Заказ звонка

Закрыть

*
*
*

Сетка CsdnAxDbGrid

Страницы: 1
RSS
Сетка CsdnAxDbGrid
День добрый. Пишу небольшую библиотечку на visual Basic 6.0. Нам необходимо выводить некоторые данные в сетку на форме. Решил попробовать использовать CsdnAxDbGrid. Для того чтобы разобраться как он работает, создал небольшой проектик. Делал все по примеру из справки. Есть небольшие вопросы.
- Почему он не выводит данные в сетку? Создается форма и на ней отображается пустой CsdnAxDbGrid, хотя данные которые ей передаю создаются, не пустые, проверял showmodal перед выводом в грид.
- Почему-то когда в проекте на форме присутствует CsdnAxDbGrid, проект не сохраняется. Т.е. он все нормально работает и отображается CsdnAxDbGrid но при нажатии кнопки сохранить вываливает ошибку. Использую ОС win 7, VB6 запускаю в режиме совместимости с wimxpsp3.
1.jpg (263.71 КБ) [ Скачать ]
С уважением, Никифоров В.Н.
Вспоминается мне, что с этим компонентом работать в визуальном конструкторе форм нельзя. В нашем примере, как раз поэтому-то он и создается в run-time режиме. Размеры его и положение прописываются соответственно в коде.
Только что сделал в Win7 пример из нашей документации. Работает.
Цитата
Петр Бобов пишет:
Только что сделал в Win7 пример из нашей документации. Работает.

Да, я тоже его пробовал, работает, просто был косяк с визуальным компонентом. Ну раз он как вы сказали не работает, то тогда ладно.
А что тогда посоветуете для вывода грида на форму в VB6. Мне нужно вывести все операции техпроцесса с привязанными к ним несколькими параметрами.
А чем родной грид, предлагаемый студией не подходит?
Мы используем компоненты DevExpress, но они платные.
Цитата
Сергей Девятериков пишет:
А чем родной грид, предлагаемый студией не подходит?

Вы имеете ввиду грид из visual studio? Я пишу в visual basic, там его пока не нашел, может подскажите в какой компоненте он находиться, т.е. что мне надо подключить в проект -> компоненты?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)