Заказ звонка

Закрыть

*
*
*

Повторяющиеся строки

Страницы: 1
RSS
Повторяющиеся строки
Здравствуйте. Не подскажите как можно убрать повторяющиеся строки в бланке. Я использую четвертое, пятое и шестое служебное поле. Но там как я понял можно задать только интеравал столбцов в которых смотреть повторение, а мне надо в разноброс задать столбцы по которым смотреть. Например 1, 4, 5, 6, 7 столбцы. Т.е. хотябы двумя интервалами. Возможно ли это.
С уважением, Никифоров В.Н.
Здравствуйте.
Вы используете правильные служебные поля, но интервал можно задать только один. В принципе, если Вы хотите отображать все строки, но без повторяющихся полей, то настройка "1;7;Все" должна Вам помочь.
Дело в том, что мне нужно в этом бланке убрать повторяемость в 1,2,5,6,7,8,9,10,11 столбце, а во второй и третьей оставить если будет. Это бланк сводной и все столбцы повторяются т.к. в основном источнике данных есть входимость и она повторяется по кол-ву входимости. Т.е. надо чтобы она не повторяла эти столбцы для каждой входимости. А при указании интервала с 1 по 11 есть вероятность отбрасывания повторяющейся входимости. Может есть еще какой-нибудь способ убрать повторяемость?
17.02.rar (12.08 КБ) [ Скачать ]
Наверное Вам следует оставить интервал по 5-11 столбцам. А для 1 и 2-го полей следует написать функцию индивидуальной проверки поля.
Извините, а можно немного по-подробнее про написание индивидуальной функции, как ее написать и куда вставлять?
Извините, а можно немного по-подробнее про написание индивидуальной функции, как ее написать и куда вставлять? Или может можно где-нибудь прочитать.
Про использование функций, посмотрите здесь.
Попробуйте начать с простого. Добейтесь, чтобы функция выводила, например, всегда фиксированную строку. Затем попробуйте, чтоб выводила значение какого-нибудь поля текущей записи источника данных. Затем уже наворачивайте свою логику.
Если возникнут затруднения пишите в форум. Будем помогать.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)