегда написан под решение какой-нибудь задачи. Поэтому, если у Вас есть задача, и есть в демонстрационной базе макрос, который её решает, то почему бы его не перенести. Можно, конечно, и всё сразу перенести, чтоб потом не заморачиваться, а не нужные макросы отключить - дело Ваше.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)