Заказ звонка

Закрыть

*
*
*

Связка инструмент -> переход из ПСп

Страницы: 1
RSS
Связка инструмент -> переход из ПСп
Стоит задача вытащить режущий инструмент и подвязать к нему переход. Режущий инструмент я вытаскиваю из вьюхи V_PRODUCTION_BOMS_REQUIREMENTS. А как лучше теперь подвязать к этому инструменту переход, какую связку вьюх использовать? Может лучше инструмент вытаскивать не из потребностей, а из техпроцесса, т.е. V_PRODUCTION_BOMS_STRUCTURE -> V_PROCESS_COLLECTION -> V_MANUFACTURING_PROCESSES?
С уважением, Никифоров В.Н.
Цитата
Вячеслав Никифоров пишет:
Может лучше инструмент вытаскивать не из потребностей, а из техпроцесса, т.е. V_PRODUCTION_BOMS_STRUCTURE -> V_PROCESS_COLLECTION -> V_MANUFACTURING_PROCESSES?

Да переход-то всё равно по этой цепочке вытаскивать, т.к. его только из версии ТП можно взять.
Можно как-то к потребности привязать техпроцесс? Во вьюхе V_PRODUCTION_BOMS_REQUIREMENTS есть поле MAN_PROCESS_REQUIREMENTS_ID к какому полю в V_PROCESS_COLLECTION оно привязывается, методом проб пробовал так и не нашел.

Я все с той же задачей, тока еще немного усложнилась. Надо вытащить инструмент и его параметры, цех, оборудование и параметры перехода. Это необходимо чтобы хоть какую-то цифру дать начальству по расходу инструмента. В параметры инструмента занесли его стойкость а в параметры позиции ТП перехода занесли время. Путем деления времени на стойкость получаем некую цифру. Все это хочу сделать в QueryViewer чтобы пользователь мог сам сделать нужную группировку (то ли инструмент по оборудованию то ли по цехам) и распечатать. Как это лучше организовать? Какие связки представлений оптимальнее использовать?
С уважением, Никифоров В.Н.
Поле MAN_PROCESS_REQUIREMENTS_ID связывается с одноименным во вьюхе V_RESOURCES_PARAMETERS, для того чтобы параметры потребности подцепить.

Вот запрос, который выведет все записи операции из версии ТП:
Код
SEL ECT *
FR OM V_PRODUCTION_BOMS_REQUIREMENTS

LEFT JOIN V_PRODUCTION_BOMS_STRUCTURE ON
V_PRODUCTION_BOMS_REQUIREMENTS.PRODUCTION_BOM_ITEM_ID = V_PRODUCTION_BOMS_STRUCTURE.ID

AND

V_PRODUCTION_BOMS_REQUIREMENTS.PRODUCTION_BOM_ID = V_PRODUCTION_BOMS_STRUCTURE.PRODUCTION_BOM_ID

LEFT JOIN V_PROCESS_COLLECTION ON
V_PRODUCTION_BOMS_STRUCTURE.PROCESS_COLLECTION_ID =
V_PROCESS_COLLECTION.PROCESS_COLLECTION_ID 

AND

V_PRODUCTION_BOMS_STRUCTURE.PRODUCTION_BOM_ID = V_PROCESS_COLLECTION.PRODUCTION_BOM_ID

AND

V_PRODUCTION_BOMS_REQUIREMENTS.OPERATION_NUMBER = 
V_PROCESS_COLLECTION.OPERATION_NUMBER

LEFT JOIN V_MANUFACTURING_PROCESSES ON
V_PROCESS_COLLECTION.VERSION_ID = V_MANUFACTURING_PROCESSES.VERSION_ID

AND

V_PROCESS_COLLECTION.PROCESS_ITEM_ID = V_MANUFACTURING_PROCESSES.OPERATION_ID

-- AND V_MANUFACTURING_PROCESSES.NOMENCLATURE_ITEM_ID = V_PRODUCTION_BOMS_REQUIREMENTS.REQUIREMENTS

WHERE V_PRODUCTION_BOMS_REQUIREMENTS.REQUIREMENTS = 34559 AND -- TCSActiveModule.Properties("Requirements_ID").AsSafeInteger
      V_PRODUCTION_BOMS_REQUIREMENTS.PRODUCTION_BOM_ID = 84 AND -- TCSActiveModule.Properties("PRODUCTIONBOM_ID").AsSafeInteger
      V_PRODUCTION_BOMS_REQUIREMENTS.PRODUCTION_BOMS_MAN_PROCESS_ID = 9972 -- TCSActiveModule.Properties("ID").AsSafeInteger

Далее, дело техники вытащить всё, что Вам надо. У меня просто переходов в базе нету, да и так я думаю достаточно будет. smile;)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)