Заказ звонка

Закрыть

*
*
*

Удаление пользователей

Страницы: 1
RSS
Удаление пользователей, Невозможно удалить пользователя
Модуль "Администратор", далее "Управление правами" - "Пользователи": не могу удалить пользователя (любого).

Могу создавать новых, назначать им роли. Удалять не могу. Создал пару тестовых пользователей, теперь приходится их "уволнять", иначе некоторые клиенты теряют возможность входа (пришет, примерно, следующее: "Нет свободных лицензий..."). Роли и шаблоны, как создаются, так и удаляются. Пользователи только создаются.

Это такая особенность программы? Созданные в системе пользователи остаются в ней навсегда?

Версия программы: TCS 5.5.6.0(9683) ПРОИЗВОДСТВО
"Руководство администратора" не помогло (там, в основном, описание интерфейса).
Цитата
spaul пишет:
Это такая особенность программы? Созданные в системе пользователи остаются в ней навсегда?

Пользователя удалить нельзя.
Пользователь много чего в своей деятельности в TCS делает, это "всё" за ним записывается. Если пользователя удалять, то пропадет ясность, кто, например, создал/изменил ТП, кто приходовал на склад и проч.
Если Вы создали тестовых пользователей и под ними ничего выдающегося не делали, то в принципе, можете взять, да и переименовать его при случае в реального пользователя, чтоб не плодить их.
А если реальный человек, действительно уволился, то и в TCS его надо только уволить.
Цитата
spaul пишет:
Создал пару тестовых пользователей, теперь приходится их "уволнять", иначе некоторые клиенты теряют возможность входа (пришет, примерно, следующее: "Нет свободных лицензий...").

Есть такая особенность. Надо просто выйти из Администратора и потом ещё раз зайти. После этого обычно с лицензиями всё нормализуется.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)