Заказ звонка

Закрыть

*
*
*

настройка файл-сервера

Страницы: 1 2 След.
RSS
настройка файл-сервера
День добрый, столкнулись с проблемой, необходимо перенсти файл-сервер ТКС с одного сервера на другой, при переносе необходимо установить файл-сервер на новом месте, однако не могу понять, где прописать имя устройства и путь до папки где будут храниться файлы. Вопрос собственно в том, где и как это прописать smile:)
Этой информации недостаточно ? У вас есть какие-то особенности ?
Имеется ввиду не настройка уже в самом ТКС, а именно первоначальное указание данных, потому что по руководству при установке файл-сервера должно появится окно с указанием сервера, порта и ввода пути, где будут храниться файлы.
У нас же при установке такого окна не появляется в принципе. Вот и интересует вопрос, как добиться появления его, либо где ещё можно это прописать.
У вас не появляются окна, как это описано вот здесь ?
нет, стандартные окна, которые показаны по вашей ссылке появляются, но в разделе, где идет установка всех компонентов одновременно есть окно установки файл-сервера, которого нет в установке только файл-сервера, вот я и подумал, что оно должно быть в любом случае. Иначе каким образом мне указать местоположение папки с информацией? Не папки установки, а именно папки с информацией.
Вопросы возможно странные, просто установкой занимался неизвестно кто, так что пытаюсь разобраться, как вообще был поставлен файл-сервер и как его перенести. smile:)
Цитата
Александр Мамаев пишет:
одновременно есть окно установки файл-сервера, которого нет в установке только файл-сервера,

Вы эти окна приведите здесь пожалуйста... А то по текстовому описанию трудно понять о чём речь идет...
Цитата
Андрей Штейнбрехер пишет:
Вы эти окна приведите здесь пожалуйста... А то по текстовому описанию трудно понять о чём речь идет...

Да, действительно, не очень понятно что написано smile:D
http://www.tcsdev.com/support/admin_guide/setup_tcs_fileserverpars.png
Вот то окно, о котором я говорю smile:)
Повторюсь - в данный момент переносится только файл-сервер с одного сервера на другой.
Понятно. Дело в том что при инсталляции системы после установки собственно файлового сервера, производится установка его содержимого, т.е. файлов (чертежей, моделей, изображений), включенных в демонстрационную базу. Куда их копировать и спрашивается.
А при инсталляции только файлового сервера устанавливается только он сам и запускается как служба...
Для того чтобы перенести файловый сервер - надо просто скопировать каталог с файлами файлового сервера с одного компьютера на другой.
На этом новом компьютере и установить сам файловый сервер, затем зайти в настройку файловых серверов уже в системе администрирования TCS и прописать там путь к этому каталогу. Ссылки на инструкции даны выше.
Цитата
Андрей Штейнбрехер пишет: Ссылки на инструкции даны выше.

Окей, теперь понятно, будем пробовать smile:)
Спасибо))
День добрый, я вот с новым вопросом по файл-серверуsmile:)
Перенести - всё перенеслось отличнейше, все файлы работают. Но вот недавно столкнулись с проблемой: после введения новых файлов при попытке их открыть - выдает следующую ошибку:

Ошибка при работе с файловым сервером
---
Cannot open file "D:\TCS\TCSFS\v6798\f8630_s12876". The system cannot find the file specified
Сервер: "VS3" Устройство: "ROOT"

В чем может быть проблема? smile:)

Ах да, и ещё обнаружился странный "косяк". Файл как будто создается (то есть физически его нет на сервере, а в файл-сервере судя по-всему он записан), но при этом дата создания там стоит не та...
Изменено: Александр Мамаев - 05.12.2012 11:17:09
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)