Заказ звонка

Закрыть

*
*
*

Ошибка в модуле vcl70.bpl

Страницы: 1
RSS
Ошибка в модуле vcl70.bpl, Access violation at address 00844684 in module 'vcl70.bpl'. Read of address 00000040
Мы экспортировали из демо-версии и импортировали в основную скрипты. После этого получаем при коннекте к основной базе ошибку "Access violation at address 00844684 in module 'vcl70.bpl'. Read of address 00000040".

Как исправить?
Такая ошибка при коннекте с любого клиента или только одного?
Попробуйте переустановить клиента.
Ошибка появляется на всех установленных клиентах. И еще вопрос- в справочнике скриптовых модулей при импорте не появляются названия самих модулей (справа от дерева скриптов вообще пусто), хотя написано, что модули успешно транспортированы? В чем может быть проблема?
Вообще пусто это как? Скриншот приложите, пожалуйста. Странно что ж Вы там такое наделали, что споткнулись на таком ровном месте, даже ума не приложу. Сколько раз делал это, ничего такого не происходило. Попробуйте обновить дерево. Не просто обновить, а именно дерево.
И ещё вопрос, после коннекта программа работает или нет? Как себя ведут остальные режимы. Пробовали ли Вы запускать скрипты в рабочих режимах?
Скрипты все появляются в корневом каталоге, хотя я при импортировании вставал на конкретную ветвь созданную мною и в классификаторе отображалось её название, поэтому сразу вопрос- как теперь сделать так чтобы все скрипты были распределены по классификаторам, конечно за исключением ручного способа по редактированию каждого скрипта, потому что это будет трудоемко. (я перенес все скрипты и дерево как в демке). По работе скриптов могу сказать, что не все они у меня работают, допустим при запуске скрипта "расчета дат запуска выпуска" вылетает ошибка"Требуется объект: 'ICalendar'
Ошибка выполнения Microsoft VBScript" но возможно я пока еще не совсем разобрался. Скрипты запускаю в рабочей базе, пробую запустить в производство занесенное в базу наше изделие.
Давайте разбираться по порядку. Для этого нужны Ваши конкретные ответы на следующие вопросы:
1. Приложите скриншот справочника "Скриптовые модули", т.к. по Вашему описанию ничего не понятно.
2. Работает ли программа после коннекта (например базовые функции в других режимах, типа работа с классификатором, добавление записей и проч.)
3. Какие скрипты работают, а какие не работают (лучше перечислить конкретно)
4. По поводу скрипта "Расчет дат запуска выпуска" - создан ли у Вас в справочнике "Календари" календарь "Односменная работа" на текущий год?
1.Скриншот на рисунке 1 в прикрепленном файле. Сейчас они не показываются даже в корневом каталоге.
2.программа работает нормально все добавляется, насколько я могу судить.
3. Не работают скипты: формирование лимитнозаборных карт, свод по ресурсам отказался экспортироваться из демки, ну и расчет дат запуска выпуска. Это пока то что мне нужно было в первую очередь.
4.С календарем возможно была моя ошибка, я назвал его "рабочим", после переименования в "односменная работа" вроде как расчет пошел, но появилась другая ошибка(показал в прикрепленном файле рис2). Как с этим бороться?
По рис.1 - у Вас случайно галочка Отображать данные только текущей ветви в настройках не стоит?

Скрипт Сформировать ЛЗК из режима Свод по ресурсам - это очень старая, самая-самая первая версия этого модуля, которая работает крайне медленно и имеет ряд существенных ограничений.

Намного более функциональный модуль для работы с ЛЗК - это Формирование лимитных карт.
Вот описание.

И ещё. Скрипты Формирование лимитных карт, Расчёт дат запуска/выпуска и т.п., все имеют настроечные константы, поскольку при их работе используются определённые параметры, типы расчётных документов и т.п. Посмотреть их или отредактировать можно через Редактировать макросы - Редактор скрипта. Соответственно, чтобы скрипты правильно работали, надо или чтобы в базе были заведены параметры и виды документов с соответствующими кодами/обозначениями, как указано в настройках, или наоборот - указать с помощью настроечных констант какие параметры и типы документов из тех, что есть в базе, надо использовать.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)