Заказ звонка

Закрыть

*
*
*

Редактирование БД

Страницы: 1
RSS
Редактирование БД
Добрый вечер. Есть задача написать DLLку для отображения и редактирования полей из разных таблиц базы данных ТКС. Не подскуажете как лучше это сделать? На сколько я понял редактировать через SQL запросы не получится так как слетит база. Как проще и быстрей отобразить в гриде поля из разных таблиц? Возможно ли сделать SQL запрос для их отображения если да то каким образом? С чем лучше работать: с компонентом ADODC или DATAEnviroment? И последний но самый главный вопрос: как реализовать редактирование таблицы? Возможно кто то сталкивался с подобной проблемой и есть пример. Заранее благодарю. smile:oops:
Добрый вечер.

>Не подскуажете как лучше это сделать? ...как реализовать редактирование таблицы?
Создайте источник данных, например "класс". Опишите его работу при отображении и редактировании данных. Подключите его к таблице.

>Как проще и быстрей отобразить в гриде поля из разных таблиц? Возможно ли сделать SQL запрос для их отображения если да то каким образом?
Да, возможно. Смотрите статьи по QueryViewer.

>С чем лучше работать: с компонентом ADODC или DATAEnviroment?
Это вопрос личных предпочтений.
Здравствуйте. Не могу отобразить в таблице ВБ проекта поля из таблиц БД ТКС smile:( Воспользовался компонентом DataEnvironment. Таблица в итоге должна получитсья как на изображении ниже:
Изображение
Для начала пытаюсь оботразить Идентификатор "ID" и Операции "OPR". ТКС изучаю недавно, поэтому очень много непонятного. Как и при помощи каких функций можно отобразить в таблице проекта необходимые столбцы.Если возможно, то как можно подробней. smile:oops: Заранее благодарю smile:)
Файл проекта
Изменено: Евгений Богданов - 07.05.2011 18:05:17
Евгений, Ваш вопрос в принципе понятен, но какой ответ Вы хотите получить от нас? Если нужно отобразить табличку такой структуры, то мы уже, вроде, посоветовали воспользоваться QueryViewer. Что с ней делать дальше, что можно, что нельзя... и т.д. и т.п. Если возникнут вопросы по нему (QV), по АПИ, по TCS, то мы всегда рады помочь.
Ваш вопрос, по-моему, выходит за тематику данного форума, т.к. с TCS никак прямым образом не связан.
Как программировать в ВБ и связываться с какой-нибудь базой, я думаю на тематических форумах лучше осветят и оперативнее ответят. smile:)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)