Заказ звонка

Закрыть

*
*
*

Написание DLL для TCS

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Написание DLL для TCS
Здравствуйте господа разработчики. Тема может и поднималась на старом форуме, но я не нашел, да и если продублируется на новом, то народу проще будет, некоторые наверно уже и забыли про старый форум. Так вот, на чем лучше писать внешние модули, С++, С# или на VB? Где проще и без лишних загонов.
С уважением, Никифоров В.Н.
Проще на том языке, который Вы знаете.
Удобнее на VB6 тем, что можно копировать программный код из модуля скрипта системы TCS и почти без изменений применять.
На .NET-ориентированных языках получается красивее за счет разнообразия дополнительных библиотек визуальных элементов.
Реально подключается ActiveX библиотека написанная на любом языке.
Я так понимаю для начинающих будет проще начать с VB, а потом если будет необходимость можно и красивости всякие делать на .net языках?
точно
День добрый, не подскажите такой вопросик. Занялся написанием dll. Есть модуль MainClass в нем вызывается функция которая написана в модуле формы (frmMain) которая есть в этом проекте. Как ее правильно вызвать, надо ли как типа инклюдить модуль этой формы чтобы в модуле MainClass видеть эту функцию. Это взято из "пример подключения Dll" которую нашел на старом форуме.
В этом примере на строку вызова (frmMainShow = frmMain.Start(vTCSapp, vTCSActiveModule)) функции вываливает ошибку: Reference to a non-shared member requires an object reference.
Не подскажите в чем дело?
Функция Start модуля frmMain должна быть shared member для MainClass. Обычно это Public или Friend.
Объявив функцию start Shared он хочет чтобы и все переменные и элементы были Shared. Переменные я сделал, а как быть с элементами управления, к примеру с полем ввода txtUserNamse. И еще в общей функции не может присутствовать Me (Me.ShowDialog()). Как мне запустить форму без Me?
А что написано в примере?
TCSapp, TCSActiveModule, FormResult объявил как Shared
функция Start
Код
Shared Function Start(ByRef vTCSapp As Object, ByRef vTCSActiveModule As Object) As Object
        TCSapp = vTCSapp
        TCSActiveModule = vTCSActiveModule
        FormResult = MsgBoxResult.Abort
        txtUserNamse.Text = TCSapp.LoginInfo.User
        txtDataBaseName.Text = TCSapp.LoginInfo.Database
        Me.ShowDialog()
        Start = FormResult
    End Function
Вы описали функцию какого модуля?
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)