Заказ звонка

Закрыть

*
*
*

Перенос строки в отчете

Страницы: 1 2 След.
RSS
Перенос строки в отчете, Перенос строки в отчете
у меня такая проблема.у меня при построении отчета данные не помещаются в одну строку,необходимо организовать переход на другую. мой способ не срабатывает...
я в программно обрабатываю записываемые в строку данные,и если они превышают размер колонки,то вписываю char(10)&char(13) .в экселевском файле ставлю галочку "перенос по словам"
В общем-то, репортер сам прекрасно выполняет переносы строк, если они не умещаются в текущей. Для этого надо, чтобы тип данных ячейки был "Текстовый". И галочки "переносить по словам" и "автоподбор ширины" НЕ должны быть установлены.
не получается так!формально перевод строки делается,а новая строка(в которую дописывается конец строки) в экселевском файле не создается.
Ничего не понял smile:(
Можете приложить файлы с тем, что у Вас получается и с тем что Вы хотите? И ещё шаблон не плохо бы.
вот так получается:
2.JPG (123.26 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Мария Малахова - 27.01.2011 17:32:28
вот моя базовая книга и бланк
Ну Вы же в строку самостоятельно поставили перенос. Попробуйте без этой предварительной обработки построить отчёт.
без добавления этого переноса будет так:
3.JPG (110.93 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Мария Малахова - 27.01.2011 17:40:29
А в режиме просмотра смотрели? Иногда ексель в режиме разметки не так отображает как будет на самом деле.
и в режиме просмотра и при выводе на печать не делает перевода строки...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)