Заказ звонка

Закрыть

*
*
*

Права доступа к набору данных

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Права доступа к набору данных
TCS 5.0.2
В справке 12.1.2 Программные модули читаем
"Ведение наборов данных. Позволяет вести (добавлять, корректировать, удалять) СВОИ наборы данных. Если дается это право, то наборы данных можно будет создавать во всех доступных режимах работы."

Но не написано, что для того, чтобы корректировка/удаление были доступны пользователю, необходимо, чтобы набор данных был создан под его именем. Не ошибаюсь ? Во всяком случае другого способа мы не нашли. Иначе другим доступно только добавление.

С одной стороны это правильно, а с другой, в случае включения в работу дополнительного программиста на этапе, когда наборы данных уже созданы и он может работать практически в любом из них .... как распределить права ?

Как дать права, чтобы работать в общем Наборе данных, то есть работать с ним (корректировать, добавлять и удалять) могли 2 программиста, в том числе ведение отчётов в этих наборах данных было ТОЛЬКО СВОИХ ?

спасибо
Изменено: zet - 27.08.2009 09:13:16
Может стоит создать учетку с именем "Администратор" и делать отчеты под ней? Минус - вы не узнаете кто из ваших друзей испортил отчет
Цитата
Станислав Белоусов пишет:
Может стоит создать учетку с именем "Администратор" и делать отчеты под ней? Минус - вы не узнаете кто из ваших друзей испортил отчет

У нас так и организовано ... , все программисты отлаживают свои модули в тестовой базе(в том числе и Администратор), а Администратор (один) их ложит в рабочую базу. То есть все наборы данных созданы пользователем "Администратор". Программисты хотят сами ложить и корректировать свои модули в рабочую базу, на что я, как Администратор говорю, что тогда я не отвечаю за безопасность своих модулей и чужих тоже, так как права на один набор данных может иметь только один человек, поэтому не могу им дать такую возможность. Что я делаю не так? Других возможностей в программе не нашли.
Ответьте пожалуйста чётко, можно ли с одним набором данных работать вдвоём?
Может в новой версии появилась такая возможность ?
Спасибо
Изменено: zet - 27.08.2009 13:44:43
Я чего-то ничего не понял smile:( Что Вы хотите получить в результате настройки. Чтобы все работали только со своими отчётами, или чтобы все могли работать с любыми отчётами, или чтобы кто-то один мог работать со всеми отчётами, а остальные только со своими?
Из своего предыдущего сообщения убираю лишнее, оставляю суть ...

Программисты хотят сами ложить и корректировать свои модули в рабочую базу, на что я, как Администратор говорю, что тогда я не отвечаю за безопасность своих модулей и чужих тоже, так как права на один набор данных может иметь только один человек, поэтому не могу им дать такую возможность.
Других возможностей в программе не нашли.
Ответьте пожалуйста чётко, можно ли с одним набором данных работать вдвоём
но чтобы при этом нельзя было корректировать чужие отчёты?
Может в новой версии появилась такая возможность ?

Спасибо
Изменено: zet - 27.08.2009 17:00:45
Цитата
zet пишет:
Ответьте пожалуйста чётко, можно ли с одним набором данных работать вдвоём

можно
Цитата
zet пишет:
но чтобы при этом нельзя было корректировать чужие отчёты?

что в этом контексте значит отчёты? может имелись в виду бланки или комплекты? можно
если можно, то как дать эти права ?
Посмотрите внимательнее в Администраторе настройка прав для разделов Наборы данных, Бланки, Комплекты. Есть возможность запретить "Редактирование/Удаление чужих записей", ограничив, таким образом работу пользователя только своими бланками.
Цитата
Петр Бобов пишет:
Посмотрите внимательнее в Администраторе настройка прав для разделов Наборы данных, Бланки, Комплекты. Есть возможность запретить "Редактирование/Удаление чужих записей", ограничив, таким образом работу пользователя только своими бланками.

Всё я посмотрела, я вот о чём smile:) ... смотрите моё первое здесь сообщение
Набор данных создал Иванов
Петрову в Администраторе - Отчёты - Наборы данных даю право "Ведение наборов данных" и "Редактирование чужих записей" (без редактирования он вообще не может попасть внутрь набора и добраться к своим отчётам).
Вот это право "Редактирование чужих записей" даёт возможность Петрову изменить набор данных который создал Иванов, а это недопустимо. Как быть ?
спасибо
Изменено: zet - 27.08.2009 17:49:13
smile:)
Вот теперь наконец понял о чём Вы. Давно надо было пример привести smile;)
В такой ситуации я бы Вам посоветовал отобрать у всех права редактирования чужих наборов данных, бланков и комплектов. А у себя, как Администратора, конечно бы оставил.
Работу программистов я бы организовал следующим образом: каждый создает свой набор данных (или несколько, если это необходимо) и в нём уже разрабатывает/поддерживает свои бланки/комплекты. При такой организации никаких конфликтов и коллизий между разработчиками не будет.
Более того, я даже сам никогда не делаю, новые отчёты в старом наборе данных, если его нельзя использовать как есть. Гораздо легче создать новый набор данных (TCS это позволяет) и сделать несколько новых отчётов в нём, и сам набор данных настроить как надо. При этом, совершенно не опасаясь, что исправления могут повлиять на работоспособность старых отчётов. Я конечно же не могу помнить все бланки и какой из них, что использует из набора данных. Поэтому гораздо легче начать с чистого листа.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)