Заказ звонка

Закрыть

*
*
*

Форматирование части ячейки

Страницы: 1
RSS
Форматирование части ячейки
Мне нужно чтобы в отчете в ячейке выводился текст - параметр номенклатуры 14-м шрифтом, НО если в тексте встречается символ "<", то после этого символа размер шрифта уменьшается до 8-и, сам же символ при этом не печататся, после симвлоа ">" формат размер снова становится 14-м (и смвол не печататется соответственно).
Есть идеи? Использую отчеты с набором данных в аксесе.
А в принципе, такую задачку на VBA MS Excel реально ли сделать вообще? Исследование проводили, тестовый примерчик макроса на отдельно взятой ячейке делали?
Я проделывал это руками, про VBA пока не думал, сейчас попробую записать макрос...
Это я пытался сделать надстрочный символ
Код
With ActiveCell.Characters(Start:=1, Length:=1).Font
        .Name = "Arial Cyr"
        .FontStyle = "обычный"
        .Size = 10
        .Strikethrough = False
        .Superscript = False
        .Subscript = False
        .OutlineFont = False
        .Shadow = False
        .Underline = xlUnderlineStyleNone
        .ColorIndex = xlAutomatic
    End With
    With ActiveCell.Characters(Start:=2, Length:=1).Font
        .Name = "Arial Cyr"
        .FontStyle = "обычный"
        .Size = 10
        .Strikethrough = False
        .Superscript = True
        .Subscript = False
        .OutlineFont = False
        .Shadow = False
        .Underline = xlUnderlineStyleNone
        .ColorIndex = xlAutomatic
    End With

Сейчас пытаюсь заморочиться над настрочным и подстрочным символами одновременно. Наверное ексель в этом слаб. Поедее я хочу, чтобы допуски (верхний и нижний) печатались в отчетах в правильном представлении. Наверное слишком тяжкая заморочка?
Попробовать можно. Если с VBA разберетесь, то дальше уже дело техники.
Т.к. есть идейка, на базе VBA модуля Reports сделать свой, где добавить в конец строки пост обработки. Которая как раз и заключается в том, чтобы найти ячейки с символами "<" и ">" удалить их, а тексту между ними изменить шрифт. Я думаю с помощью поиска и результатов Вашего исследования такое сделать можно.
Хорошо, попробуем. Об успешности расскажу. Но, если вдруг, вы первые чего-нить другое сможете предложить, прошу выложить.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)