Заказ звонка

Закрыть

*
*
*

Представления

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Представления
Такой небольшой вопрос. Открыл в sql server представление сводной спецификации dbo.V_EXPLODED_SPECIFICATION и хочу отфильтровать оттуда сводную на определенную машину, как это сделать? Как я понял там закинут весь перечень всех сводных.

И еще я пока не нашел как связаны между собой представление номенклатуры (v_nomenklature) и техпроцесса (v_manufacturing_processes) по полю nomenklature_item_id связь не прослеживается. Смотрел по базе с примерами.
Изменено: Вячеслав Никифоров - 14.09.2009 13:49:12
С уважением, Никифоров В.Н.
Посмотрите ещё вьюху Версии (V_VERSIONS). В ней как раз NOMENCLATURE_ITEM_ID идентификатор нужной Вам номенклатуры. В dbo.V_EXPLODED_SPECIFICATION поле nomenklature_item_id это про номенклатуру, которая в самой итоговой, т.е. привязывайтесь через V_VERSIONS, а из неё уже узнаете ID нужной Вам версии, чтобы вязать нужную из V_MANUFACTURING_PROCESSES по VERSION_ID.
Еще возникли такие вопросы:
- Как мне передать бланку отчета параметр содержащий к примеру машину на которую надо вывести сводную. Во вьюшке с итоговыми представлены все итоговые, созданные в системе.
- Как во вьюшке V_VERSIONS узнать что это за версия, версия ТП или версия итоговой? По полю version_type?

Есть большая необходимость написать блан содержащий номнклатура, количество на машину, материал, единица измерения, маршрут из используемой версии ТП. Я думаю сделать его с помощью вьюшек.
Цитата
Вячеслав Никифоров пишет:
- Как мне передать бланку отчета параметр содержащий к примеру машину на которую надо вывести сводную. Во вьюшке с итоговыми представлены все итоговые, созданные в системе.

Обратите внимание, что при формировании отчёта сначала на основе базовой книги создается файл эксель, в котором создается лист ComplSheet, в котором есть область CurrentQuery. Эта область содержит запрос, результатом которого и будет видимый Вами грид, учитывая выделенные записи (подробнее). Таким образом, Вы можете строить Ваш отчёт (или же просто выводить результат в сетку с помощью QueryViewer), выделив нужную позицию в номенклатурном справочнике. smile:)
Я рекомендую Вам сначала просто создать базовую книгу в нужном режиме и выполнить отчёт вида "Набор данных", чтобы увидеть запрос в CurrentQuery, на который Вам стоит ориентироваться. Внимательно посмотрев на результат запроса (а по структуре он всегда будет один и тот же, менятся будут только данные), Вы найдете там нужное поле, которое и будет условием для выбора данных из вьюх.
Цитата
- Как во вьюшке V_VERSIONS узнать что это за версия, версия ТП или версия итоговой? По полю version_type?
Совершенно верно, по VERSION_TYPE.
Типы версий:
  • S – Спецификация
  • I – Итоговая спецификация
  • T – Техпроцесс

Цитата
Есть большая необходимость написать блан содержащий номнклатура, количество на машину, материал, единица измерения, маршрут из используемой версии ТП. Я думаю сделать его с помощью вьюшек.

Всё правильно. Эту задачу возможно реализовать с помощью вьюшек. И она будет выполняться очень быстро. Результаты можете выводить как с помощью механизма Отчётов, так и с помощью QueryViewer на экран.
Вот ещё сообщение № 18 (ссылка) из старой темки может Вам помочь и прояснить некоторые моменты чисто практического характера.
Если что непонятно, спрашивайте, разъясню подробнее smile;)
Прочитал я эту ветку форума, кое-что прояснилось, но остались небольшие неясности.
- Непонятно по поводу временной таблицы, вот я скопировал запрос из Набора, создал временную таблицу. Где мне ее увидеть?
- Далее, когда я напишу свой запрос к этой таблице, как это будет выглядеть. Она что будет каждый раз создаваться?
Цитата
- Непонятно по поводу временной таблицы, вот я скопировал запрос из Набора, создал временную таблицу. Где мне ее увидеть?

Чтобы увидеть временную таблицу надо писать
Код
SEL ECT * FROM #ВеременнаяТаблица
но это так чисто для отладки, чтобы увидеть в Management Studio.
В принципе, Вы можете вполне обходится без временных таблиц, я советовал только чисто из практических соображений удобства создания запросов.
Цитата
- Далее, когда я напишу свой запрос к этой таблице, как это будет выглядеть. Она что будет каждый раз создаваться?
Временная таблица будет всегда создаваться при формировании отчёта. Т.е. она всегда создается для новой сессии, а при окончании сессии автоматически удаляется. Если она мешает Вам во время сессии, то можете удалить её самостоятельно
Т.е. как я понимаю в своем запросе в основном источнике можно ссылаться на временную таблицу. И писать типа SEL ECT * FROM (#CurrentQuery) AS CQ. И для всех запросов она будет иметь одно и тоже имя CurrentQuery?
Изменено: Вячеслав Никифоров - 17.09.2009 13:12:06
Да, но это только, когда работаете в Mangement Studio. Когда отлаженный запрос будете копировать в бланк Excel, не забудьте исправить везде (#CurrentQuery) на служебное слово (%CurrentQuery%), необходимое для нового репортера.
Такой небольшой вопрос, smile:?: не поможете определится с представлениями для написания бланка со следующими полями:
номнклатура, куда входит, количество на машину, материал, единица измерения, маршрут из используемой версии ТП.

Какие взять представления и по каким полям их связать.
Заранее большое спасибо!!!
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)