Заказ звонка

Закрыть

*
*
*

Сравнение двух машин

Страницы: 1 2 След.
RSS
Сравнение двух машин
День добрый. Есть небольшой вопросик. Как и где лучше написать штуку, которая будет сравнивать две машины (лучше наверно две производственные) и выведет на экран отличия.
С уважением, Никифоров В.Н.
Тут должен помочь QueryViewer и MSDN
День добрый. Небольшой вопросик. Фукцкия EXCEPT выдает отличия первого запроса от второго. А мне надо вывести две колонки, отличия первого и отличия второго. Я пошел по пути выполнить запрос на поиск отличий два раза. Сначала сравнить первый со вторым, потом наоборот. И результат каждого выгружаю во впеменную таблицу. В результате получаю две временные таблицы. И как мне теперь из объединить, т.е. вывести их рядом друг с другом.
Код
Запрос: SEL ECT NMK.NOTE+'-'+NMK.NAME AS MAIN_NMK INTO #S1 FR OM V_PRODUCTION_BOMS_NOMENCLATURE AS PSP
LEFT JOIN V_NOMENCLATURE AS NMK ON NMK.ID = PSP.NOMENCLATURE_ITEM_ID
WHERE PSP.PRODUCTION_BOM_ID = '183'
EXCEPT
SEL ECT NMK.NOTE+'-'+NMK.NAME AS MAIN_NMK FR OM V_PRODUCTION_BOMS_NOMENCLATURE AS PSP
WHERE PSP.PRODUCTION_BOM_ID = '216'

SELECT NMK.NOTE+'-'+NMK.NAME AS MAIN_NMK1 INTO #S2 FR OM V_PRODUCTION_BOMS_NOMENCLATURE AS PSP
WH ERE PSP.PRODUCTION_BOM_ID = '216'
EXCEPT
SELECT NMK.NOTE+'-'+NMK.NAME AS MAIN_NMK1 FR OM V_PRODUCTION_BOMS_NOMENCLATURE AS PSP
WH ERE PSP.PRODUCTION_BOM_ID = '183'
может подойдёт Union?
Цитата
Сергей пишет:
может подойдёт Union?

На сколько я знаю юнион объединяет несколькозапросов в один, т.е. данные второго запроса кидает в конец данных первого. А мне надо чтобы данные первого вывелись допустим в один столбик, а данные второго в другой.
Тогда такой вариант: при создании таблиц - добавить колонки с индексами и потом full outer join по ним
Цитата
Сергей пишет:
добавить колонки с индексами

А не подскажите как это сделать? Типа колонка с авто нумерацией.
Код
ROW_NUMBER

Ranking Functions (Transact-SQL)
Версия на русском языке Ранжирующие функции (Transact-SQL)
Добавил в запрос номера, появилась такая проблема. Функция EXCEPT выводит различия отличные данные левого запроса от правого. Но получается если допустим первые столбцы (обозначение наименование номенклатурной позиции) одинаковые, а номера во втором столбце ROW_NUMBER им присвоила разные то они выводятся и определяются как разные. А по логике скрипта не должны, нужны только различные номенклатурные позиции. Не посоветуете как выйти из этой ситуации?

P.S. Запрос прилагаю во вложении.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)