Заказ звонка

Закрыть

*
*
*

Проблема авторизации на SQL сервере

Страницы: 1 2 След.
RSS
Проблема авторизации на SQL сервере
Добрый день,
Пытаюсь установить вашу программу на Windows Server 2003 EN. Установил Frameworks с вашего диска, установил SQL server 2005,создав новую инстанцию TCS и задал пароль для sa, удовлетворяющей нашей политике. С помощью Studio Express прекрасно подсоединился с помощью sa логина. Затем начал ставить вашу программу, выбрав вариант пустой базы (quick). Установка вроде начала проходить нормально, но появилось окно с запросом воовда логина администратора, пароля, название сервера и базы. Я ввел значения , аналогичные которые вводил до этого в Studio Express : логин sa, его пароль, название сервера Afina\TCS, название базы tcsbase. Программа заругалась, что пароль или имя пользователя неверно. После 3-ей!!!! попытки (я на 100% уверен что пароль вводил правильно) база опять заругалась, я ответил ОК и она пошла инсталироваться дальше. Написала об успешном окончании инсталяции. В studio express я убедился, что база tcsbase появилась на Afina\TCS. Вроде там есть таблицы, пользователи какие-то, включая dbo.
Пытаюсь зайти с помощью мастера регистрации или просто программой TCS с конфигурацией администратор, где появляется окно как и в прошлый раз с предложением ввести логин, пароль, сервер, базу - я ввожу и он опять ругается что логин или пароль неправильный.
Незнаю в чем дело. инсталировал на локальном сервере. Ведь с помощью express захожу нормально. , пытался вместо Afina\TCS задать (local)\TCS - одно и тоже: пароль неправильный.

3 раза пытался переставить TCS, предварительно удалив базу tcsbase с сервера и диска. Результат один и тот же. ТАк если пароль неправилный, почему он все таки на третий раз заругавшись продолжает установку и все таки ставит базу.
Цитата
...ругается что логин или пароль неправильный.
Выложите скриншот сообщения с развернутой секцией "подробно".

Проверьте настройки Windows Firewall, подробнее...
Цитата
Вадим Сачков пишет:

А какую версию TCS вы ставите?
вот скрин попытки залогироваться.

Tcs версия судя по tcs.exe 5.3.1.9599

setup версия 5.3.1.0
Отключен ли Windows Firewall?
Настройки исключений недостаточно!

Судя по скриншоту сообщения об ошибке подключения, речь идет об отсутствии доступа к SQL Server, а не о неправильном пароле.
firewall отключен был и до этого.
Цитата
Вадим Сачков пишет:
задал пароль для sa, удовлетворяющей нашей политике

А ваш пароль содержит какие-то спецсимволы типа двойной кавычки, вопросика и т.д.? Если содержит, не могли бы вы их привести?
пароль содержит заглавные,строчные латинские буквы и цифры. всего длина пароля 12 символов
Производится ли удаленное подключение с других компьютеров под управлением не серверной ОС?
попытался установить соединенте с помощью studio express с компбютера под управлением windows xp, куда я поставил клиента TCS. не подсоединяется.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)