Заказ звонка

Закрыть

*
*
*

Забывается CurrentQuery при вызове функции из области Exec

Страницы: 1
RSS
Забывается CurrentQuery при вызове функции из области Exec
Сталкнулись с такой проблемой. Есть запрос, в котором FROM (%CurrentQuery%) ...
Вызывается функция, описанная в Exec, которая возвращает True (пересчитывает настройки бланка). В итоге запрос не работает (((. Инкоррект синтакс ние %
Как быть? Очень нужна эта функция, она спрашивает период. И Каррент кьюери тоже нужен.
Ну, то есть Вы с помощью функции узнаете период и полученные значения вставляете в CurrentQuery, чтобы получить нужные данные?
А если Вам обработчик говорит Инкоррект синтакс, значит плохо вставляете smile:)
Попробуйте результирующую строку, которую в ячейку CurrentQuery вставляете сначала в MsgBox посмотреть. И в буфер обмена сохраните, чтоб потом в студии попробовать выполнить этот запрос. Может косяк быстро заметите.
Заменяется и вставляется все без ошибок, ошибку удалось обойти, заменой %CurrentQuery%, содержимым ячейки ComplSheet!CurrentQuery
А Вы псевдоноим присваивали?
например так:
FROM (%CurrentQuery%) AS Query1
да
Ну даже не знаю, ну стопудово раз ошибка в синтаксисе, то неправильно вставляете подстроку.
Я делал такого рода отчёты. Всё работает без проблем. Попробуйте использовать именованные параметры, может тогда ошибок при вставке будет меньше.
Кстати, ошибка синтаксиса может возникнуть, если элементарного пробела не хватает где-нибудь.
нету у нас ошибок, при повторном обращении после работы функции, ADO ругается на строку %CurrentQuery% пришлось руками ее подменять содержимым ячейки ComplSheet!CurrentQuery
Быть может вы делали подобного рода отчеты (которые вызывали Exec) и которые не использовали CurrentQuery? Мы же если не вызываем Exec - то все формируется ОК. А значит ошибка не в запросе. А в том, что Exec влияет на сам запрос...
Изменено: Станислав Белоусов - 29.01.2010 08:19:21
Цитата
Станислав Белоусов пишет:
Быть может вы делали подобного рода отчеты (которые вызывали Exec) и которые не использовали CurrentQuery? Мы же если не вызываем Exec - то все формируется ОК. А значит ошибка не в запросе. А в том, что Exec влияет на сам запрос...

Сейчас посмотрел свои бланки. Действительно, CurrentQuery мне там был не нужен и я его не использовал. Сделал запрос с использованием CurrentQuery - получил точно такое же сообщение. smile:(
Что ж будем исправлять.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)