Заказ звонка

Закрыть

*
*
*

Запуск скрипта TCS из API-приложения

Страницы: 1
RSS
Запуск скрипта TCS из API-приложения
Здравствуйте

Я разбирался с возможностями API и наткнулся на такое ограничение. Я никак не могу запустить скрипт TCS из API-приложения. Функций и action я для этого не нашел. Даже если из API-приложения открыть окно TSC с помощью ShowModal, добавить макрос, запустить его, то выдается ошибка: "Запуск скрипта на выполнение не возможен".
И еще при открытии окна TSC с помощью ShowModal из API-приложения не привязываются привязанные к окну отчеты.

Почему? Это сильно ограничивает возможности API-приложений!
Цитата
Тимофей Федоров пишет:
Здравствуйте

Я разбирался с возможностями API и наткнулся на такое ограничение. Я никак не могу запустить скрипт TCS из API-приложения. Функций и action я для этого не нашел. Даже если из API-приложения открыть окно TSC с помощью ShowModal, добавить макрос, запустить его, то выдается ошибка: "Запуск скрипта на выполнение не возможен".

Да, есть такое ограничение. Но оно никак, по идее, не должно мешать. Ведь в АПИ-приложении у Вас вообще все руки свободны. В отдельном приложении делаются свои кнопки и формы, что гораздо удобнее и красивее, чем из этого приложения ещё и скрипт TCSый запускать smile;)
Цитата
Тимофей Федоров пишет:
И еще при открытии окна TCS с помощью ShowModal из API-приложения не привязываются привязанные к окну отчеты.

Есть такое в некоторых режимах. Но это особенность конструкции.
Цитата
Но оно никак, по идее, не должно мешать

Вот где это мешает.
Я пишу АПИ-приложение для мастера участка в котором он создает оперативный план, назначает работников и планирует ресерсы на операцию. В стандартном интерфейсе TCS делать это, мягко скажем, не очень удобно. Но зато у ТSC есть API на все случаи жизни smile:)
Из АПИ-приложения я запускаю различные готовые окна ТSC как ShowModal (оперативный план по позиции, планирует ресерсы и тд), потому-что эти окна меня вполне устраивают и там уже есть нужная мне функциональность (иногда в виде макросов и отчетов). И получаю: отчетов нет - надо создавать заново(ну это еще можно сделать), макросы вообще не работают smile:cry:
Тимофей, между волшебным ShowModal и полнофункциональным приложением нельзя ставить знака равенства и требовать, чтоб и там и там было всё тоже самое и работало так же smile:) . ShowModal предполагает использование для посмотреть, выбрать и т.д. и т.п., но это не окно в полный функционал smile:) . Если же уровнять функционально, то логично, наверное и цену на АПИ поближе к полной придвинуть, не так ли? smile;)
Ещё, возможно, есть какие-то технические ограничения. Например, объект TCSActiveModule существует только в приложении TCS и для его скриптов.
Цитата
Тимофей Федоров пишет:
Я пишу АПИ-приложение для мастера участка в котором он создает оперативный план, назначает работников и планирует ресерсы на операцию. В стандартном интерфейсе TCS делать это, мягко скажем, не очень удобно.

Можно ли узнать, где неудобно по подробнее, и Ваше видение, как это должно быть.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)