Заказ звонка

Закрыть

*
*
*

Переносится часть листа на другую страницу

Страницы: 1 2 След.
RSS
Переносится часть листа на другую страницу
В старом репортере была такая проблема, когда бланк размечен нормально, но при печати бывает, что конец листа может перейти на др страницу. Помнится мне, что область УстанавливатьВысотуСтрок помогала в таких случаях, хотя я не уверен. Сейчас отчет делается через новый репортер. Как быть в таком случае?
Как раз УстанавливатьВысотуСтрок скорее могла привести к подобным проблемам, если пользоваться ей неосторожно.
Ваш бланк вышлите, пожалуйста, на support, а то я Вас не очень понимаю. smile:oops:
Напишите полностью ящик, а то вы пишите support, а на форуме в контактах совсем другой адрес (tcs@tcsdev.ru). Выложил сюда
.rar (112.52 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Станислав Белоусов - 24.07.2009 13:54:39
P.S. Не со злым умыслом: может подскажите где в сформированной отчете хранится строка подключения? А то его открываешь и он заного формируется (я про новый репортер)
про саппорт эта тема прикреплена
Цитата
Станислав Белоусов пишет:
P.S. Не со злым умыслом: может подскажите где в сформированной отчете хранится строка подключения? А то его открываешь и он заного формируется (я про новый репортер)

Про это опять не понял. Открываешь где? сформированный файл уже или запускаешь из TCS? Если про TCS речь, то просто VBA модлуь временно удалите и запустите на формирование. Шаблон выгрузится с настройками, но без результата.
нееет... Когда я захожу в папку temp TCS, там есть файлы свежевыгруженные (новым репортером). Если их снова открыть (не запуская из TCS) то при открытии появляется окно формирования отчета и он формируется по-новой. Правда в последнее время такие чудеса перестали работать по неизвестным мне причинам.
странно smile:( не замечал такого никогда
такой файлик, тоже зашлите smile;)
А вот и файлик.
P.S. Я так понял - это временный файл, который создается, когда я пытаюсь редактировать бланк. После того, как его открыть, он начнет формировать отчет. Дык вот, повторю вопрос, где там хранятся настройки подключения?
tmpl.rar (14.51 КБ) [ Скачать ]
Я так понимаю, что настройки подключения (сервер, база, логин, пароль) хранятся в области ComplSheet в зашифрованном виде слева от области CurrentQuery. Как их расшифровать? Я пока понял, что имя базы идет в конце списка.
Цитата
Станислав Белоусов пишет:
В старом репортере была такая проблема, когда бланк размечен нормально, но при печати бывает, что конец листа может перейти на др страницу. Помнится мне, что область УстанавливатьВысотуСтрок помогала в таких случаях, хотя я не уверен. Сейчас отчет делается через новый репортер. Как быть в таком случае?

У Вас в отчёте строка съезжает потому что на этой странице очень много строк с высотой в 2 раза большей.
Репортер рассчитывает по количеству строк области MultiRowArea, и только потом формирует новый лист, а Excel потом не может всё это на одну страницу разместить. На других страницах, где у Вас подзаголовки Цехов, если посмотреть внимательно, то смещение тоже есть, но это укладывается в поля печати, поэтому печается. На самом деле страница с данными без заголовков короче страницы, где есть хотя бы один. При большем их количестве длина, вообще, выезжает за границы печати и Вы получаете, то что получается. В новом репортере высота строки не регулируется настройками. Попробуйте в Вашем случае сделать не Высоту строки, как Вы сделали 25,5, а просто объединить ячейки двух строк по 12,75. Новый репортер умеет работать с ячейками объединенными по вертикали.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)