Заказ звонка

Закрыть

*
*
*

Добавление внешнего текста

Страницы: 1
RSS
Добавление внешнего текста
Здравствуйте, у меня такой вопрос,
Как можно осуществить добавление в отчет текста извне, например из MS Word или Simco Edit (*.nc) и что бы в последствии этот текст распечатывался в общем комплекте документов?
Например, как в карту эскизов добавляется изображение эскиза из внешнего файла.
Этот эскиз (текст) будет всегда один и тот же в этой карте или каждый раз разный?
Каждый раз разный, в зависимости от детали. В общем нужно в отчет поместить код программы для ЧПУ станков, обрабатывающих эту деталь.
Ну и как же помещать текст программы, если для каждой детали он разный откуда-то из вне, по каким признакам и где его искать-то? И вообще зачем этот код в маршрутке-то печатать, его, по-моему, сразу надо в станок загружать smile:)

Можно код УП (можно даже весь проект) разместить как электронный документ в архиве TCS. И привязать к конкретному месту использования. Т.е. к конкретной операции определенной версии ТП определенной номенклатуры. Тогда у Вас всегда будет информация под рукой, быстрый доступ к ней. Содеражние файла, конечно, выгрузить не получится, но вот название вполне возможно.
Технологам и наладчикам станков ЧПУ понадобился код программы в отчете, видимо так удобнее, например что бы сверять или вносить изменения в код. Да, если разместить электронный документ в архиве у меня то будет доступ к файлу, а у наладчика нет smile:|
А я подразумевал такой же механизм как с эскизом, он ведь хранится в jpeg файле, привязывается в позиции ТП, а потом распечатывается в Карте Эскизов.
Цитата
KenSwift пишет:
Да, если разместить электронный документ в архиве у меня то будет доступ к файлу, а у наладчика нет

Так это просто права на архив (или на документ) надо настроить правильно.

А вообще, как один из вариантов, можно предложить разместить текст УП в технологический переход или в комментарий.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)